Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Костромской областной Думы

Председатель Костромской областной Думы

 

 

 

«Биография»

Родился  6 октября 1960 г. в  г. Чухломе Костромской области

Образование

После окончания службы в 1981 году поступил в Костромской педагогический институт им. Н.А. Некрасова, который окончил в 1986 г. по специальности учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе.

Деятельность

Подробнее

Председатель Костромской областной ДумыС 1978 по 1980 гг. – служба в рядах Советской армии.

С 1986 по 1989 гг. работал заведующим отделом комсомольской организации Галичского горкома ВЛКСМ, секретарем Галичского горкома ВЛКСМ, заведующим отделом учащейся молодежи и пионеров.

С 1989 по 1990 гг. – лектор идеологического отдела Галичского  горкома КПСС, с 1990 по 1991 гг. – заведующий идеологическим отделом Галичского горкома КПСС.

С 1992 по 1998 гг. работал заведующим отделом, начальником отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Галича, а с 1998 по 2004 гг. – председателем комитета по делам молодежи  Администрации Костромской области.

В 2001 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы.

С 2004 по 2006 годы работал в должности начальника департамента социальной защиты населения администрации Костромской области. С 2006 по 2009 гг. – директор департамента образования и науки Костромской области. С 2009 по 2012 гг. – заместитель губернатора Костромской области, а с 2012 по 2014 гг. – первый заместитель губернатора Костромской области.

С 2014 по 2015 гг. – председатель правления Костромского областного благотворительного фонда «Единение». В ноябре 2014 г. избран секретарем КРО ВПП «Единая Россия».

В сентябре 2015 г. избран депутатом Костромской областной Думы 6 созыва, а с 7 октября 2015 г. —  председатель Костромской областной Думы.

Награды и звания:

орден Костромской области «Труд. Доблесть. Честь», Почетный  работник сферы молодежной политики, Заслуженный работник образования Костромской области, награжден Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Женат, воспитывает дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Бычков Андрей Иванович — Председатель Костромской областной Думы первого, второго, четвёртого и пятого созывов.

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Алексей Анохин: служить стране – это особая миссия

 
В канун Дня защитника Отечества председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин встретился с выпускниками школ, планирующими поступать в военные вузы. 
В военно-историческом музее Костромы собрались одиннадцатиклассники из нескольких городских школ. Ребята уже выбрали будущую профессию и намерены подать документы в Новосибирский военный институт войск национальной гвардии, Военно- космическую академию им. Можайского, военную академию воздушно-космической обороны им. маршала Жукова, военную академию связи имени Будённого, военную академию РХБЗ и другие. 
 

За помощью — к председателю Думы

 
Первый прием велся с помощью системы Skype.
Жительницу города Неи Любовь Антонову интересовал вопрос получения звания «Ветеран труда», в частности, не планируется ли сократить необходимый для оформления документов трудовой стаж. Председатель областной Думы пояснил, что для получения звания «Ветеран труда Костромской области» период трудового стажа остается прежним: 41 год для мужчин и 36 лет для женщин. И вносить изменения в Закон Костромской области пока не планируется.
 

Новый сезон работы законодателей ЦФО

 
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО. Первая встреча руководителей региональных парламентов в этом году прошла в подмосковном Сергиевом Посаде. 
В заседании принял участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Ключевые вопросы повестки — реализация посланий Президента России и развитие внутреннего и выездного туризма. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>