Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Республики Северная Осетия — Алания

Глава Республики Северная Осетия — Алания

 

 

 

«Биография»

Битаров Вячеслав Зелимханович родился в 1961 году

Образование

В 1984 году окончил Горский сельскохозяйственный институт (ныне ГГАУ)

Деятельность 

Подробнее

Глава Республики Северная Осетия — АланияТрудовую деятельность начал в 1978 году слесарем Садонского СЦК.

В 1984-1986 гг. служил в рядах Советской Армии.

После прохождения воинской службы поступил на работу инженер-механиком в совхоз «Цветы Осетии».

В 1991 году возглавил крестьянское хозяйство «ФАТ».

С 2002 по 2007 гг. – директор ООО «Агрофирма «ФАТ».

В 2007 году — генеральный директор ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом «Бавария».

Избирался депутатом Городской Думы г. Владикавказа (2003–2007 гг.).

Депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания четвертого и пятого созывов.

С 2010 по 2012 гг. — председатель комитета Парламента Республики Северная Осетия-Алания четвертого созыва по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам.

В 2012 году — заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания. Член фракции «Единая Россия».

В ноябре 2012 года вновь возглавил ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом «Бавария».

С 10 июня 2015 г. — временно исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

24 сентября 2015 г. назначен Председателем Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Награжден Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания, медалью «Во Славу Осетии», имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСО-Алания».

 

«Связи / Партнеры»

 

Агузаров Тамерлан Кимович — Глава Республики Северная Осетия-Алания (Скончался 19 февраля)

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Вячеслав Битаров побывал с рабочим визитом в Моздоке

 
В первую очередь, Вячеслав Битаров встретился с жителями селения Предгорное. Год назад там были перебои с водой и людям приходилось ездить за ней в соседние села. Эту проблему удалось решить, но водопроводные сети изношены. Глава пообещал решить эту проблему. Уже с понедельника специалисты приступят к ремонтным работам. Общая сумма, которая на это необходима — 22 миллиона рублей. По словам Вячеслава Битарова, таких денег в бюджете нет, но их будут изыскивать.
Люди пожаловались и на медобслуживание. Дело в том, что им приходится ездить в Моздок, чтобы сделать кардиограмму. Глава пообещал, что обеспечит местный ФАП кардиографом и машиной, чтобы врач мог обслуживать не только жителей селения Предгорное, но и соседний Малый Малгобек. Там, кстати, тоже немало проблем. Сейчас в населенном пункте живет 144 человека, в том числе 22 школьника.

 

ПРЕСС-КЛУБ. ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ

 
Прямые вопросы в прямом эфире. Власть отвечает.
Гость «Пресс-клуба» — Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Зелимханович Битаров.

 

Хадарцев vs Битаров. Бывшие пивные конкуренты сошлись в лобовую за контроль над Владикавказом

 
В Северной Осетии, судя по всему, намечается новая линия раскола в правящей элите. По мнению журналиста Заура Фарниева, она обозначилась между главой республики Вячеславом Битаровым и главой собрания представителей Владикавказа Махарбеком Хадарцевым.

 

ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ ВРУЧИЛ ГОСНАГРАДЫ ОТЛИЧИВШИМСЯ РАБОТНИКАМ РАЗНЫХ СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАЙОНАХ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

 
Лучшие в отрасли. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в преддверии Нового года вручил государственные награды отличившимся работникам разных сфер деятельности Правобережного района. Он отметил, что благодаря их ежедневной плодотворной работе республика развивается.
 

Путин назначил и.о. главы Северной Осетии

 
Президент России Владимир Путин назначил председателя правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова и.о. главы республики. Об этом он заявил на встрече с Битаровым, сообщила пресс-служба Кремля.
 
«Назначу вас исполняющим обязанности. Но, разумеется, нужно будет, работая на этом месте, доказать людям, что вы отвечаете тем ожиданиям, которые у жителей республики есть», — сказал глава государства. Битаров в свою очередь поблагодарил Путина и заявил, что его главным приоритетом на посту главы Северной Осетии останется сохранение всех социальных обязательств перед населением.
 
