Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Костромской областной Думы первого, второго, четвёртого и пятого созывов.

Председатель Костромской областной Думы первого, второго, четвёртого и пятого созывов.

 

 

 

«Биография»

Родился  16 февраля 1947, деревня Любовшо, Брянская область

Образование

В 1970 году окончил Костромского сельскохозяйственного института «Караваево» по специальности «ученый зоотехник».

Окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Экономист-менеджер».

Деятельность

Подробнее

Затем в 1970—1971 годах проходил срочную службу в рядах Советской Армии. После демобилизации работал главным зоотехником совхоза «Горьковский». В 1975 году был избран депутатом сельсовета. В 1978 году стал председателем колхоза «Новый путь» Костромского района. Был избран секретарём парторганизации колхоза.

В 1985 году был избран депутатом костромского районного Совета народных депутатов, где стал председателем исполкома. В 1988 году окончил Горьковскую высшую партийную школу.

В 1993 году назначен главой администрации Костромского района.

13 марта 1994 года в Костромской области состоялись первые выборы Костромской областной думы, предполагавшие избрание 15 депутатов. Бычков участвовал в выборах и был избран. На первом заседании депутатов был избран председателем.

В марте 1996 года депутаты первого созыва приняли закон «О Костромской областной Думе», где состав депутатов расширился до 19 человек, избираемых на 4 года. Новые выборы были назначены на декабрь того же года. На состоявшихся 8 декабря 1996 года выборах снова был избран депутатом и председателем.

С января 1996 по июнь 2001 по должности входил в состав Совета Федерации.

С 1998 по 2001 год — заместитель председателя комитета по бюджету, финансовому, валютному и кредитному регулированию, денежной эмиссии, налоговой политике и таможенному регулированию, председатель подкомитета по налоговой политике. Являлся вице-президентом Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов федерации «Центральная Россия» и членом Межпарламентской ассамблеи стран СНГ.

В декабре 1999 года на выборы в Государственную думу баллотировался по костромскому одномандатному избирательному округу, но занял второе место, уступив Адриану Пузановскому.

10 декабря 2000 года на выборах в Костромскую областную думу 3 созыва снова был избран депутатом, уже на 5 лет. Был председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам, банкам и финансам.

4 декабря 2005 года на выборах в Костромскую областную думу 4 созыва, проводившихся по смешанной системе, баллотировался и по одномандатному округу № 10, и по списку партии «Единая Россия». Был избран по одномандатному округу. Затем избран депутатами председателем областной думы.

10 октября 2010 года на выборах в Костромскую областную думу 5 созыва баллотировался по одномандатному округу № 10 как кандидат от партии «Единая Россия» и был избран. Затем избран депутатами председателем областной думы.

13 сентября 2015 избран депутатом Костромской областной Думы 6 созыва. Как старейший депутат открывал первое заседание Костромской областной Думы 6 созыва, на этом же заседании был избран председателем комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике.

Награды

Награждён медалью «За преобразование Нечерноземья», «850 лет Москвы», орденом Благоверного князя Даниила Московского II степени, медалью Святого преподобного Макария Унженского.

19 февраля 2005 года указом Президента России награждён Орденом Дружбы.

Семья

Женат, имеет троих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Рыжков Юрий Михайлович — Прокурор Костромской области

Подробнее

Ситников Сергей Константинович — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Костромской области с 28 апреля 2012 года

Саков Николай Васильевич — Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области

Казьмин Вадим Викторович — Начальник УМВД РФ по Костромской области

Завейборода Сергей Геннадьевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Костромской области

Анохин Алексей Алексеевич — Председатель Костромской областной Думы

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

Андрей Бычков: «Власть дает большую свободу делать добро»

 
Андрей Иванович Бычков — легенда костромской политики. Его по праву называют одним из основоположников костромского парламентаризма. Сорок один год он — в депутатах разного уровня, двадцать два, на протяжении всех шести созывов, — в парламенте региона. Четырежды избирался его председателем. В Думе третьего созыва был председателем комиссии по бюджету, налогам, банкам и финансам. В Думе шестого созыва руководит комитетом по Государственному устройству, местному самоуправлению и информационной политике. В день своего 70- летия Андрей Иванович дал интервью, в котором откровенно рассказал о своей жизни. 
 

В Костроме презентовали книгу о судьбе Андрея Бычкова

 
В Костроме презентовали книгу о жизни и судьбе одного из старейших депутатов Костромской областной думы Андрее Бычкове. Вместе с выходом в свет биографии известного политика поздравляли ещё и с юбилеем. 16 февраля Андрей Иванович отпразднует 70-летие, сообщает «Народная газета».
 

Губернатор Сергей Ситников поздравил Андрея Бычкова с юбилее

 
Сегодня на заседании Костромской областной Думы глава региона Сергей Ситников поздравил депутата регионального парламента Андрея Бычкова с 70-летием. 
«От себя лично, от администрации поздравляю Вас с юбилеем. Выражаю слова благодарности за ту работу, которую Вы делали на костромской земле, работая в сельском хозяйстве, в органах областной власти. Будьте здоровы, пусть все ладится, все получается, пусть родные и близкие радуются за Вас и чтобы мы все вместе радовались Вашим успехам», — отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 

История становления и развития представительной власти Костромской области

 
По результатам выборов в областную Думу по 15 избирательным округам 13 марта 1994 года областная избирательная комиссия решила признать избранным депутатом областной Думы Костромской области Марычева Ю.А., Ижицкого В.П., Степанова В.А., Жолобову Г.П., Воронина А.Г., Романова Н.В., Бычкова А.И., Крылова А.Д., Воронина В.П., Мосолова А.А., Галицкого С.А., Смирнова С.В., Морозова И.В., Бачерикова В.В., Зайцева Н.И.
 

