Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Политический и хозяйственный деятель, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

Политический и хозяйственный деятель, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Избран по Волгодонскому избирательному округу Ростовской области 18 сентября 2016 года.

«Биография»

Виктор Дерябкин родился 11 мая 1954 года в хуторе Больше-Наполовский Вёшенского района (ныне — Шолоховский район Ростовской области).

Образование

В 1973 году окончил Ростовское-на-Дону мореходное училище рыбного хозяйства по специальности «техник-судомеханик»,

Деятельность

Подробнее

Политический и хозяйственный деятель, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.В 1973—1976 годах работал в Невельском управлении тралового флота Сахалинской области в должности третьего механика. Вернувшись в Ростов-на-Дону, работал на ремонтно-эксплуатационной базе «Красный Флот» слесарем-судоремонтником (1976—1978), затем мастером, старшим мастером, начальником участка.

В 1981 году окончил Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, получил квалификацию инженера-механика (по специальности «Холодильные и компрессорные машины и установки»).

С 1983 по 1986 год был заместителем секретаря парткома Волго-Донского речного пароходства.

В 1986—1988 годах В. Е. Дерябкин работал главным инженером ремонтно-эксплуатационной базы «Красный Флот». Затем перешёл на работу в Ростовский обком КПСС, где в течение двух лет работал инструктором и ответственным организатором.

В 1990—1996 годах В. Е. Дерябкин руководил Ростовским судоремонтным заводом, возглавлял ЗАО «РИФ».

В 1997 году В. Е. Дерябкин был назначен главой администрации Пролетарского района города Ростов-на-Дону, а в 1999 году прошёл переподготовку в Северо-Кавказской академии государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2002 году В. Е. Дерябкин был назначен заместителем главы администрации (губернатора) Ростовской области — министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей.

2 марта 2008 года В. Е. Дерябкина избрали депутатом Законодательного собрания Ростовской области IV созыва. Он проходил по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

18 марта 2008 года на первом заседании Законодательного Собрания Ростовской области IV созыва Виктор Ефимович Дерябкин был избран Председателем Законодательного собрания Ростовской области. После визита в город Пролетарск Ростовской области выступил с предложением на Государственную Думу, чтобы все федеральные структуры работали в системе МФЦ.

18 сентября 2016 года В.Е. Дерябкин был избран Депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва по одномандатному 0155 Волгодонскому избирательному округу Ростовской области. Включён в состав комитета по транспорту и строительству.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Баранов Юрий Алексеевич — Прокурор Ростовской области

Подробнее

Голубев Василий Юрьевич — Губернатор Ростовской области

Попов Юрий Васильевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

Ларионов Андрей Петрович — Начальник УМВД РФ по Ростовской области

Солодков Павел Евгеньевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Ростовской области

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

  

Российское гражданство для капитанов морских портов станет обязательным

 
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий обязательным требованием наличие российского гражданства для капитанов морских портов и капитанов бассейнов внутренних водных путей.
Поправки вносятся в кодекс внутреннего водного транспорта и отдельные законодательные акты.
Член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Виктор Дерябкин напомнил, что требования об обязательном гражданстве России на морском и внутреннем водном транспорте установлено только для капитанов судов, отдельных категорий командного состава судов и морских лоцманов.
 

Сити-менжеджер Волгодонска рассказал депутату Госдумы о тайнах «Лукойла»

 
Сегодня, 1 февраля, в Волгодонске побывал с визитом депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин. Он провел плановый прием по личным вопросам. По нашей информации, на приеме, куда пригласили депутатов городской Думы, народные избранники задали вопросы о больших счетах по теплоэнергии и новом порядке начислений за общедомовые расходов. Виктор Дерябкин обещал: «В ближайшее время будем разбираться».
 

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области. Январь-2017

 
Начало года для донских ВИП-ов ознаменовалось значительными кадровыми перестановками, переменой в статусах и сферах ответственности, а также в очередной раз актуализировавшейся футбольной тематикой. О том, кто из региональных политиков вызвал наибольший интерес российских СМИ – читайте в новом выпуске спецпроекта РИА «ФедералПресс».
 

Виктор Дерябкин назвал подачу жалоб о нарушениях на праймериз заранее спланированной акцией

 
Оргкомитет признал упрёки лишь частично
Едва ли не половину пресс-конференции об итогах прошедших в Ростовской области праймериз «ЕР» Виктор Дерябкин посвятил жалобам на нарушения в ходе голосования и предвыборной агитации. Виктор Ефимович порой возмущался, призывал следовать логике, говорил о совести. Ассистировал Дерябкину председатель областной счётной комиссии Дмитрий Шевченко.
 

Виктор Дерябкин: ‘Создан проект решения проблем Цимлянского водохранилища

 
В ближайшее время на Дону должен заработать проект по решению проблем Цимлянского водохранилища. С такой новостью к своим избирателям в Волгодонск приехал спикер донского парламента Виктор Дерябкин.
 
График рабочей поездки в Волгодонск спикера донского парламента расписан по минутам. Первый пункт маршрута — крупнейшее тогово-производственное предприятие. Традиционно на таких встречах с избирателями восточных территорий, а именно они закреплены за депутатом Дерябкиным, он рассказывает о социально-экономической ситуации в Ростовской области, о работе Законодательного собрания, потом отвечает на вопросы.
 

Листовку «Яблока» против «Крысиной России» спикер Ростовского заксобрания Виктор Дерябкин посчитал экстремистской

 
Прокуратура Ростова-на-Дону проверит на экстремизм листовку регионального отделения партии «Яблоко». Об этом правоохранителей попросил председатель законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального политсовета «Единой России» Виктор Дерябкин. По его мнению, своей агитационной литературой демократы разжигают социальную рознь. В «Яблоке» считают обвинения необоснованными. По словам лидера партии Сергея Митрохина, автором листовки является он сам, а «Единой России» нужно переименоваться в «Крысиную Россию».
 