Предыдущий глава республики, Тамерлан Агузаров, скончался 19 февраля на 53-м году жизни в одной из московских больниц.
 

Северную Осетию возглавит бывший гендиректор пивоваренного дома

 
Основным претендентом на пост главы Северной Осетии стал председатель правительства республики Вячеслав Битаров, экс-руководитель алкогольной компании. Он временно руководит регионом после смерти Тамерлана Агузарова
 
После окончания траурных мероприятий в воскресенье полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел совещание с руководством правительства и парламента региона. На совещании полпред выразил соболезнования народу республики в связи с кончиной главы региона Тамерлана Агузарова.

 

Битаров возглавил Северную Осетию до указа Путина

 
Жители Северной Осетии сегодня попрощались с главой региона. Вячеслав Битаров, который с сегодняшнего дня руководит республикой, на траурном митинге пообещал, что все задачи, поставленные Тамерланом Агузаровым, будут реализованы.
 
«Кавказский узел» сообщал, что в начале февраля Тамерлан Агузаров был госпитализирован. 19 февраля стало известно, что глава Северной Осетии скончался в одной из московских клиник. Официальной причиной его смерти названа пневмония. Было принято решение, что полномочия главы республики будет исполнять председатель правительства региона Вячеслав Битаров.
 

Сергей Меликов: Вячеслав Битаров будет исполнять обязанности главы Северной Осетии до указа президента

 
Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов сообщил сегодня, что премьер-министр правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров продолжит руководить республикой до тех пор, пока не будет подписан указ президента РФ о назначении временно исполняющего обязанности главы РСОА.
 
«Пауз нам сегодня история не дает никаких. От нас требуется ежедневная работа, анализ и мониторинг ситуации для того, чтобы мы принимали решения. Должен быть человек, который наделен полномочиями. Я хочу сказать, безусловно, ситуацию, связанную с уходом главы республики, призван решать федеральный центр – руководство страны, и такие решения принимаются. Но для принятия таких решений необходимо время», — предупредил он в ходе совещания правительства Северной Осетии.
 

Исполнять обязанности главы Северной Осетии будет Вячеслав Битаров

 
Тамерлан Агузаров скончался в пятницу, предположительно, от пневмонии. Пост главы Северной Осетии временно займет председатель правительства Вячеслав Битаров.
 
ПЯТИГОРСК, 19 фев — РИА Новости, Маргарита Савельева. Временно исполнять обязанности главы Северной Осетии будет председатель правительства республики Вячеслав Битаров, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.
 

Вячеслав Битаров будет выполнять функции главы РСО-Алания до особого указа Президента России

 
На совещании во Владикавказе, которое состоялось сразу после похорон Тамерлана Агузарова, полпред в СКФО Сергей Меликов сообщил, что премьер-министр Северной Осетии Вячеслав Битаров будет выполнять функции главы региона до особого указа о назначении врио главы РСО-Алания Президентом России.
Источник: http://kavtoday.ru/10550
 

Врио главы Северной Осетии стал премьер Вячеслав Битаров

 
Временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии после смерти Тамерлана Агузарова стал председатель правительства Вячеслав Битаров.

 

Вячеслав Битаров назначен премьер-министром Северной Осетии

 
В четверг парламент Северной Осетии единогласно избрал главой правительства республики 54-летнего Вячеслава Битарова. Новый премьер-министр известен в регионе как успешный бизнесмен, владелец нескольких крупных фирм и меценат.

 

Врио главы Северной Осетии назначен председатель правительства региона Вячеслав Битаров

 
Временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии стал председатель правительства региона Вячеслав Битаров. «По конституции обязанности главы в этом случае должен исполнять председатель правительства»,— цитирует ТАСС представителя пресс-службы главы и правительства республики.
 

Эксперты: Битаров сможет продолжить курс развития Северной Осетии, взятый Агузаровым

 
«Скорее всего, Вячеслав Битаров станет исполняющим обязанности главы региона», — считает депутат Госдумы от Северной Осетии Зураб Макиев
 
Председатель правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров сможет продолжить курс развития республики, взятый Тамерланом Агузаровым, считают эксперты, опрошенные корреспондентом ТАСС.
 