3 октября председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков встретился с ветеранами областного парламента — депутатами разных созывов, работниками аппарата

 
3 октября председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков встретился с ветеранами областного парламента — депутатами разных созывов, работниками аппарата.
Поздравляя представителей старшего поколения с Днем пожилого человека он отметил, что каждый из собравшихся внес свой заметный вклад в становление и развитие законодательного органа власти. «Вам и сегодня небезразлична судьба Костромской земли, а молодежи необходима ваша мудрость, опыт, советы, слова поддержки, которыми вы готовы делиться с ними», — подчеркнул глава законодательного собрания. 
 

Скандал с «Мерседесом» председателя облдумы Андрея БЫЧКОВА завершился увольнением водителя

 
Увольнением водителя закончилась история с «Мерседесом», который принадлежит председателю костромской облдумы Андрею Бычкову. Как сообщает «Русская служба новостей», накануне житель столицы пожаловался, что его избил пассажир «Мерседеса» с мигалкой. Водители не поделили дорогу, начался конфликт, далее, по словам пострадавшего водителя, пассажир VIP-автомобиля подбежал к нему и через открытое окно ударил кулаком в лицо. После этого «Мерседес» уехал.
 

9 Мая председатель областной Думы Андрей Бычков принял участие в торжествах, посвящённых Дню Победы

 
Традиционно мероприятия начались у мемориала «Вечный огонь», где прошла лития по погибшим воинам. Затем А.И. Бычков вместе с депутатами регионального парламента, губернатором Костромской области С.К. Ситниковым возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь». Выступая перед земляками, ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, бывшими узниками концентрационных лагерей, председатель законодательного собрания поздравил собравшихся с Днем Победы отметил, «все мы, ныне живущие, в огромном долгу перед ветеранами, подарившими нам мир и свободу. Пусть в сердце каждого живет память и гордость за наш героический народ, за несгибаемое поколение победителей». 

 

Председатель областной Думы Андрей Бычков сегодня встретился с ветеранами Костромского района

 
Председатель областной Думы Андрей Бычков сегодня встретился с ветеранами Костромского района. Депутата интересовали проблемы, которые волнуют людей в его избирательном округе. И как на их разрешение может повлиять областная Дума.
 

Памяти Валентины Плетневой

 
Андрей Бычков, председатель Костромской областной Думы: «Печально, грустно, скорбно осознавать, что из жизни уходят такие замечательные люди, каким была и останется в сердцах всех, кто ее знал Валентина Николаевна Плетнева. Она была символом эпохи, образцом отношения к труду, образцом любви к Родине, любви к народу, любви к своему делу» 

 

«Крузак» для депутата

 
Еще памятен инцидент с московским «Мерседесом» председателя Думы Андрея Бычкова, водитель которого не поделил дорогу с одним из автолюбителей. Благодаря этому случаю многие вообще впервые услышали, что у нашего главного «думца» есть персональный транспорт для перемещения по столице. Узнали и сделали вывод: красиво живут! А тут на тебе, новый трюк — пара шикарных авто для «слуг народа». Вот этот самый народ и не выдержал. К чему это привело? Читайте в нашем отчете о прошедшей акции.

 

Опубликованы сведения о доходах депутатов областной думы 

 
За прошлый год председатель областной Думы Андрей бычков заработал чуть более 2,3 млн. рублей, а его замы — Сергей Деменков и Валерий Ижицкий по 1,7 млн. рублей.

 

Визит делегации Костромской областной Думы в Ивановскую область

 
«Общение с коллегами из Ивановской областной Думы было очень плодотворным. Нам было интересно узнать, как в регионе решаются вопросы социальной поддержки населения – в частности, защиты малообеспеченных граждан, структура и взаимодействие органов местного самоуправления. Такие встречи позволяют «сверить часы», чтобы в дальнейшем работать более эффективно», – отметил председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков. 
 

Заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований области при Костромской областной Думе 

 
 Открыл рабочее заседание председатель Совета, председатель областной Думы Андрей Бычков. Затем, приветственное слово на правах хозяина принимающей стороны было передано главе городского округа, председателю Думы города Волгореченск Юрию Макову, который проинформировал участников совещания о социально-экономическом развитии одного из самых молодых муниципальных образований на территории Костромской области. Глава Волгореченска рассказал коллегам о месте и роли органов местного самоуправления в системе инвестиционной политики области, об основных подходах к формированию инвестиционного климата на территории Волгореченска, и коротко остановился на некоторых реализуемых в настоящее время инвестиционных проектах. 

 

Председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков стал лауреатом национальной Общественной премии «За обустройство земли Российской». 

 
Он награжден знаком ордена «Иван Калита» в номинации «За единство Российского государства». Церемония состоялась 25 февраля в Москве в зале официальных приемов «Президент-Отеля» на заседании комиссии по увековечиванию имен выдающихся общественных деятелей 21 века. 

 

Председатель Думы Андрей Бычков прокомментировал итоги выборов Президента России

 
Он поблагодарил жителей области, пришедших на избирательный участок и сделавших свой выбор, отметив, что чувство ответственности граждан – это один из важных показателей сплоченности и стабильности региона. Наша Костромская область по численности явки — среди самых активных. В выборах приняли участие около 64 % наших избирателей. И эта цифра выше, чем в 2004 году. Немаловажно и то, что выборы прошли без нарушений. Наибольшую активность проявили жители Галичского района. Там явка на голосование составила почти 81%. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>