Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

Российский государственный деятель, Бывший Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

 

 

 

«Биография»

Родился 13 октября 1968, г. Электросталь Московской области.

Образование

1992 — Государственная академия нефти и газа им. Губкина, специальность «автоматика и телемеханика».

Деятельность

1992—1993 инженер лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем «Газприборавтоматики».
1993 — брокер в компаниях «Ваши ценные бумаги», «Инвестиционная — промышленная компания „СИНТ“».

Подробнее


1995—1996 начальник отдела инструментов денежного рынка инвестиционной фирмы «СИНТ».
Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса1996—1998 аналитик в департаменте анализа и маркетинга ЗАО «Према-Инвест».
2000 — в финансовом департаменте ОАО «Лукойл».
2001—2005 начальник отдела в ОАО «Зарубежнефть».

На государственной службе

1999—2000 в Министерстве топлива и энергетики Российской Федерации: советник, заместитель начальника отдела, глава отдела департамента по подготовке и реализации соглашений о разделе продукции.
2005—2008 — директор Департамента экономики и финансов Минприроды России.
2 июля 2008 года назначен заместителем Министра природных ресурсов Российской Федерации.
27 июля 2011 года распоряжением председателя правительства Российской Федерации назначен гендиректором госхолдинга ОАО «Росгеология».
21 мая 2012 — Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Семья

Женат, воспитывает троих сыновей.

 

«Связи / Партнеры»

Трутнев Юрий Петрович — Российский государственный деятель. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с 2013 года. Помощник Президента Российской Федерации (2012—2013 гг). Министр природных ресурсов и экологии России (2004—2012 гг). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сопредседатель Российского Союза боевых искусств, Председатель Президиума Ассоциации Киокусинкай России, Сопредседатель Всемирного Союза Кёкусин.

Попов Александр Павлович — Руководитель Федерального агентства по недропользованию

Ледовских Анатолий Алексеевич — Бывший Руководитель Федерального агентства по недропользованию 

Алекперов Вагит Юсуфович — Предприниматель и управленец; генеральный директор производственного объединения «Когалымнефтегаз» (1987—1990), заместитель (1990—1991) и первый заместитель министра нефтегазовой промышленности СССР (1991—1992), президент нефтяного концерна «Лангепасурайкогалымнефть» (1992—1993), президент и совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл» (с 1993). Обладая личным состоянием 8,9 млрд долларов, в 2016 году занял 9-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes 

Кобылкин Дмитрий Николаевич — Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Бывший Губернатор Ямало-Ненецкого АО

 

«Компании»

«Росгеология» 

 

«Советы и комиссии»

Государственная пограничная комиссия, Комиссия по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, «Комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации» 

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство природных ресурсов и экологии РФ» 

 

«Новости»

 

Бывший глава Минприроды возглавит Росгеологию

 
Этот холдинг Сергей Донской уже возглавлял в 2011-2012 годах. Затем он был назначен на должность министра природных ресурсов и экологии. Свой пост он покинул в мае после утверждения Владимиром Путиным нового состава правительства

 

Донской сообщил об итогах бурения «Роснефти» и Eni на шельфе Черного моря

 
Компания «Роснефть» и итальянская нефтегазовая компания Eni пока не обнаружили притоков по итогам бурения первой поисково-оценочной скважины на шельфе Черного моря. Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской, сообщает ТАСС.
 

Донской предложил расформировать Росгидромет и создать госкомпанию

 
Минприроды предлагает расформировать Росгидрометцентр и создать на его базе отдельную государственную компанию. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на коллегии министерства, передает корреспондент РБК.
 

Донской объявил о ликвидации несанкционированных свалок к 2024 году

 
Глава Минприроды Сергей Донской заявил, что в российских городах должны быть ликвидированы более 180 несанкционированных свалок к 2024 году. Об этом он заявил на коллегии министерства, сообщает корреспондент РБК.

 

АЛЕКПЕРОВ ВАГИТ ЮСУФОВИЧ

 
Алекперов Вагит Юсуфович, 01.09.1950 года рождения, уроженец пос. Степан Разин Азербайджанской ССР.
Окончил Азербайджанский институт нефти и химии.
В период с 1972 по 1979 год работал в Нефтегазодобывающем управлении имени А. Серебровского производственного объединения «Каспморнефть» (г. Баку), где прошел путь от оператора по добыче нефти и газа до заместителя нефтепромысла. Затем работал на руководящих должностях нефтедобывающей промышленности Азербайджана и Западной Сибири.

 

Донской исключил влияние проблем с США на расширение арктического шельфа

 
Сложности в отношениях России и США не оказывает влияния на работу по подготовке российской заявки на расширение арктического шельфа. Об этом в кулуарах ВЭФ-2017 журналистам сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, передает РБК.

 

Глава Минприроды назвал условия отмены продажи Schlumberger 51% в EDC

 
Министр природных ресурсов Сергей Донской потребовал от американской Schlumberger, претендующей на контроль в Eurasia Drilling, гарантий по работе в проектах под рисками новых санкций

 

Донской предложил ограничить Schlumberger при покупке Eurasia Drilling

 
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявил о необходимости введения ограничений для ​Schlumberger при покупке российской буровой компании Eurasia Drilling (EDC), об этом он рассказал в интервью «Интерфаксу».

 

Донской предложил уменьшить водоохранную зону Байкала в 10 раз

 
Минприроды подготовило предложения по сокращению водоохранной зоны озера Байкал, об этом заявил глава ведомства Сергей Донской на совещании по вопросам экологического развития Байкальской природной территории, передает «Интерфакс».

