Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Тюменской области

Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Тюменской области. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Иркутской области

 

 

 

 

«Биография»

Генерал-майор. Профессиональное становление проходило в должности руководителя отдела в Управлении ФСБ России по Новосибирской области, служил в должности заместителя начальника Управления ФСБ России по Волгоградской области.

С 2011 года он руководил контрразведчиками Иркутской области.

С мая 2013 года — Начальник Управления ФСБ РФ по Челябинской области.

 

«Связи / Партнеры» 

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Старицын Сергей Геннадьевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Нижегородской области. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Иркутской области. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Челябинской области

Никитин Юрий Сергеевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Челябинской области, бывший начальник Управления ФСБ РФ по Томской области

Козубов Михаил Александрович — Начальник Управления ФСБ РФ по Иркутской области

 

«Темы»

Федеральная служба безопасности РФПосадкиУголовные Дела«Новости Коррупции»

 

 

«Новости»

 

Генерал Ахримеев выведен за штат ФСБ и откомандирован в Екатеринбург

 
Генерал-лейтенант Игорь Ахримеев, который в конце минувшего года покинул пост начальника УФСБ по Челябинской области, в ближайшие дни будет назначен на должность заместителя гендиректора АО «НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова» по безопасности. Как сообщил Znak.com источник в свердловском управлении ФСБ, Игорь Ахримеев «был переведен за штат ФСБ и откомандирован в Екатеринбург на НПО автоматики». 

 

Отставка главного ФСБ-шника области. Почему Игорь Ахримеев лишился должности?

 
В Челябинске продолжают обсуждать отставку начальника УФСБ Игоря Ахримеева. Оценки расходятся – кто-то называет ее неожиданной, кто-то вполне предсказуемой. Кому-то в ней видится наказание, кому-то плановая ротация. Останется ли Игорь Ахримеев в кадровой обойме, или же его карьере придет конец, покажет лишь его следующее место службы. 
 

Назначен новый начальник УФСБ по Челябинской области

 
Юрий Никитин освобожден от должности начальника управления ФСБ по Томской области, на его пост назначен Дмитрий Иванов, ранее занимавший пост замруководителя УФСБ по Новосибирской области. Соответствующий указ президент РФ подписал еще 15 декабря, сообщает пресс-служба губернатора Томской области. 
 

В региональном управлении ФСБ подвели итоги работы за год

 
2012-й был напряженным. С такого признания начал традиционную встречу с журналистами глава региональной ФСБ Игорь Ахримеев. И добавил: напряженным, но плодотворным. Например, пресечена деятельность банды в Бодайбо. Там за кражу золотосодержащего концентрата пойман начальник одного из отделов местной полиции и семеро его подельников. Ущерб — почти полтора миллиона рублей. Совместно с коллегами из правоохранительных и следственных органов ликвидированы подпольные нефтезаводы.
— Наконец-то состоялся обвинительный приговор в отношении группы Лебедева. Она действовала в Ангарске. Там на скамье подсудимых было 16 человек. Двое лидеров получили реальные сроки, остальные условно, — говорит начальник управления ФСБ России по ИРкутской области Игорь Ахримеев.
 

Игорь Ахримеев получил звание генерал-майора

 
Начальнику Управления ФСБ России по Иркутской области Игорю Ахримееву присвоено воинское звание генерал-майор.

 

Игорь Ахримеев: На то мы и спецслужба!

 
— Не буду скрывать, — сказал Игорь Ахримеев, — в 2011 году двое наших работников представлены к увольнению за нарушение требований Кодекса чести сотрудников ФСБ. Говоря более конкретно, они нарушили антикоррупционное законодательство и потому утратили доверие. Мы чистим свои ряды от недостойных людей. Однако делать из этого сенсацию не надо. Такое явление, как коррупция, существует во всех сферах общественной жизни, и мы с этим явлением боремся. 

