Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (с 2012 года)

Российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (с 2012 года)

 

 

«Биография»

Родился 14 мая 1959 года в городе Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР

Образование

Окончил Горский сельскохозяйственный институт по специальности «электрификация сельского хозяйства».

Российскую академию государственной службы, получив квалификацию «экономист-менеджер».

Деятельность

Подробнее

Российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (с 2012 года)С 1981 по 1983 год проходил воинскую службу в Группе советских войск в Германии.

С 1983 по 1994 годы работал в комсомольских и партийных организациях, а также на промышленных предприятиях Северной Осетии. Был избран депутатом городского Собрания г. Владикавказа.

С 1994 года — в администрации местного самоуправления г. Владикавказа: начальник отдела экономического прогнозирования, руководитель аппарата.

С 1998 года Алексей Мачнев работает в Администрации Президента и Правительства РСО-Алания: первый заместитель, затем — руководитель Администрации Президента и Правительства республики, представитель Президента РСО-Алания в республиканском Парламенте.

С 2005 по 2006 годы руководит Аппаратом Парламента Северной Осетии.

С 2006 году Алексей Мачнев назначен заместителем начальника департамента по внутренней политике Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

В 2008 году — Главный федеральный инспектор по Республике Северная Осетия-Алания Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

С 2010 года — Главный федеральный инспектор по Республике Северная Осетия-Алания Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В октябре 2012 года избран депутатом Парламента Республики Северная Осетия-Алания. 20 ноября 2012 года на первом заседании Парламента избран Председателем Парламента Республики Северная Осетия-Алания пятого созыва.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Мамсуров Таймураз Дзамбекович — Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Северная Осетия — Алания

Подробнее

Векшин Владимир Павлович — Прокурор Республики Северная Осетия-Алания

Трушкин Сергей Петрович — Начальник Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Кировской области

Волков Виталий Георгиевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республики Северная Осетия-Алания

Скоков Михаил Иванович — Начальник УМВД РФ по Республике Северная Осетия-Алания 

Хабицова Лариса Батрбековна  — Советский и российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (2005—2012).

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Теперь не только бумажки носить

 
На последнем заседании республиканского Парламента был рассмотрен вопрос о денежном содержании госслужащих республики. Представитель Главы РСО — Алания в Парламенте Виктор Ортабаев объяснил, что данный законопроект, прежде всего, связан с некоторыми структурными изменениями. 
Так в прошлом году были упразднены Управление делами Главы РСО — Алания и Правительства РСО — Алания, Представительство республики в СКФО, сокращен ряд должностей в ряде министерств. 
В связи с вызовами времени создано Контрольно — аналитическое управление при Главе РСО — Алания (название говорит само за себя) и увеличена номенклатура должностей в Постпредстве РСО — Алания при Президенте РФ в Москве. Для чего? Как пояснил Виктор Ортабаев, на Постпредство возложены новые функции по взаимодействию с федеральными структурами.
 

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ НА СУММУ БОЛЕЕ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ В 2016 ГОДУ

 
Нарушения на сумму более миллиарда рублей выявила контрольно-счетная палата республики в прошедшем году. Это на 133% больше, чем в 2015 году. Об этом сообщили на заседании коллегии палаты. Участие в нем приняли председатель правительства Таймураз Тускаев и спикер парламента Алексей Мачнев. На данный момент устранено нарушений на 63 миллиона рублей. 

 

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ОБСУДИЛИ СОСТОЯНИЕ ПРИЗЫВНЫХ ПУНКТОВ РЕСПУБЛИКИ

 
Число уклонистов от службы в армии в Северной Осетии вновь растет. Только во Владикавказе по повесткам в военкомат не явились почти две тысячи призывников. Тревогу бьют на уровне парламента республики. Депутаты на днях посетили призывные пункты. Казармы, медпункты, столовые нуждаются в срочном капремонте. Народные избранники обратили внимание и на антисанитарные условия.

 

Во Владикавказе проходит чемпионат России по борьбе на поясах 

 
Этот вид спорта в стране широко развивается уже 10 лет. В Северной Осетии борьбой на поясах стали заниматься только два года назад. За короткий срок наши спортсмены завоевали медали мировых первенств. У сборной республики – Кубок России прошлого года. Спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовали председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев и вице-премьер Азамат Хадиков. За награды турнира борются команды из 26 регионов. Этот отборочный старт на чемпионат мира, который пройдет в середине ноября в Башкортостане. 

 

На заседании Совета Парламента Северной Осетии обсудили проблемы сохранения и охраны объектов культурного наследия 

 
Алексей Мачнев, председатель парламента РСО-Алания: «Важно на сессии посмотреть, как полгода в финансовом отношении мы жили, какие есть недостатки и недоработки, скорректировать свои планы для того, чтобы второе полугодие текущего года у нас было стабильным в финансовом отношении, чтобы все те обязательства, которые имеет руководство республики, все социальные программы были выполнены».

