Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Петербургский бизнесмен, Совладелец «Стройcоюз СВ», Кошевой атаман Санкт-Петербургского общества «Казачья стража»

(2)Петербургский бизнесмен, Совладелец «Стройcоюз СВ», Кошевой атаман Санкт-Петербургского общества «Казачья стража»

 

 

 

«Компании»

«Стройcоюз СВ»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Строителя театра подвели украинское гражданство и виза США

 
Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга арестовал бизнесмена Максима Корнеева, обвиняемого в хищении средств при проектировании новой сцены Академического малого драматического театра — Театра Европы (МДТ) Льва Додина. Суд отказался отправить его под домашний арест или под залог в 1,5 млн руб., несмотря на заявление защиты об отсутствии события преступления.
Максим Корнеев арестован до 20 апреля с содержанием в СИЗО-3, сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

 

ФСБ вышла на петербургскую сцену

 
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали группу лиц во главе с петербургским бизнесменом и кошевым атаманом санкт-петербургского общества «Казачья стража» Максимом Корнеевым, подозреваемых в мошенническом хищении не менее 45 млн руб. при проектировании новой сцены Академического малого драматического театра — Театра Европы (МДТ) Льва Додина. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) возбуждено на очередной масштабной стройке Минкульта и получило огласку на следующий день после отставки курирующего инвестпроекты заместителя главы ведомства Олега Рыжкова.
 

ФСБ объявила о хищениях при строительстве новой сцены МДТ. Кого в них подозревают?

 
ФСБ 21 февраля сообщила о задержании нескольких подозреваемых в хищении 45 миллионов рублей, выделенных на строительство новой сцены Малого драматического театра в Санкт-Петербурге. Кто именно был задержан, в ведомстве не уточнили, но известно, что против них возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. По данным источника «Интерфакса», в хищении подозревают сотрудников компаний «Стройсоюз СВ» и «М-Проект». РИА «Новости» сообщает, что одним из фигурантов дела стал совладелец «Стройcоюз СВ» Максим Корнеев. По словам руководителя организации «Казачья стража» Юрия Бугаева, Корнеев — кошевой атаман казачьего общества и состоит в нем с 2010 года.
 

Казачий атаман может быть замешан в деле о хищениях при строительстве новой сцены МДТ

 
Задержания и обыски в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге не проводились, сообщила пресс-служба театра в связи с сообщениями о задержании фигурантов дела о мошенничестве с деньгами на проектирование новой сцены.
Сообщение, которое опровергает информацию СМИ об обысках в театре, опубликовано на сайте МДТ.
Из сообщения МДТ: «Поскольку иные юридические лица не были упомянуты в сообщении, то СМИ интерпретировали эту информацию таким образом, что хищения бюджетных средств выявлены в театре, задержаны должностные лица и идут обыски. В отношении указанной информации считаем необходимым разъяснение».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>