Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (2005—2012).

Советский и российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (2005—2012).

 

 

«Биография»

Родилась 29 декабря 1950, Дзауджикау, РСФСР, СССР

Образование

Выпускница факультета иностранных языков Северо-Осетинского Государственного Университета.

Деятельность

Подробнее

Советский и российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (2005—2012).С мая 1999 года — Первый заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания.

С 30 июня 2005 года — Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания.

С 21 ноября 2012 года — советник главы Республики Северная Осетия-Алания по внутренней политике.

Президент Федерации художественной гимнастики Республики Северная Осетия-Алания.

Награды

Орден Почёта (2005)

Медаль За трудовую доблесть

Лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства в 2007 г.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Мамсуров Таймураз Дзамбекович — Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Северная Осетия — Алания

Подробнее

Векшин Владимир Павлович — Прокурор Республики Северная Осетия-Алания

Трушкин Сергей Петрович — Начальник Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Кировской области

Волков Виталий Георгиевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республики Северная Осетия-Алания

Яцков Олег Николаевич — Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания

Мачнев Алексей Васильевич — Российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (с 2012 года) 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАЙМЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

 
Вячеслав Битаров сегодня избран главой республики. За него проголосовали большинство Северо-Осетинских парламентариев. Сегодня же состоялась церемония вступления главы в должность. 
56 голосов за Вячеслава Битарова, 3 за Гария Кучиева, Елена Князева не набрала ни одного голоса. Такой расклад на парламентской карте не удивил. Своей симпатии к Вячеславу Битарову депутатский корпус не скрывал, а Елена Князева и вовсе сегодня призвала всех поддержать кандидатуру Битарова.

 

Осетия определяет самых грациозных «горянок»

 
С 15 по 17 декабря во Владикавказе в Республиканском Дворце детского творчества (РДДТ) проходит традиционное Региональное открытое первенство по художественной гимнастике «Горянка».
В соревнованиях принимают участие команды: РДДТ, СДЮСШОР, Приго¬родного района, городов Моздок, Терек, Нальчик, Ставрополь и Нефтекумск. Возраст гимнасток — от 4 до 16 лет. 
Почетными гостями торжественного открытия турнира стали президент Федерации художественной гимнастики в РСО-Алания Лариса Хабицова, заместитель министра спорта РСО-Алания Константин Будаев, председатель Профсоюза работников образования Таймураз Тезиев и уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Артур Кокаев. 
 

Проспиртованные миражи Алании

 
«В советские времена Кавказ прочно ассоциировался у простых граждан с солнечными горными курортами, красотами заснеженных вершин, гостеприимством горцев и… «Кавказской пленницей». Комедия вышла на славу, побив все рекорды посещаемости кинотеатров. И дело не в одной красоте Натальи Варлей и популярности вечного студента Шурика. Известность фильму придала также фигура весьма одиозного и коррумпированного функционера – товарища Саахова.

 

Лариса Хабицова: Единственная женщина — руководитель парламента на Юге России

 
Ее имя хорошо известно не только жителям РСО — А, ведь на столь ответственном посту на Северном Кавказе женщину встретишь нечасто. Более того, на Юге России Лариса Батрбековна — единственный председатель парламента в юбке.
 

Лариса Хабицова стала советником главы Северной Осетии

 
Сегодня, 21 ноября, обнародован указ главы республики Таймураза Мамсурова о назначении на должность его советника экс-спикера парламента Ларисы Хабицовой. Она будет заниматься вопросами внутренней политики. 
 

Лариса Хабицова подвела итог работы парламента

 
В своем отчете о работе парламента 4-го созыва, его спикер Лариса Хабицова отметила, что он впервые в своей истории формировался по мажоритарной и пропорциональной системе. Были созданы три партийные фракции, где работа строилась по партийному принципу, вопросы предварительно обсуждались на фракциях, практиковалось консолидированное голосование. «С одной стороны, это в какой-то степени обостряло личностные качества депутатов, а где-то даже снижало индивидуальную активность. Но с другой стороны, это привнесло в работу парламента больше четкости и организованности», сказала председатель парламента.
 

