Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская компания

(2)Российская компания

 

 

 

 

«История»

Битрикс

Компания «Битрикс» основана в 1998 году группой специалистов отдела интернет-технологий и финансовых телекоммуникаций АКБ «Инвестбанк» под руководством Сергея Рыжикова.

Образование совместной компании с фирмой 1С «1С-Битрикс»

В 2007 году компании 1С и Битрикс объявили о создании совместного предприятия ООО «1С-Битрикс» (доли партнёров равны и составляют 50 %). Новая компания получила право распространения продуктов компании Битрикс на территории Российской Федерации. Финансовые подробности сделки не разглашаются. При этом условия работы партнеров Битрикс не изменились. Западное направление (рынок англо- и немецкоговорящих стран) компания Битрикс развивает самостоятельно, без компании 1С.

Подробнее

Продукты

Система управления содержимым (CMS) 1С-Битрикс

Для хранения данных сайта используется файловая система сервера и реляционная СУБД. Поддерживаются следующие СУБД: MySQL, Oracle, MS SQL. Продукт работает на Microsoft Windows и UNIX‐подобных платформах, включая Linux.

Количество модулей в устанавливаемой системе зависит от редакции продукта.

.NET Forge CMS

Для хранения данных сайта используется файловая система сервера и реляционная СУБД MS SQL. Продукт работает на Microsoft Windows.

Количество модулей в устанавливаемой системе зависит от редакции продукта.

Существует бесплатная редакция продукта.

В настоящий момент не развивается (последний релиз от 15.06.2012).

Награды

1С-Битрикс: Управление сайтом — система управления сайтом под проприетарной лицензией, разрабатываемая компанией 1С-Битрикс. Является лауреатом премии Рунета за 2006 и 2008 г.
1С-Битрикс: Корпоративный портал — Корпоративный портал под проприетарной лицензией, разрабатываемый компанией 1С-Битрикс. По версии журнала «PC Magazine/RE» вошла в 100 лучших программ 2008 года.
1С-Битрикс: Управление сайтом — по итогам ежегодного конкурса на лучший ИТ-продукт 2010 года, проводимого журналом «Мир ПК», признан лучшим в номинации «Коммерческие CMS».

Позиции в рейтинге CMS на территории СНГ

Images.png Внешние изображения
Рейтинг itrack.ru
Image-silk.png Диаграмма itrack по данным на 3 квартал 2011 года
По состоянию на I полугодие 2013 года «1C-Битрикс: Управление сайтом» занимает первое место в рейтинге платных тиражных CMS России по версии iTrack. В общем рейтинге CMS, составленном этой компанией, «Битрикс» занимает четвёртое место.

Магазин расширений и готовых сайтов MarketPlace

Официальный сайт магазина расширений и готовых сайтов 1С-Битрикс: Маркетплейс. На торговой площадке предлагаются платные и бесплатные решения партнеров в виде модулей к 1С-Битрикс: Управление сайтом и 1С-Битрикс: Корпоративный портал. Установить решения из 1С-Битрикс: Маркетплейс возможно только при наличии активной лицензии 1С-Битрикс.

Партнёрская система 1С-Битрикс

1С-Битрикс имеет обширную сеть студий-партнёров (более 10 000 на февраль 2014 года)

Взломы системы

В 2005 году перед миграцией портала Securitylab.ru на платформу Битрикс специалисты фирмы Positive Technologies провели глубокий трёхступенчатый аудит системы. Было обнаружено несколько некритичных уязвимостей, после исправления которых безопасность системы была признана «близкой к абсолюту (по состоянию на 26 мая 2005 года)».
В журнале «Хакер» за апрель 2006 года была опубликована статья, рассказывающая подробности взлома CAPTCHA в системе Битрикс на примере сайта Securitylab.ru.
В феврале 2009 года была подробно описана уязвимость в Битриксе, а также проведён критический обзор системы с точки зрения безопасности.

 

«Рейтинги»

20 самых дорогих компаний рунета – 2017

 

«Владельцы»

«1С-Битрикс» — совместное предприятие, созданное фирмой «1С» Бориса Нуралиева и компанией «Битрикс» Сергея Рыжикова для развития веб-направления, разработки новых интернет-решений.

 

«Менеджмент»

Сергей Рыжиков
Генеральный директор, «1С-Битрикс»

 

«Совет директоров»

1. Борис Нуралиев
Директор фирмы «1С»

2. Сергей Рыжиков
Генеральный директор, «1С-Битрикс»

 

Официальный сайт — https://www.1c-bitrix.ru/

 

«Новости»

 

Союз нерушимый. Основатель «Битрикс» создал предприятие с «1С» стоимостью почти $100 млн

 
Впрочем, программист Сергей Рыжиков не оставил идею покорить мир собственными силами
Перед новым, 2007 годом основатель компании «Битрикс» Сергей Рыжиков прилетел из Калининграда в Москву. Последнее время он часто бывал в столице, где недавно открыл второй офис, но в этот раз целью визита были переговоры с компанией «1С». Почти 10 лет Рыжиков строил прибыльный IT-бизнес, в 2006 году стал сотрудничать с крупнейшей платформой «1С» Бориса Нуралиева, а на следующий год предложил партнеру объединить усилия.

 

Секрет популярности чат-ботов — в близости — 1С-Битрикс

 
Сегодня слово «чат-бот» уже никого не оставляет в замешательстве. Бизнес вовсю использует виртуальных собеседников для коммуникации со своими клиентами. О том, почему боты так популярны, рассказывает Александр Демидов из 1С-Битрикс.
Почему чат-боты настолько популярны сегодня, какие бизнес-задачи они способны решить и как разработать эффективного чат-бота, рассказал Александр Демидов, руководитель направления арендных решений «1С-Битрикс».
Сейчас многие компании стараются обзавестись виртуальным консультантом на сайте. В чем секрет популярности чат-ботов?
 

1С-Битрикс: Кассы: новое приложение 1С-Битрикс для работы с онлайн-кассами

 
«О применении контрольно-кассовой техники» обязательно для всех интернет-магазинов.
Согласно положениям 54-ФЗ, с 1 июля 2017 года каждый интернет-магазин, который принимает платежи в электронном виде (по карте или через платежные агрегаторы), должен обзавестись онлайн-кассой.
Продукт «1С-Битрикс: Кассы» разработан для подключения интернет-магазина к онлайн-кассе. Приложение интегрировано с «1С-Битрикс: Управление сайтом» (версия 17.01) – профессиональной системой управления веб-проектами, предназначенной для создания, поддержки и развития интернет-магазинов, информационных порталов, сообществ, социальных сетей и пр.

 

«Формула компании: Пробуждение»: новый формат конференции от «1С-Битрикс»

 
24 марта в Минске во Дворце Республики состоится первая в весеннем сезоне конференция «Формула компании: Пробуждение»!Это новый формат бесплатной конференции от  «1С-Битрикс» совместно с партнером ООО “Митлаб” и  белорусскими экспертами в области развития бизнеса, продаж, инвестиций, образования, который  порадует вас профессиональным контентом и практическими инструментами для работы компании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>