Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан. Бывший Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания

«Биография»

Родился 15 ноября 1962 года в деревне Турнали Салаватского района.

Окончил Башкирский государственный университет, академию управления МВД Российской Федерации.

Подробнее

 

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович — Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Битаров Вячеслав Зелимханович — Глава Республики Северная Осетия — Алания

Лазутов Илья Валерьевич — Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерал-лейтенант юстиции

Хабиров Радий Фаритович — Российский государственный деятель. Временно исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан с 11 октября 2018 года. Глава городского округа Красногорск (2017—2018).

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаМинистерство внутренних дел РФНачальники УМВД России по субъектам РФ

 

«Новости»

 

Вице-премьером, курирующим силовиков в Башкирии, стал Артур Ахметханов

 
Одним из новых врио вице-премьера Правительства республики стал выходец из Башкирии, генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов. Сейчас он занимает пост заместителя командующего Приволжским округом войск Нацгвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы. В Правительстве РБ он будет курировать вопросы безопасности, взаимодействия с МЧС, Госкомитетом по юстиции, Министерством молодежной политики и спорта. О назначении на новый пост на оперативном совещании в Правительстве объявил врио Главы региона Радий Хабиров.
 

Исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана назначен Артур Ахметханов

 
Указом врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан назначен Артур Ахметханов.

 

Девять лет для осведомителя Джако: как наказали полковника МВД

 
Осведомитель знаменитой банды Джако — гангстера и убийцы Аслана Гагиева — отправился в тюрьму по приговору суда. В среду бывший полковник МВД Вадим Шавлохов получил 9 лет колонии строгого режима. Кроме того, бывший служитель закона лишился звания полковника полиции и должен выплатить штраф в пятикратном размере от полученного им денежного вознаграждения
Как сообщал в свое время «МК», в июне 2013 года важный участник ОПГ Аркадий Габалов через другого члена группировки, Арсена Габолаева, познакомился с Шавлоховым, занимавшим в то время должность оперуполномоченного по особо важным делам Главного управления уголовного розыска МВД РФ. Знакомству способствовал тот факт, что Габалов и Шавлохов земляки: у них нашлись общие друзья.
 

Письмо министру оценили сроком

 
Как стало известно “Ъ”, для полковника МВД Вадима Шавлохова, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий, прокуратура запросила 12 лет заключения — на два года больше, чем отсидел полковник Юрий Буданов, в раскрытии убийства которого он участвовал. Защита настаивает на полном оправдании подсудимого Шавлохова, считая, что его оговорили сообщники Аслана Гагиева, обвиняемого в организации 60 убийств.
На слушаниях в Замоскворецком райсуде Москвы гособвинение запросило для Вадима Шавлохова десять лет за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а еще два года — за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Прокуратура считает, что в качестве дополнительного наказания на него должен быть наложен штраф в размере 210 млн руб., а кроме того, он должен быть разжалован из полковников в рядовые.

 

Удивляться уже нечему: Ахметханов может стать гвардейцем по ПФО

Заместителем командующего Федеральной службы войск национальной гвардии в ПФО может стать выходец из Башкирии генерал-лейтенант Артур Ахметханов. По данным источников ProUfu.ru из Росгвардии в прокуратуру поступил запрос по его кандидатуре.
Артур Ахметханов в прошлом году покинул пост руководителя МВД по Республике Северная Осетия-Алания. До этого он служил замминистра МВД по РБ. За время службы на Северном Кавказе у него сложились хорошие отношения с некоторыми нынешними руководителями Росгвардии.

На этом фоне другие источники сообщают, что руководитель МВД по РБ Михаил Закомалдин написал рапорт о своей отставке. Однако решение Москвой еще пока не принято, хотя есть большая доля вероятности, что Михаил Закомалдин выйдет на пенсию. В МВД по Башкирии данную информацию пока никак не комментируют.
источник: http://journalufa.com/19907-udivlyatsya-uzhe-nechemu-ahmethanov-mozhet-stat-gvardeycem-po-bashkirii.html

МВД Северной Осетии возглавил Михаил Скоков

Президент России Владимир Путин своим указом сегодня произвел ряд кадровых изменений в некоторых федеральных органах.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу главы государства, генерал-майор полиции Михаил Скоков назначен министром внутренних дел по Республике Северная Осетия — Алания.
источник: http://www.vestikavkaza.ru/news/MVD-Severnoy-Osetii-vozglavil-Mikhail-Skokov.html

Главой МВД Северной Осетии назначен Михаил Скоков

До назначения на должность Скоков возглавлял структуры МВД в Ростовской и Смоленской областях.