Под председательством Ларисы Хабицовой прошло 63 заседание Парламента РСО-Алании

 
Парламентариям предстояло рассмотреть большой пакет республиканских законопроектов, подготовленных ко второму чтению. Оживленные дебаты вызвал проект закона, определяющий новый порядок выборов Главы республики. Вела заседание Председатель Парламента Лариса Хабицова.  
 

Пятьдесят второе заседание Парламента РСО-А

 
Председатель Парламента Лариса Хабицова: «Конечная наша цель  – содействовать в решении проблемы, в данном случае – проблемы пассажирских транспортных перевозок. Хотя основное было сделано, были приобретены автобусы, то есть пополнился парк подвижного состава, но при этом остались важные  организационные вопросы, которые нужно было решить и навести порядок, уже без материальных затрат. И вот здесь почему-то мы стали   пробуксовывать. Поэтому прошу правительство рассмотреть у себя этот вопрос и  определить персональную ответственность тех, кто не в полной мере выполняет свои обязанности. 
 

Встреча Председателя Парламента РСО-Алания Ларисы Хабицовой с членами делегации ПАСЕ

 
 20 сентября Председатель Парламента республики Лариса Хабицова встретилась с членами делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы во главе с Николаосом Дендиасом. Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя Парламента Станислав Кесаев, заместитель Председателя Парламента Азамат Хадиков, руководитель Управления федеральной миграционной службы Руслан Сидаков, заместитель министра общественных и внешних связей Сослан Хадиков, Уполномоченный по правам человека Валерий Цомартов.
 

Лариса Хабицова не будет баллотироваться в новый состав парламента Северной Осетии

 
По окончанию 63-го заседания Парламента Северной Осетии стало известно, что спикер Лариса Хабицова не будет баллотироваться в новый состав законодательного органа. Об этом сообщила сама председатель парламента республики на брифинге для журналистов, который состоялся после заседания. 
 

ЛАРИСА ХАБИЦОВА: «ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ НЕВОЗМОЖНО»

 
накануне годовщины трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Лариса Хабицова рассказала о событиях тех дней и о работе Координационного совета по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. 
 

Онлайн-конференция с Ларисой Хабицовой

 
1 июля на «15-м Регионе» прошла он-лайн конференция председателя парламента Северной Осетии, Ларисы Хабицовой.

 

Лариса Хабицова ответила на вопросы Владимира Иваницкого.

 
Председатель Парламента республики   Лариса Хабицова  встретилась с автором проекта и в рамках теле-интервью поделилась своими впечатлениями от блестящих побед осетинского борца.  

 

Председатель парламента РСО-А Лариса Хабицова посетила КБСП

 
«Лучший ремонт из того, что мы видели», — так охарактеризовала 10 марта на выездном совещании председатель парламента РСО-А Лариса Хабицова капитальный ремонт второго хирургического отделения КБСП, рассчитанного на 60 коек.
 

Председатель парламента Республики Северная Осетия-Алания Лариса Хабицова заявила, что не будет баллотироваться в новый состав главного законодательного органа региона, выборы в который состоятся в октябре. По словам спикера, осетинскому парламенту нужны новые кадры, более молодые и энергичные 

 
Председатель парламента Республики Северная Осетия-Алания Лариса Хабицова не будет баллотироваться в новый состав главного законодательного органа региона, выборы в который состоятся в октябре нынешнего года. Об этом она заявила на брифинге для журналистов после окончания работы 63-го заседания парламента РСО-А.Свое решение спикер аргументировала тем, что «парламентская жизнь нуждается в новых идеях, новом взгляде на события, происходящие в обществе». И добавила: «Осетинскому парламенту нужны новые кадры, более молодые и энергичные».
 

Лариса Хабицова осталась на должности председателя парламента Северной Осетии

 
Кандидатура Ларисы Хабицовой, выдвинутая от партии «Единая Россия», была единогласно утверждена на должность председателя парламента Северной Осетии четвертого созыва.
 

Тридцать седьмое заседание Парламента РСО-А

 
Главным вопросом повестки дня  заседания Парламента РСО-А стало обсуждение во втором чтении  бюджета  2006 года. Вела заседание Председатель Парламента республики Лариса Хабицова.
 

Пятьдесят четвертое заседание Парламента РСО-А

 
Под председательством Ларисы Хабицовой состоялось пятьдесят четвертое  заседание Парламента. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>