Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Председатель Воронежской областной думы (2005 - 2015)

Российский государственный и политический деятель. Председатель Воронежской областной думы (2005 — 2015). Первый заместитель секретаря Регионального политсовета «Единая Россия». Президент футбольного клуба «Факел».

 

«Биография»

Родился 16 апреля 1949, село Кучугуры, Воронежская область

Образование

В 1971 году окончил Воронежский лесотехнический институт (специальность «автомобильный транспорт»).

В 1984 году окончил Ростовскую высшую партийную школу.

Деятельность

Подробнее

Российский государственный и политический деятель. Председатель Воронежской областной думы (2005 - 2015)С 1971 по 1972 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1972 г. – старший механик на грузовом автопредприятии № 3 г. Воронежа.

С 1972 по 1980 гг. – начальник мастерских, главный инженер автотранспортного пассажирского предприятия № 3.

С 1980 по 1982 гг. – инструктор отдела транспорта и связи Воронежского обкома КПСС.

С 1982 по 1986 гг. – заместитель начальника, главный инженер Центрально-Черноземного территориального транспортного управления.

С 1986 по 1991 гг. – заведующий отделами Воронежского обкома КПСС: транспорта и связи, оборонной промышленности, социально-экономическим.

С 1991 г. по 1998 гг. – главный инженер, первый заместитель генерального директора Регионального акционерного общества автомобильного транспорта «Воронежавтотранс».

С 1998 по 2005 гг. – генеральный директор РАО «Воронежавтотранс».

С 1985 по 1991 гг. – избирался депутатом Совета народных депутатов Центрального района г. Воронежа. Депутат Воронежской областной думы II-VI созывов, возглавлет комиссию по экологии и природопользованию, член комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности.

В апреле 2005 г. – избран первым заместителем председателя Воронежской областной думы. После гибели спикера облдумы Юрия Тимофеевича Титова исполнял обязанности председателя Воронежской областной думы.

С 8 сентября 2005 года по 25 сентября 2015 года – председатель Воронежской областной думы.

Почётные звания и награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (13 октября 2014) — за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (8 марта 2004) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Заслуженный работник транспорта Российской Федерации

Почетный транспортник России

Почётный знак «За добросовестную службу Воронежской области»

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Гордеев Алексей Васильевич — Российский государственный деятель, губернатор Воронежской области с 12 марта 2009 года. С 1999 по 2009 годы — министр сельского хозяйства России. Доктор экономических наук (2000), профессор (2004), действительный член РАСХН (2005), академик РАН (2013). Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Подробнее

Шишкин Николай Анатольевич — Прокурор Воронежской области

Клопов Александр Васильевич — Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Воронежской области

Сысоев Александр Николаевич — Начальник УМВД РФ по Воронежской области

Левит Кирилл Эдуардович — Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области

Нетёсов Владимир Иванович — Российский государственный и политический деятель. Председатель Воронежской областной Думы (с 25 сентября 2015). Секретарь Воронежского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

В Год экологии на территории Воронежской области пройдет порядка 150 природоохранных мероприятий

 
Алексей Карякин, глава департамента природных ресурсов и экологии отметил, что на 2017 год намечены большие планы.
30 января в Воронеже прошла специальная пресс-конференция, посвященная Году экологии. Напомним, Президент Владимир Путин своим указом объявил, что 2017 год будет посвящен совершенствованию природоохранного законодательства, внедрению ресурсосберегающих технологий и ликвидации накопленного экологического ущерба. Что же в связи с этим ждет Воронеж?
 

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников снова взялся за перо

 
После довольно продолжительного молчания спикер областной Думы вновь стал писать в свой ЖЖ. Последнюю запись он оставлял в дневнике в начале июля. Владимир Ключников был шокирован нападением на школьницу в Семилукском районе и решил по этому поводу высказаться в ЖЖ. 
 

Коммуна // Председатель Воронежской областной Думы Владимир КЛЮЧНИКОВ: «Нужны молодые кадры с государственным мышлением»

 
Как мы сообщали, с журналистами редакции газеты «Коммуна» встретился председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников.Разговор получился обстоятельный и откровенный. Впрочем, иного и быть не могло. «Нам нечего скрывать от людей, — заметил Владимир Иванович. — Как орган государственной власти мы просто обязаны быть открытыми. И стараемся всегда следовать этому принципу».
 

