Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Добропорядочная домохозяйка, жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона (обвиняется по делу о хищении средств и фиктивном трудоустройстве)

 

 

«Семья»

Франсуа Фийон — Французский государственный и политический деятель. Член партии Союз за народное движение. Министр труда Франции в правительстве Жан-Пьера Раффарена с 2002 по 2004. Министр образования Франции в правительстве Жан-Пьера Раффарена с 2004 по 2005. Премьер-министр Франции с 17 мая 2007 по 10 мая 2012 (при президенте Николя Саркози). Фийон — второй по продолжительности пребывания в должности (после Жоржа Помпиду в 1962—1968 гг.) из премьер-министров Пятой республики. Он — единственный, кто был премьер-министром Франции на протяжении полного президентского срока. В настоящее время депутат Национального Собрания Франции (избран во втором избирательном округе Парижа 17 июня 2012 г.)

 

«Темы»

Еврозона«Франция»

 

«Новости»

 

Арестована жена кандидата в президенты Франции Фийона

 
Жена бывшего премьера Франции, кандидата в президенты страны Франсуа Фийона Пенелопа задержана, а затем помещена под стражу. В настоящее время ведется обыск, передает РИА Новости.
Об этом в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter написала сотрудница издания Mediapart Эллен Салви.
«Пенелопа Фийон помещена под стражу, ведется обыск. Источник близкий к партии «Республиканцы», — написала журналистка.
 

Владелец журнала, где работала Пенелопа Фийон, удивлен обвинениями в ее адрес

 
ПАРИЖ, 6 февраля. /Корр. ТАСС Сергей Щербаков/. Владелец журнала Revue des Deux Mondes, где работала супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа Фийон, удивлен выдвинутыми в ее адрес обвинениями. Об этом издатель Марк Ладре де Лашарейр заявил агентству AFP.
«Ее работа отнюдь не была фиктивной», — заявил де Лашарейр.
Данное заявление было сделано перед началом пресс-конференции Франсуа Фийона, кандидата от «Республиканцев» на президентских выборах, в ходе которой он представит разъяснения на фоне разразившегося вокруг его супруги скандала.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4000360
 

Скандал вокруг кандидата в президенты Фийона стал уголовным делом

 
За два месяца до выборов президента Франции скандал вокруг кандидата правых Франсуа Фийона и его семьи вышел на новый этап. Отдел прокуратуры по финансовым преступлениям, после предварительного расследования, объявил 24 февраля о возбуждении уголовного дела по факту растраты бюджетных средств. Дело поручено трем судебным следователям. Фийона подозревают в фиктивном трудоустройстве супруги и детей на работу в парламент. Адвокаты политика выразили уверенность в том, что итогом работы независимых следователей станет оправдание Франсуа Фийона и его супруги Пенелопы.
 

В здании Сената в Париже проходят обыски по делу Пенелопы Фийон

 
В СМИ ранее появилась информация о том, что супруга политика, Пенелопа Фийон, несколько лет числилась на должности помощника своего мужа в Национальном собрании, но при этом не выполняла никаких обязанностей. Согласно данным журналистов, за это время ей было выплачено около 500 тысяч евро жалования. Скандал принял серьезный оборот, в частности, большинство французов считают, что Фийон должен отказаться от участия в президентской гонке.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>