Виктор Дерябкин, председатель Законодательного собрания Ростовской области: «Я готов подарить «свой» ларек, рынок, магазин, завод любому, кто мне покажет такого рода «мое» имущество»

 
На нашем сайте завершена онлайн-конференция председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина. Виктор Ефимович ответил на более чем 30 вопросов, и уже после конференции поступило еще несколько. Все они не останутся без ответа, пообещал гость редакции.
 

Виктор Дерябкин, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области: «Проект по модернизации водоканала однозначно сработал»

 
Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, который по итогам состоявшейся 11 декабря отчетно-выборной конференции регионального отделения «Единой России» еще на пять лет останется лидером донских единороссов, дал развернутое интервью изданию «Деловой квартал». Речь шла о проектах государственно-частного партнерства, механизмах привлечения инвестиций. Одним их ярких примеров эффективного сотрудничества бизнеса и власти в Ростовской области Виктор Дерябкин назвал проект по модернизации водоснабжения и водоотведения:
 
— Впервые вопрос о необходимости разработать механизм совместной реализации проектов власти и бизнеса в Ростовской области возник в 2006 г. У нас тогда были проблемы с городским водоканалом: его мощностей катастрофически не хватало. Мы механизм работы с инвестором разработали. Федерация из инвестиционного фонда тогда впервые выделила городу на это направление более 5 млрд руб. Так же были выделены деньги из областного и муниципального бюджета. За эти годы на модернизацию Водоканала было вложено более 30 млрд руб. Мы сами без частного инвестора не могли бы это реализовать. Мы в этом году поехали на Водоканал и посмотрели, что там действительно сделано. 
 

Виктор Дерябкин, председатель Законодательного собрания Ростовской области: «Успешный опыт ростовского водоканала может служить примером для всего Юга»

 
Такое заявление Виктор Дерябкин сделал по итогам посещения объектов ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону — одного из крупнейших и успешных предприятий водно-канализационного хозяйства Юга России. Вместе с коллегами — участниками выездного расширенного заседания комитета по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания — спикер пришел к выводу, что водоканал донской столицы преуспел в модернизации инженерно-коммунальной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства и его опыт достоин распространения на другие регионы. 
 

Председатель донского Заксобрания Виктор Дерябкин встретился с молодыми парламентариями 

 
Виктор Дерябкин рассказал им о своей работе, поделится региональными проблемами, поговорил с ребятами о путях решения сложных вопросов. В 2004 году в Ростовской области был создан Молодежный парламент, при чем он был одним из первых в России. 
 

Виктор Дерябкин, председатель Законодательного собрания Ростовской области: «Мне более симпатичен спокойный, тихий Дон»

 
В августе 2007-го Виктор Дерябкин, являвшийся заместителем губернатора по экономике, участвовал в подготовке специального выпуска журнала «Вестник экономики», посвященного 70-летию образования Ростовской области. В августе 2012-го уже в качестве спикера Заксобрания он принял участие в подготовке спецвыпуска журнала К 75-летию региона. В разгар работы над номером Виктор Дерябкин посетил пресс-центр ИД «МедиаЮг», издающего «Вестник экономики», и поделился своими мыслями о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне одного из ключевых регионов Юга России и страны в целом. 
 

Виктор Дерябкин: Чиновник без бизнеса мало что может сделать

 
Виктор Дерябкин, председатель Законодательного собрания Ростовской области, рассказал «ДК», как депутаты лоббируют законы для бизнеса, будут ли в следующем году менять областной закон о ГЧП.
 

Председатель Законодательного собрания Виктор Дерябкин: «До конца года планирую посетить все территории Ростовской области!»

 
 Первым делом Виктор Ефимович посетил Парк культуры и отдыха в поселке Орловский, где полным ходом идет реконструкция: рабочие кладут плитку, оборудуются торговые места и площадки для аттракционов. Работы обещают завершить в сентябре, к празднованию 75-летия Ростовской области.
 
— Я бывал здесь и раньше, когда на площадке росли аварийные деревья, угрожающие жизни и здоровью людей, — ввел в курс дела Виктор Дерябкин. — В поселке проживают больше 20 000 человек, из которых почти две тысячи детей. И современное место для отдыха просто необходимо. Деньги на реконструкцию парка выделялись из областного бюджета. Теперь у нас просят помощи в приобретении трех аттракционов из восьми. Этот вопрос еще необходимо обсудить с Министерством культуры РО. Но мне понравилось отношение к делу главы района, который оптимистически сказал: даже, если не поможете, в течение двух лет справимся сами. Такое отношение к делу не может не радовать.
 

Виктор Дерябкин сохранил партийный пост ещё на пять лет

 
Сегодня в Ростове на конференции регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Дерябкин был переизбран на пост секретаря политсовета.
 

Виктор Дерябкин: численность парламента Ростовской области может увеличиться на 20%

 
Четвертый созыв законодательного собрания Ростовской области завершает свою работу в будущем году. О том, что важного было сделано депутатами, о скандалах вокруг некоторых из них, а также о том, каким должен быть новый депутатский корпус, в интервью корреспонденту РИА Новости Юлии Насулиной рассказал председатель законодательного собрания региона Виктор Дерябкин.
 
— Виктор Ефимович, будущий год будет заключительным для законодательного собрания области четвертого созыва. Однако согласно поправкам в федеральное законодательство, выборы состоятся на полгода позже, чем должны были, – 8 сентября вместо 2 марта 2013 года. Как данное продление отразится на регионе, и какие задачи вы ставите перед депутатами?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>