Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Исполняющий обязанности министра культуры Армении подал в отставку

И.о. министра культуры Армении Армен Амирян подал в отставку. Об этом сообщает News.am.

Ранее 2 мая у здания Министерства культуры в Ереване собрались демонстранты, которые требовали, чтобы Амирян ушел в отставку. После того как Амирян объявил о своем уходе, активисты поблагодарили Амиряна за его решение и отправились на митинг на площадь Республики.

Заместитель министра территориального управления и развития Армении Вараздат Карапетян также подал в отставку 2 мая. «За последние восемь месяцев я пытался сделать нашу страну лучше, но теперь я не могу. [Настало] время разрушать крепости лжи», — писал Карапетян в своем Facebook.

Протесты в Армении продолжаются с 13 апреля, их инициатором стал глава оппозиционного блока «Елк» Никол Пашинян. Демонстранты протестовали против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, спустя десять дней протестов он ушел в отставку.

На выборах главы кабмина 1 мая, в которых участвовал Пашинян, за его кандидатуру проголосовали 45 депутатов, еще 56 высказались против. После этого лидер оппозиции призвал своих сторонников заблокировать 2 мая автомобильное и железнодорожное движение, а также авиасообщение. Таким образом, активисты намерены потребовать «признать победу народа» и назначить Пашиняна на пост премьер-министра. Забастовка продолжалась до 16:00 мск, в настоящее время демонстранты направляются на митинг в центре Еревана.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae9d14a9a79473e29d46bee?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>