 

Глава Минприроды оценил первые инвестиции в Эргинское в $500 млн

 
Капитальные затраты в разработку Эргинского месторождения в ближайшие два года составят $500 млн (30,4 млрд руб. по текущему курсу ЦБ. — РБК), это предварительные оценки Минприроды, рассказал журналистам министр природных ресурсов Сергей Донской. Примерный объем добычи на Эргинском, по его словам, составит 4,5 млн т в год. К 2024 году добыча вырастет до 5 млн т, добавил Донской.

 

Кому убирать кавказский мусор

 
Министр природных ресурсов России Сергей Донской заявил, что только у 14 регионов  в России подготовлены территориальные схемы обращения с отходами.
 
С будущего года особый план по убору мусора должен иметь каждый субъект – это обязательное требование федерального законодательства.
 

Донской заявил о нарушении Всемирным банком договоренностей при разработке проектов ГЭС в Монголии

 
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил о нарушении ранее достигнутых договоренностей Всемирным банком, который объявил тендер на разработку технико-экономического обоснования и оценки воздействия на окружающую среду ГЭС Шурэн на реке Селенге и резервуара на реке Орхон до проведения общественных слушаний по этим проектам в России. Как сообщила пресс-служба Минприроды России, Сергей Донской направил в адрес руководства Всемирного банка письмо с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.
 

Сергей Донской: Крым получит стабильное обеспечение водой к 2019 году 

 
По утверждению Донского, пока нельзя говорить о нормальном водоснабжении полуострова, и в период с 2017 по 2019 годы удастся подготовить инфраструктуру и проложить новые трубопроводы, и только затем можно будет говорить о том, что РФ выйдет на новый, не менее усовершенствованный уровень обеспечения водой всех регионов Крыма. Об этом сказал министр экологии РФ Сергей Донской.
 

«Ростех» решил заняться одним из крупнейших в мире золотых месторождений 

 
«Ростех» займется разработкой одного из крупнейших в мире золотых месторождений — «Сухой Лог». Госкорпорация оценивает проект в 96 млрд руб. Аукцион на месторождение может быть проведен в начале 2016 года
 

СМИ узнали о планах Минприроды разрешить строительство в лесах

 
Разработанные в Минприроды поправки в Лесной кодекс позволят возводить в лесах сооружения, не связанные с лесной инфраструктурой. Таким путем чиновники планируют получить средства для развития лесного хозяйства
 

Изъятие лицензии у недропользователя в будущем должно являться крайней мерой — Минприроды

 
Изъятие лицензии у недропользователя в будущем может являться крайней мерой и применяться только по ограниченному набору оснований. Такое мнение высказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на заседании правительства России в четверг.
 

Минприроды: Поправки о доступе к шельфу затронут десять лицензий независимых компаний

 
Поправки Минприроды о доступе к шельфу затронут примерно 10 лицензий, которые принадлежат независимым компаниям. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом на Мировом нефтяном конгрессе заявил руководитель ведомства Сергей Донской.
 

Минприроды сегодня подпишет соглашение с «Норильским никелем» о закрытии завода в Норильске

 
23.05.2014, Москва 10:42:18 Минприроды России сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подпишет соглашение с ОАО «ГМК «Норильский никель» о комплексной экологической программе закрытия устаревшего никелевого производства в г.Норильске, сообщает пресс-служба ведомства.
 

Минприроды хочет запретить аффилированным компаниям участвовать в торгах на одни и те же участки

 
Минприроды разработало проект изменений в закон «О недрах», запрещающих аффилированным компаниям участвовать в аукционах на одни и те же участки недр, следует из материалов, размещенных на едином портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.
 

Запасы Великого месторождения оценили в 300 млн тонн нефти

 
Об открытии месторождения в Харабалинском районе на востоке Астраханской области сообщалось еще два года назад. Первоначально эксперты оценивали его запасы в 42 млн тонн, отмечая, что после дополнительных исследований оценка может быть заметно увеличена.
 

 Минприроды: На геологоразведку нефти, газа, угля и урана в 2013г. было выделено 16 млрд руб.

 
09.04.2014, Москва 11:26:23 На проведение геологоразведки нефти, газа, угля и урана в России в прошлом году было выделено около 16 млрд руб. бюджетных средств. Об этом сообщил сегодня министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на коллегии Минэнерго РФ. Он добавил, что это наибольший показатель за последние пять лет.
 

Донской: Заявка России на расширение границ шельфа в Арктике будет готова осенью 2014г.

 
04.04.2014, Москва 13:15:33 Заявка России на расширение границ шельфа в Арктике будет окончательно готова осенью 2014г. Об этом сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, сообщает пресс-служба Кремля.
 

 Глава Минприроды России: Газпром заинтересован в добыче на шельфе Крыма

 
31.03.2014, Симферополь 20:36:18 ОАО «Газпром» заинтересовано в разработке газовых месторождений шельфа Крыма, заявил сегодня в Симферополе министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.По его словам, добыча на шельфе Крымского полуострова рассматривается российскими компаниями (в первую очередь Газпромом) для обеспечения местного снабжения, местной энергетики с учетом имеющихся запасов, передает ИТАР-ТАСС.
 

Минприроды: Последствия санкций против России оценить сложно, но Канада уже отказалась от встречи инвесторов

 
06.03.2014, Москва 13:38:42 Последствия возможного введения санкций со стороны США и Евросоюза в отношении России из-за ее позиции по Украине пока оценить сложно, однако Минприроды РФ уже столкнулось с отказом Канады от участия во встрече инвесторов. Об этом журналистам сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.
 
 
 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>