 

Совет Парламента Северной Осетии одобрил повышение штрафов за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним 

 
Алексей Мачнев, Председатель Парламента РСО-Алания: «Намечен ряд серьезных вопросов, серьезных законопроектов, которые нам предстоит обсудить. Естественно, эта повестка дня в течение сентября еще будет дополнена».
 

Ушел из жизни известный предприниматель, меценат и общественный деятель Эльбрус Бокоев 

 
Тяжелая потеря. На 59-м году жизни скончался Эльбрус Бокоев. Известный предприниматель, меценат и общественный деятель. Выпускник горского аграрного института, он был одним из основателей таких промышленных гигантов, как «Исток» и «Феникс». Но многим жителям республики он запомнится как человек, который всегда был готов подставить плечо тому, кто оказался в беде. Сегодня соболезнования родным Эльбруса Бокоева выразили Глава республики Таймураз Мамсуров, председатель Парламента Алексей Мачнев и председатель Правительства Сергей Такоев.

 

Во Владикавказе на 76-м году жизни скончался Хасан Албегонов 

 
Соболезнования близким Хасана Албегонова выразили Гава республики Таймураз Мамсуров, председатель Парламента Алексей Мачнев и председатель Правительства республики Сергей Такоев. Они отметили, что светлая память о Хасане Хамицовиче навсегда сохранится в сердцах соотечественников и в истории Северной Осетии.
 

Алексей Мачнев: Мы не тореадоры, чтобы все время вступать в схватки

 
Алексей Мачнев — неразменная карта в колоде власти. Профессиональный чиновник, жесткий управленец, и, наконец, тот самый русский «в президиуме». Его кандидатуру упорно прочили на должность премьер-министра республики, где он должен был продолжить сложившуюся в национальных республиках традицию. Однако, в нарушение всех прогнозов, тогда республика получила самостоятельного премьера титульной национальности. Казалось, интрига завершилась с появлением «правильного» спикера. Но политические сюрпризы на этом не закончились — первые полгода в парламенте с Алексеем Мачневым оказались весьма интересными. Перед стартом нового политического сезона, в котором парламент вполне сможет, при наличии политической воли, сыграть собственную ключевую партию, Gradus.pro получил на свои вопросы откровенные ответы председателя парламента.
 

Алексей Мачнев: «Парламент, в котором царит единодушие, не способен на эффективную деятельность»

 
8 февраля в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Правительства Северной Осетии, Полномочного представителя республики при Президенте РФ Зураба Макиева с Председателем Парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым.
 

Алексей МАЧНЕВ: «Парламент работает тогда, когда есть кворум, а кворум у нас есть»

 
Тем не менее, после этого кворум сохранился, и парламент продолжил работу по повестке дня. После заседания журналисты попросили председателя парламента РСО-Алания Алексея МАЧНЕВА прокомментировать ситуацию с демаршем членов фракции «Патриоты России».
– Это вполне нормальная парламентская практика. Фракция приняла такое решение.  Тем не менее, вы видели, что кворум для принятия решений, в том числе  конституционных, у нас был, мы поработали конструктивно: приняли все необходимые решения, сформировали комитеты, избрали председателей комитетов и комиссий.

 

Алексей Мачнев избран спикером Парламента РСО-Алания 

 
Сегодня, 20 ноября, в Северной Осетии прошло первое заседание парламента пятого созыва. Как сообщила в пресс-службе правительства республики, на место председателя законодательного органа был избран представитель партии «Единая Россия» Алексей Мачнев. В заседании приняли участие Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев. 

 

Председатель парламента РСО-А Алексей Мачнев посетил детский спортивно-оздоровительный лагерь «Барс» в селении Чми

 
12 июля депутаты Парламента РСО-Алания во главе с Председателем Парламента Алексеем Мачневым посетили детский лагерь «Барс». Экскурсию для парламентариев провел Глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев.
 

Подарок медикам к празднику

 
Вместе с Министром внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенантом полиции Артуром Ахметхановым на открытие прибыли Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов, директор Северо-Кавказского медицинского центра Александр Реутов, заслуженный врач, ректор Северо-осетинской государственной медицинской академии Тамара Гатагонова, Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Северной Осетии Зелим Болиев, руководители подразделений министерства внутренних дел республики, ветераны органов внутренних дел.
 

В Северной Осетии приступил к работе новый парламент

 
Выборы председателя парламента прошли тайным голосованием посредством электронной системы. На рассмотрение были внесены кандидатуры Алексея Мачнева от «ЕР»  и Виктора Величко от партии «Патриоты России». По итогам голосования председателем парламента избран Алексей Мачнев, кандидатуру которого поддержали 50 депутатов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>