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников: «Ставку нужно делать на поддержку местного предпринимательства, а не пришлых коммерсантов»

 
Вновь избранный спикер регионального парламента Владимир Ключников убежден в том, что дальнейшее привлечение инвестиций в реальный сектор экономики области станет главным инструментом ее эффективного подъема во всех отраслях. Растущая же экономика, в свою очередь, послужит основой для дальнейшего развития социальной сферы. Именно на реализацию этих положений и будут ориентироваться депутаты Облдумы V созыва в своей законотворческой деятельности. 
 

Воронежская область и Уругвай возобновят партнерские отношения

 
24 октября в Москве прошла встреча председателя Воронежской областной Думы Владимира Ключникова, заместителя председателя Владимира Нетесова, председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Александра Вериковского, председателя Комитета по собственности и тарифам Петра Семенова с делегацией Сената Генеральной Ассамблеи Уругвая, — сообщают в пресс-службе Воронежской облдумы.
 

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников — об итогах выборов с большим многоточием

 
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников в своем ЖЖ подвел итоги прошедших президентских выборов. После завершающей запись фразы \»Мы победили в открытой и честной борьбе\» он поставил говорящее многоточие. Как известно, многоточие — знак недосказанности, незаконченности мысли. 
 

Губернатор встретился с Советом областной Думы

 
В Правительстве области губернатор Алексей Гордеев встречался с Советом Областной Думы. Обсудили задачи, к которым депутаты приступили сразу после парламентских каникул, в частности, законодательные инициативы главы региона, среди которых есть четыре проекта, направленных на улучшение инвестиционного климата. Уже в конце этого месяца в областную Думу будет внесен проект бюджета на следующий год, и председатель Думы Владимир Ключников заявил, что депутаты планируют принять бюджет не позднее 15 декабря. Это позволит ускорить проведение торгов и заключение договоров, например, в области капитального строительства. А это очень поможет соблюдать сроки строительства и сдачи важных социальных объектов. Также губернатор и председатель областной Думы обсудили ряд законодательных инициатив, направленных от нашего региона в Совет Федерации. Владимир Ключников заявил, что они связаны с пробелами в федеральном законодательстве, из-за которых для Воронежской области усложняется решение вопросов, например, связанных с кластерной политикой.
 

Упорные огнеупорцы

 
На днях председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников побывал в Семилукском районе. Спикер осмотрел новое отделение акушерства и гинекологии районной ЦРБ, принял участие в совещании по итогам работы медучреждения за 2011 год.

 

Алексей Гордеев и Владимир Ключников поздравили воронежцев с Днем города

 
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников уверены: миллионы людей гордятся тем, что столица Черноземья является их малой Родиной.
 

Владимир Ефимов и Владимир Ключников предлагают создать Хоперский национальный парк

 
Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов встретился со спикером Воронежской облдумы Владимиром Ключниковым.
 

На заседании правительства Воронежской области 

 
В заседании приняли участие председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников, руководители ее профильных комитетов и главы нескольких муниципальных образований. 
 

Председатель областной Думы предлагает оптимизировать маршрутную сеть в городе

 
Владимир Ключников настаивает на пересмотре законодательной базы, регулирующей работу пассажирского транспорта в целом.

 

Председатель облДумы Владимир Ключников попросил через ЖЖ не фальсифицировать итоги выборов

 
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников в своем Живом Журнале призвал членов участковых избирательных комиссий не подделывать итоги выборов, а наблюдателям посоветовал не мешать голосованию. Он напомнил, что никакие благородные цели не могут оправдать действия фальсификаторов. Кстати, за это членам избиркомов грозит уголовная ответственность. 
 

Обеспечить лидерство в экономике

 
Председатель областной Думы Владимир Ключников, открывший заседание, очертил круг вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время региональному парламенту. И, прежде всего, по словам спикера, потребуется консолидация усилий законодательной и исполнительной власти для обеспечения воронежского лидерства в экономике и повышения уровня жизни граждан. 
 

В Нижнедевицкой ЦРБ открылось неврологическое отделение 

 
В Нижнедевицкой районной больнице после капитального ремонта торжественно открылось неврологическое отделение. Красную ленточку перерезал председатель областной Думы Владимир Ключников. Именно к нему местные врачи обратились с просьбой – найти средства для ремонта. В итоге, пришли они из областного бюджета. На эти деньги привели в порядок не только само помещение, но и закупили ортопедическую мебель и медицинское оборудование. 
 

Владимир Ключников: Создадим крепкую инфраструктуру на селе

 
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников поделился своим мнением о политической, экономической и социальной обстановке в области 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>