Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Воевавший в составе ЧВК Вагнера в Сирии и погибшего при столкновении с американцами в провинции Дейр-эз-Зор

Воевавший в составе ЧВК Вагнера в Сирии и погибшего при столкновении с американцами в провинции Дейр-эз-Зор

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

Косотуров Игорь Николаевич — Российский ихтамнет (Банда Вагнера), участник путинской мировой войны и, в частности, российского вторжения в Украину (2014-2018) и российского вторжения в Сирию (2015-2018); участник 2018.02.07.Битвы в Сирии

 

«Темы»

ЧВК ВагнераВывод российских войск из Сирии, Российские войска в Сирии, Бомбовый удар США и союзников по химическим объектам Сирии

 

 

«Новости»

 

Смерть расследователя вызвала вопросы

 
Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области начало доследственную проверку по факту гибели корреспондента РИА «Новый день» Максима Бородина, специализирующегося на расследованиях. Журналист погиб от травм, полученных при падении с пятого этажа. Его коллеги считают, что он мог упасть с балкона по неосторожности. Правозащитники рассказывают, что он накануне обращался к ним за помощью.
Екатеринбургский журналист Максим Бородин скончался 15 апреля в реанимации городской больницы №23.
 

РОССИЙСКИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ НЕ НАШЛИ КРИМИНАЛА В СМЕРТИ ЖУРНАЛИСТА, ПИСАВШЕГО О ЧВК ВАГНЕРА

 
В Следкоме РФ считают, что это мог быть несчастный случай.
Российские правоохранители не нашли криминала в смерти журналиста Максима Бородина, выпавшего из окна 5-го этажа.
Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга.
Правоохранители начали доследственную проверку после смерти Бородина. На данный момент следователи рассматривают несколько версий случившегося, в том числе несчастный случай. Однако оснований для возбуждения уголовного дела они не обнаружили.
«Признаков того, что совершалось преступление, нет», — заявили в пресс-службе регионального управления СК.
 

Откровения погибшего бойца ЧВК Вагнера: объяснял, как «втянулся» в Сирию

 
Обстоятельства гибели бойцов «ЧВК Вагнера» в Сирии пока до конца не ясны, но то, что 7 февраля американцы разбомбили колонну, в которой были и сирийцы, и русские, сомнению не подлежит — как и то, что колонна двигалась к заводу CONOCО, в контроле над которым была заинтересована Россия. Один из погибших — бывший нацбол Кирилл Ананьев, некоторое время назад дал интервью, объяснив, почему он поехал в Сирию: «Война засасывает».
 

Первого из свердловчан, воевавшего в ЧВК Вагнера и погибшего в Сирии, похоронят 14 марта

 
14 марта в Асбесте состоится церемония прощания и похороны 38-летнего Станислава Матвеева, воевавшего в составе ЧВК Вагнера в Сирии и погибшего при столкновении с американцами в провинции Дейр-эз-Зор, сообщил Znak.com осведомленный источник, близкий к похоронным службам города.
19 марта в Асбесте будут прощаться и хоронить 45-летнего Игоря Косотурова, который, как и Матвеев, погиб в Сирии. Родственники, к слову, данную информацию никак не комментируют.
 

Российские исследователи выяснили фамилии пяти наемников из ЧВК «Вагнер», которые погибли в Сирии

 
7 февраля международная коалиция под командованием США нанесла авиаудар по позициям проправительственных сил Сирии. Данные CIT и «Медиазоны» подтверждают, что среди погибших – сотрудники российской частной военной компании «Вагнер».
Российская исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала в Facebook имена и фамилии четверых россиян, погибших в Сирии 7 февраля в результате авиаудара международной антитеррористической коалиции под командованием США.
Это Алексей Ладыгин из Рязани, Владимир Логинов из Калининграда, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров, оба – из Асбеста Свердловской области.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>