 

Провайдеров принуждают не поддерживать экстремистов

 
В уходящем году в Приангарье принято шесть судебных решений о принуждении провайдеров к прекращению поддержки сайтов, признанных экстремистским. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал начальник Управления Федеральной службы безопасности по Иркутской области Игорь Ахримеев. По его словам, сотрудники Службы постоянно осуществляет мониторинг сайтов на предмет выявления призывов к совершению актов терроризма, материалов, связанных с изготовлением взрывчатых материалов и прочее.
— В этом году у нас завершено расследование уголовного дела, в котором обвиняется житель Железногорска-Илимского, распространявший в сети экстремистские материалы, — пояснил Игорь Ахримеев. — Наше следствие завершило расследование этого уголовного дела, и в отношении него были приняты медицинские меры принудительного характера. Экспертиза проводилась в институте имени Сербского, в результате чего обвиняемый был признан невменяемым. 
 

Сергей Ерощенко: одна из основных задач работы всех уровней власти — это создание условий для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Иркутской области

 
Во встрече приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина,  первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, заместитель Губернатора Иркутской области — руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, начальник УФСБ России по Иркутской области Игорь Ахримеев, начальник ГУ МВД России по Иркутской облатсти Андрей Калищук, секретарь ИРО ВПП Единая Россия Сергей Брилка, мэр Братска Константин Климов, глава администрации Елена Гольцварт, председатель Совета ветеранов Иркутской области Валерий Игнатов, председатель Братского Совета ветеранов Александр Елохин, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 

Юрий Рыбин будет награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

 
— Мы всё равно будем находить возможности, способы, чтобы деятельность эта продолжалась, развивалась. Совершенствовалась материально-техническая база. В этом нам обещает помогать Правительство региона и коммерческие структуры, работающие на территории Иркутской области, — говорит начальник управления ФСБ России по Иркутской области Игорь Ахримеев.
 

Начальник иркутского ФСБ предупредил террористов, предпринимателей и чиновников

 
Накануне 95-летия органов госбезопасности начальник Управления ФСБ по Иркутской области Игорь Ахримеев провел встречу с иркутскими журналистами. Отвечая на вопрос ИА «Байкал24» об основных направлениях работы Управления в следующем году, Игорь Владимирович отметил несколько моментов. 
 

 Сводный отряд УФСБ Иркутской области отправлен на Северный Кавказ

 
Сводная группа сотрудников управления ФСБ России по Иркутской области отправилась в командировку на Северный Кавказ. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, на взлетно-посадочной полосе их провожали заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Серебренников и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Иркутской области Игорь Ахримеев. 
 

Игорь Ахримеев: в 2011 году в Иркутской области осуждены высокопоставленные коррупционеры

 
20 декабря – профессиональный праздник сотрудников органов безопасности России. О работе в 2011 году Управления ФСБ России по Иркутской области рассказывает начальник Игорь Ахримеев.
 
— Работники федеральной службы безопасности, как их коллеги из федеральной службы охраны и службы внешней разведки, отмечают свой профессиональный праздник. В этот день, 94 года назад, постановлением Совета народных комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия, положившая начало спецслужбе, которая и сегодня по праву считается одной из самых мощных и эффективных спецслужб мира – Федеральной службе безопасности России. 
 

Борьба с экстремизмом — приоритет сотрудников ФСБ в Приангарье

 
Начальник Управления ФСБ России по Иркутской области Игрь Ахримеев подчеркнул, что в этом году правоохранительным органам Приангарья пришлось столкнуться с проявлениями экстремизма в особо опасной форме для общества.

 

За обеспечение правопорядка в Иркутской области ответит губернатор Сергей Ерощенко

 
Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области создал губернатор Сергей Ерощенко. Он возглавил новый рабочий орган, в состав которого также вошла спикер Законодательного собрания региона Людмила Берлина. Членами координационного совещания стали руководитель аппарата губернатора Владимир Дорофеев, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Иркутской области Игорь Ахримеев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Александр Воробьев, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Юрий Дин, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области Алексей Зяблицкий, начальник ГУ МВД РФ в Приангарье Андрей Калищук, прокурор Иркутской области Игорь Мельников, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>