Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Бывший Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)

 

 

«Биография»

Родился 13 июля 1975 года в г. Казань.

Образование

В 1997 году окончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище (инженер импульсных тепловых машин). В 2001 году окончил Казанский государственный университет (юрист). В 2014 году окончил Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева (инженер-эколог).

Деятельность

В 1997 году после окончания артиллерийского инженерного училища проходил службу в вооруженных силах Министерства обороны Российской Федерации.

Подробнее

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)С 2001 по 2006 годы служил в органах внутренних дел МВД Республики Татарстан.

В 2006 – 2007 годах работал управляющим делами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

С 2007 года был главным советником Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан.

С 2008 по 2010 год – заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан.

С ноября 2010 года — министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

11 сентября 2015 года назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)

Награды

Награждён медалью МВД по РТ «За отличие в службе» III степени

Нагрудным знаком МВД по РТ «За верность долгу»

Медалью «В память 1000-летия Казани»

Ведомственным почетным знаком МПР России «За отличие в службе»

Благодарственным письмом Государственного советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Семья

Женат, воспитывает двоих сыновей и дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Донской Сергей Ефимович — Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

Трутнев Юрий Петрович — Российский государственный деятель. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с 2013 года. Помощник Президента Российской Федерации (2012—2013 гг). Министр природных ресурсов и экологии России (2004—2012 гг). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сопредседатель Российского Союза боевых искусств, Председатель Президиума Ассоциации Киокусинкай России, Сопредседатель Всемирного Союза Кёкусин

Амирханов Амирхан Магомедович — Бывший Руководитель «Росприроднадзора»
 
Кириллов Владимир Владимирович — Бывший Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования,
бывший советник Председателя совета Межпарламентской ассамблеи СНГ
 

 

«Новости»

 

Росприроднадзор остался без главы

 
Заместитель главы Минприроды, глава Росприроднадзора Артем Сидоров ушел в отставку по собственному желанию. По словам источников “Ъ”, сейчас он в отпуске, его обязанности до назначения нового руководителя Росприроднадзора исполняет заместитель главы службы Амирхан Амирханов. По данным “Ъ”, уже развернулась борьба между претендентами на освободившуюся должность. Среди них: заместитель главы Ростехнадзора Светлана Радионова, замминистра природных ресурсов Мурад Керимов и заместитель полпреда президента в Уральском федеральном округе (УФО) Александр Калиберда.
Премьер Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Росприроднадзора, заместителя главы Минприроды Артема Сидорова, занимавшего эти должности с 2015года, распоряжение опубликовано 3 июля на сайте правительства.

 

Глава Росприроднадзора уйдет в отставку

 
Глава Росприроднадзора Артем Сидоров покинет свой пост, рассказали источники РБК. Решение по кандидатуре на замену пока не принято, один из претендентов — замглавы Ростехнадзора Светлана Радионова

 

Глава Росприроднадзора рекомендовал уволить руководителя службы в ХМАО

 
Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров рекомендовал не продлевать контракт с главой управления по ХМАО Романом Мишениным. Ранее о «системном кризисе» в территориальном управлении службы сообщали в структурах Минздрава

 

Квоты на вылов рыбы в РФ выгодны только иностранным государствам

 
Для сохранения в РФ действующих квот на вылов рыбы, которые выгодны компаниям в других странах, решили экстренно провести всероссийский съезд работников рыбного хозяйства.
Как сообщает RostovGazeta, сторонники текущей схемы распределения квот не хотят переводить ее на аукционную систему. Они уверены, что это приведет к росту социальной напряженности из-за того, что у потенциальных покупателей будут отсутствовать средства на приобретение квот. Они хотят с коллективным письмом обратиться к основному кандидату в президенты РФ, так как власти совсем не нужна социальная напряженность.
 

В Татарстане из горящей квартиры спасли женщину

 
В Альметьевске накануне утром в квартире жилого дома произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.
Горела мебель в однокомнатной квартире на первом этаже дома №28а по улице Тельмана. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Прибывшие на место пожарные спасли женщину 1961 года рождения. С термическими ожогами рук (18%) ее госпитализировали в Альметьевскую ЦРБ. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
 

Алексей Цыденов выступит с докладом перед министром природных ресурсов страны

 
Глава Минприроды России Сергей Донской 2 февраля проведет заседание Межведомственной Комиссии по вопросам охраны озера Байкал. На заседании будут рассмотрены результаты работы по выполнению поручений президента страны Владимира Путина по итогам совещания об экологическом развитии Байкальской природной территории в августе 2017 года. Мероприятие состоится в Иркутске
– С докладами на эту тему выступят: заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, – сообщается на сайте Минприроды страны.

 

В России хотят запретить вывозить на свалки стекло и пластик

 
В России с 2017 года могут запретить вывозить на мусорные полигоны пластик и стекло, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров.
 
«У нас с января 2017 года вводится запрет на захоронение отдельных видов отходов, которые несут в своем составе полезные компоненты. Это пластик, стекло, там есть целый перечень отходов в проекте», — сказал журналистам Сидоров.
 

Архангельский триумф

 
Отдельного упоминания в качестве итогов работы заслуживает экологический меморандум. Его подписали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров и заместитель генерального директора ОАО «Группа «Илим» Владимир Славуцкий. Символично, что соглашение заключено накануне 2017 года, объявленного Годом экологии.
 