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Главой МВД по РСО-Алания назначен генерал-майор полиции Михаил Скоков. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Скоков возглавлял УМВД России по Смоленской области, генерал-майор полиции.
источник: http://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20160412/1685906.html

Новым главой МВД Северной Осетии может стать Михаил Скоков
 
По информации «Абон», новым министром внутренних дел Северной Осетии станет 48-летний генерал-майор полиции Михаил Скоков. Сейчас он возглавляет УМВД РФ по Смоленской области.

В республиканском МВД не подтвердили и не опровергли эту информацию, заявив, что «до подписания указа президентом все еще может измениться». Тем не менее, в ведомстве готовятся к приходу именно генерал-майора Скокова.

Родился в 1968 в Ростовской области. В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району оперуполномоченным уголовного розыска.
 
 
СМИ сообщили о переводе начальника смоленской полиции в Северную Осетию
 

Михаил Скоков может стать новым министром внутренних дел Северной Осетии, сообщает информационный портал «Абон».

Журналистам не подтвердили и не опровергли новость о назначении Михаила Скокова в МВД Северной Осетии, сообщив, что «до подписания указа Президентом все еще может измениться». Однако, по информации портала, в ведомстве готовятся к приходу генерал-майора Скокова.

МИХАИЛ СКОКОВ НАЗНАЧЕН МИНИСТРОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Министром внутренних дел по Северной Осетии назначен генерал-майор полиции Михаил Скоков. Указ Президента России опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Михаил Скоков возглавлял Управление МВД России по Смоленской области. В органах внутренних дел служит более 25 лет. Звание генерал-майора милиции ему присвоено Президентом России в 2010 году. Скоков награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Напомним, ранее обязанности министра внутренних дел по Северной Осетии исполнял Артур Ахметханов. Он был освобожден от занимаемой должности 11 декабря 2015 года.
источник: http://alaniatv.ru/vesti/?id=18540

 В.Путин отправил в отставку главу МВД Карачаево-Черкесии.

03.06.2013, Москва 09:58:23 Министр внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики генерал-майор полиции Жаудат Ахметханов освобожден от должности указом президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130603095823.shtml

«НАЦМЕНАМ» ВЕЛЕНО ДРУЖИТЬ

В ходе расширенного заседания общественного совета МВД при РСО-А, состоявшегося во Владикавказе 15 марта, министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов не раз посетовал на то, что сегодня нет четко обозначенной идеологической базы в процессе воспитания подрастающего поколения. Отсюда, дескать, и проблемы, среди которых основная – восприимчивость молодых людей к пропаганде экстремистских постулатов. В качестве альтернативного примера г-н Ахметханов привел многонациональный Советский Союз, где господствовал принцип интернационализма как одного из главных устоев общества.
ссылка: http://www.sknews.ru/main/55270-nacmenam-veleno-druzhit.html

 
Слово и дело генерала Ахметханова

Как известно, 1 апреля Президент РФ Д.А. Медведев подписал Указ о назначении на должности руководителей региональных органов внутренних дел в соответствии с новым Законом «О полиции». В числе первых, кто получил назначение на должность министра внутренних дел по Северной Осетии с присвоением звания «Генерал-лейтенант полиции», был Артур Фарвазович Ахметханов. Публикуемый ниже разговор — первое эксклюзивное интервью, которое дал Артур Ахметханов в новой должности.
ссылка: http://region15.ru/articles/2998/

Артур АХМЕТХАНОВ: «Мы полны решимости выявить всех, кто причастен к убийству Джикаева»

Сразу после завершившейся спецоперации корреспондент «СО» обратился к одному из ее руководителей – министру внутренних дел по РСО–А генерал-лейтенанту полиции Артуру АХМЕТХАНОВУ с просьбой пролить свет на сложившуюся ситуацию. В эксклюзивном интервью для нашей газеты министр поведал о некоторых подробностях проведенной работы.
ссылка: http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/artur

Генерала бросили на прорыв
Им стал 46-летний генерал-майор Артур Ахметханов, ранее занимавший пост замминистра МВД Республики Башкирия. В правоохранительных органах служит почти 24 года, работал в криминальной милиции, возглавлял Орджоникидзевское УВД Уфы, башкирское УГИБДД. Закончил Башкирский госуниверситет и Академию управления МВД РФ.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/12/02/reg-kuban/axmetxanov.html