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ ПОСЕТИЛ ДИГОРСКИЙ РАЙОН

 
ремьер Вячаслав Битаров продолжает знакомиться с проблемами и перспективами районов. Сегодня он выехал в Дигорский. В маршруте рабочей поездки сразу несколько социальных объектов. Один из них – сельская амбулатория. Здание нуждается в ремонте, а за некоторыми медуслугами людям приходится обращаться в соседние села. Есть трудности и у предприятий. Например, завод по производству шампанских вин «Подкова» простаивает уже больше пяти лет. Предприятие не может получить лицензию. 
 

Вячеслав Битаров: Больно говорить, что его нет среди нас

 
Преданность республике Тамерлан Агузаров подчеркивал своими делами и словами, сказал сегодня на брифинге председатель правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров.
Источник: http://kavtoday.ru/10447
 

ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ ПОТРЕБОВАЛ ДО КОНЦА ГОДА ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛОЖЕННЫМИ БЕСПЛАТНЫМИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

 
Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров в ближайшее время вернется в республику. Сейчас он проходит реабилитацию в московской клинике после пневмонии. Об этом сегодня, предваряя заседание кабмина, сообщил председатель правительства Вячеслав Битаров. 
 
Уже в рамках повестки дня обсудили вопрос обеспечения землей многодетных семей. Председатель правительства потребовал до конца года обеспечить положенными бесплатными земельными участками семьи, в которых воспитываются трое и более детей. На заседании Кабмина министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев сообщил, что большинство районов не выполняет должным образом свои обязательства перед многодетными семьями. С 2012 года участки получили всего 135 семей. Сегодня на очереди более 500. 
 

ПРЕМЬЕР ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ ПОСЕТИЛ СТРОЯЩИЕСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ И КРУПНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ

 
От социальных объектов до крупных предприятий. Сегодня премьер Вячеслав Битаров побывал в Правобережном районе. Председателю правительства показали строящиеся объекты – это школы и детские сады. Почти готов к эксплуатации спортивно-оздоровительный комплекс в Беслане. Правда, есть небольшие перебои с финансированием. Впрочем, как и на других объектах. Например, чтобы запустить производство, на одном из самых крупных кирпичных заводов необходимы большие вложения. Около трех миллиардов рублей. 

 

ПРЕМЬЕР ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ И ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ЗУРАБ МАКИЕВ ПОСЕТИЛИ ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ ВАГОНОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД

 
Владикавказский вагоноремонтный завод, возможно, будет частично перепрофилирован и займется выпуском продукции машиностроения. Эту перспективу пока рассматривают. Сегодня на предприятии побывали премьер Вячеслав Битаров и депутат Государственной Думы Зураб Макиев. Они пообщались с коллективом. Недавно удалось избежать приостановки работы. Такая угроза возникла еще в конце прошлого года, но руководство ВРЗ достигло договоренности с «российскими железными дорогами» о ремонте 37 вагонов. Этот заказ обеспечил предприятие работой на 4 месяца. Угрозы приостановки работы владикавказского вагоноремонтного завода удалось избежать. 
 

Вячеслав Битаров посетил мусоросортировочный комплекс и песчаный карьер

 
Премьер Вячеслав Битаров побывал в Пригородном районе и оценил возможности мусоросортировочного комплекса, который занимается прессовкой бытовых отходов, а также на песчаном карьере в Майском. 
 
Уникальное и единственное на Северном Кавказе месторождение чистейшего строительного песка в селе Майском – просто Клондайк на осетинской земле. Добыча идет на территории в 90 гектаров. Здесь песок такого качества, что из карьера его можно везти сразу на производство. 
 
По данным Минприроды среднегодовой объем добычи – около 135 тысяч кубометров песка, а отчисления в бюджет в прошлом году с этого месторождения составили всего миллион 200 тысяч. Природные богатства должны приносить доход в бюджет республики. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>