Ростовская область представила на международном форуме «Сочи-2016» проекты на 700 млрд рублей

 
В частности, было подписано соглашение о завершении до середины 2017 года реконструкции трубопрокатного производства «Таганрогского металлургического завода», строительстве блока очистки химических стоков: подписи под документом поставили губернатор Василий Голубев, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров и гендиректор ТМК Александр Ширяев.
 

Россия признала проблему с мусором в Крыму

 
В Крыму сложилась критическая ситуация с утверждением территориальной схемы по обращению с отходами. Об этом заявил глава Росприроднадзора Артем Сидоров, а цитирует его Сегодня.
 
«Отсутствие регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами влечет невыполнение обязательств по обеспечению санитарной очистки территорий, возложенных на региональные органы власти, и, что самое главное, нарушение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду», – подчеркнул Сидоров.
 

Росприроднадзор возглавил Артем Сидоров

 
Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), руководителя которой подбирали с декабря прошлого года, возглавил бывший министр экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров. До этого момента почти год исполняющим обязанности руководителя ведомства был заместитель экс-главы службы Владимир Кириллов, перешедшей на должность замгубернатора Санкт-Петербурга.
 

Министр экологии РТ Артем Сидоров назначен главой Росприроднадзора

 
Главой Росприроднадзора назначен бывший министр экологии Татарстана Артем Сидоров, говорится в сообщении правительства РФ в Twitter.
 
«Артем Сидоров назначен руководителем федеральной службы по надзору в сфере природопользования», — говорится в сообщении.
 
Глава минприроды РФ Сергей Донской на прошлой неделе направил в правительство РФ представление о назначении Сидорова главой Росприроднадзора. В министерстве тогда подтвердили информацию о возможном назначении Сидорова, опубликованную ранее газетой «БИЗНЕС Online». Напомним, по сведениям источников нашей газеты, вместе с министром в Москву могут переехать несколько его заместителей.
 

Артем Сидоров сменит в Москве «выходца из бандитского Петербурга»?

 
МИНИСТРА ЭКОЛОГИИ РТ ПРОЧАТ В СПАСИТЕЛИ РОСПРИРОДНАДЗОРА РФ, А НА ЕГО МЕСТО МОЖЕТ ПРИЙТИ ГЛАВА НУРЛАТСКОГО РАЙОНА
 
Сразу несколько источников сообщили «БИЗНЕС Online» о «чемоданном настроении» в минэкологии РТ. Уже в ближайшее время министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров вместе с частью команды может пополнить полк выходцев из Татарстана в федеральных органах власти, возглавив пребывающий в кризисе Росприроднадзор, кресло руководителя которого пустует с конца прошлого года. Впрочем, окончательное решение о переходе Сидорова в Москву еще не принято — борьба продолжается.
 

Артем Сидоров назначен руководителем Росприроднадзора

 
Ранее чиновник возглавлял министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
Артем Сидоров назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, сообщается в Twitter правительства РФ.
 
Артем Георгиевич родился 13 июля 1975 года в Казани. В 1997 году окончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище (инженер импульсных тепловых машин). В 2001 году окончил Казанский государственный университет (юрист). В 2014-м окончил Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева (инженер-эколог).
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/591376
 

Руководителем Росприроднадзора назначен Артем Сидоров

 
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Главой Росприроднадзора назначен Артем Сидоров, сообщается в официальном Twitter правительства России.
«Артем Сидоров назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования», — говорится в сообщении.
Ранее Артем Сидоров занимал должность министра экологии и природных ресурсов Татарстана.
 

Главой Росприроднадзора назначен Артём Сидоров

 
Бывший министр экологии республики Татарстан Артём Сидоров назначен главой Росприроднадзора. Об этом сообщается в официальном Twitter правительства России.
 

Руководителем Росприроднадзора назначен Артем Сидоров

 
Об этом говорится в официальном Твиттере правительства. Ранее Сидоров занимал должность министра экологии и природных ресурсов Татарстана.
 

Руководителем Росприроднадзора назначен Артем Сидоров

 
Экс-глава Минприроды Татарстана Артем Сидоров назначен руководителем Росприроднадзора. Сообщение о назначении опубликовано в Twitter российского правительства.
 
В декабре 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил исполняющим обязанности главы Росприроднадзора Амирхана Амирханова. Он сменил на этом посту Владимира Кириллова, который стал вице-губернатором Санкт-Петербурга. Ранее он занимал пост замруководителя ведомства и курировал вопросы управления государственного экологического надзора.
 

Экс-глава министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров стал руководителем Росприроднадзора

 
МОСКВА, 11 сентября. Определился глава Федерального агентства по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Как сообщает Twitter правительства, им стал бывший руководитель министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров.
 
«Артем Сидоров назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования», — указано в сообщении.
 
В декабре 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил исполняющим обязанности главы Росприроднадзора Амирхана Амирханова. На этом посту он сменил Владимира Кириллова, который стал вице-губернатором Санкт-Петербурга. Кириллов возглавлял Росприроднадзор с января 2008 года.
 

Руководителем Росприроднадзора назначен Артем Сидоров

 
Главой Росприроднадзора назначен Артем Сидоров, сообщается в официальном «Твиттере» правительства России. «Артем Сидоров назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования», — говорится в сообщении. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>