Министр внутренних дел Республики Алания провел прием граждан

В выходные дни министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов и его заместители выехали в отдаленные и высокогорные села республики, чтобы принять граждан по личным вопросам, выслушать их проблемы, жалобы.
ссылка: http://www.mvd.ru/news/show_103630/

Полицейским указано извлечь горькие уроки

Вчера министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев провел внеочередное заседание коллегии в режиме видеопресс-конференции, в которой приняли участие руководители и офицерский состав всех региональных подразделений полиции. За ходом открытого и принципиального разговора в режиме «онлайн» внимательно следили представители руководства и личный состав МВД Северной Осетии во главе с генерал-лейтенантом Артуром Ахметхановым.
ссылка: http://osetia.tv/2012/03/18/81

Артур Ахметханов обратился к детям

Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов поздравил учащихся различных школ Северной Осетии, воспитанников Детских домов, а также детей погибших сотрудников МВД с началом учебного года и пожелал успехов в учебе, коротко рассказал о службе в полиции, о ее подразделениях, о задачах, стоящих перед стражами порядка.

«Возможно, увидев, как работает полиция, в будущем вы захотите стать сотрудниками МВД, будете хорошо учиться, заниматься спортом, получите профессиональные военные навыки, отслужив в рядах Российской Армии, и мы будем рады принять вас в свои ряды!», — обратился к детям А. Ахметханов.
ссылка: http://ironradio.ru/obshestvo/39807-artur-akhmetkhanov-obratilsja-k-detjam.html

Артур АХМЕТХАНОВ: «Чтобы ни один из преступников не ушел от ответственности…»

О наболевшем и актуальном – в интервью с «СО» поделился министр внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания генерал-лейтенант милиции Артур АХМЕТХАНОВ.
ссылка: http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/22-eto

Ситуация в мусульманской общине Осетии близка к критической

Министр внутренних дел по РСО–А генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов в интервью газете «Северная Осетия» назвал выявленную базу исламистов, причастных к убийству Джикаева, «экстремистским анклавом». По словам правоохранителя, на базе были найдены 3 гранаты Ф-1 с запалами, шумовая граната, магазин от автомата Калашникова, предполагаемое орудие убийства Шамиля Джикаева – меч по типу японского национального меча, несколько бейсбольных бит, нунчаки, шерстяные шапки с прорезями для глаз, комплект форменной одежды сотрудника ДПС со всеми атрибутами, большое количестве CD-дисков с записями лекций одиозного экстремиста Бурятского, различные книги религиозного содержания, в том числе книга «Погубленные народы», изданная в Турции, комплект афганской одежды, которую носят талибы.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/714142/

В МВД РСО-Алания прошло расширенное заседание Общественного Совета республики

Перед началом совещания министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов вручил орден Мужества бывшему сотруднику ОМОНа Сослану Багаеву, который, рискуя собственной жизнью, накрыл собой гранату и спас от гибели десятки мирных граждан. Кроме того, ценными подарками были награждены трое жителей республики за оказание содействия органам внутренних дел в задержании преступников и предотвращении преступлений, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
ссылка: http://ossetia.ru/news/society/detail.php?ID=47285

МВД Северной Осетии лидирует в Северо-Кавказском регионе по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, сообщил его руководитель

МВД Северной Осетии занимает третье место в России и первое — в Северо-Кавказском федеральном округе по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов на заседании парламента республики.
ссылка: http://region15.ru/news/2012/02/28/21-05/

«Скиф»-«Нарт» укротили фанатов

Высокую оценку решительным и правомерным действиям сотрудников полиции дал присутствовавший на занятии министр внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов. Это было вполне обоснованно, так как действие разыгрывалось вполне по-настоящему. Толпа фанатов, недовольная итогами футбольного матча и несправедливым, по их мнению, -судейством, крушила все на своем пути.
ссылка: http://journalist-virt.ru/medianews/83-daytoday/1856-lskifr-lnartr-ukrotili-fanatov

«Бастион»: испытание на прочность

Во время учебы со слушателями встретились заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникация Владимир Козлов, заместитель руководителя департамента государственной политики в области СМИ Минкомсвязи РФ Вадим Субботин, заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Роспечати Сергей Устюгов, заместитель главы правительства РСО-Алания Сергей Тоболов, министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов, заместитель командующего войсками ЮВО по работе с личным составом полковник Владимир Жаров, командующий 58-й армией генерал-майор Андрей Картаполов.
ссылка: http://www.15.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6592

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>