Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бизнесвумен. Совладелица и директор салона красоты «Таир» и компании «Агрир»

 

 

 

«Биография»

Родилась 22.12.1960 года рождения.

Познакомилась с супругом во время учебы в Московском государственном институте инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина. 

Подробнее

В настоящее время является директором салона красоты «Таир» и совладельцем компании «Агрир». 

 

«Семья»

Муж — Грудинин Павел Николаевич — Российский организатор аграрного производства, предприниматель и политический деятель. Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» в Сельском поселении Совхоз имени Ленина Ленинского района Московской области с 1995 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации (2001). Кандидат на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года от Коммунистической партии Российской Федерации.

Сын — Грудинин Артем Павлович — Владелец и глава компании «Лига», совладелец салона красоты «Таир» и компании «Агрир»

Сын — Грудинин Антон Павлович — Начальник отдела аренды в ЗАО «Совхоз им Ленина», Совладелец строительной фирмы «ТТ девелопмент» и компании ООО «Облинвестком», которая специализируется на сдаче в аренду недвижимости.

 

«Компании»

Совхоз имени ЛенинаТТ Девелопмент, Облинвестком, Таир, Агрир, 

 

«Новости»

 

Винодельни, рестораны и салоны красоты

 
Жена Грудинина Ирина является совладельцем нескольких бизнесов. Она значится соучредителем и гендиректором ООО «Таир» (бьюти-услуги). Совладельцами этого ООО являются сыновья Грудинина — уже упомянутый Антон и Артем. Бизнес приносит прибыль: за 2016 год в системе СПАРК значатся данные о 88 тысячах дохода.
 
Артем Грудинин значится также совладельцем ООО «Лига», которое занимается сдачей внаем и управлением недвижимостью. Совладельцами компании значатся Алексей Голубев и Александр Горячев. Алексей Голубев — полный тезка сына губернатора Ростовской области Василия Голубева. По данным системы СПАРК, этот же Алексей Голубев владеет несколькими бизнесами в Ростовской области, поэтому, вполне вероятно, что это он и есть. За 2016 год компания внесла в СПАРК данные о 656 тысячах рублей прибыли.
 
У Антона Грудинина, кроме перечисленного, в СПАРК в собственности значится еще одна компания — ООО «Облинвестком», которая также занимается операциями с недвижимостью. По данным СПАРК, доход компании в 2016 году составил 4,8 млн рублей.
 

Кто такой товарищ Грудинин: «Красный» директор, но с оттенками

 
После окончания Московского института инженеров сельскохозяйственного производства (МИИСП) пошел работать по специальности — инженером-механиком в совхоз имени Ленина (в этом совхозе к тому времени трудились многие из его родственников). С 1982 по 1989 год — заведующий механической мастерской совхоза. Затем заместитель директора совхоза по коммерческим вопросам, в 1995 году выбран директором ЗАО «Совхоз имени Ленина».
 
О семье известно мало. Жена — домохозяйка. Есть сыновья — Антон и Артем.
 

Жена Грудинина кто она и почему Павел не любит рассказывать о ней и детях

 
Супругу Павла зовут Ирина. Грудинина владеет салоном красоты «Тиар». Также у них есть 4 детей: 2 взрослых и 2 совсем еще маленьких, отметил сайт rsute.ru. Антон и Артем – старшие сыновья, они уже помогают родителям с бизнесом.
 

Бизнес и имущество кандидатов на пост президента РФ

 
Жена Грудинина Ирина является совладельцем нескольких бизнесов. Она значится соучредителем и гендиректором ООО «Таир» (бьюти-услуги). Совладельцами этого ООО являются сыновья Грудинина — уже упомянутый Антон и Артем. Бизнес приносит прибыль: за 2016 год в системе СПАРК значатся данные о 88 тысячах дохода.
 

Красный олигарх. Как Павел Грудинин домами и землями прирастал

 
У семьи Грудининых есть фирма ООО «Таир» — салон красоты, которым владеет супруга Павла Грудинина Ирина и их второй сын Артём. В собственности Артёма ещё есть фирма «Лига», которая занимается сдачей в аренду недвижимости. В свою очередь, помимо «ТТ девелопмента» Антон Грудинин является совладельцем ещё двух фирм, одна из них — ООО «Облинвестком», которая специализируется на сдаче в аренду недвижимости.
 

Стрижка только началась. Как Павел Грудинин перепрятал миллионы у жены

 
Несмотря на то что новоявленный кандидат в президенты РФ Павел Грудинин на всех встречах с избирателями уверяет, что все его финансы прозрачные, на деле всё выглядит иначе. По данным Лайфа, ещё осенью, когда Грудинин только договорился с КПРФ о выдвижении на выборы, он начал защищать свои банковские счета от лишнего внимания, выводя из них деньги. А их нужно было куда-то девать. В конце 2017 года скромная парикмахерская жены Грудинина «Таир» в совхозе имени Ленина открыла несколько новых счетов в банке, на которых теперь лежит около 70 млн рублей. Вряд ли это заработок от стрижки и маникюра — ранее парикмахерская заявляла чистую прибыль в 88 тыс рублей за календарный год. То есть, чтобы получить эти 70 млн, салон красоты должен был бы работать 100 лет. Эксперты говорят, что сельская парикмахерская с кучей разных счетов и непонятными миллионами на них — это типичная схема для легализации и обналичивания денег.
 

Скелеты в шкафу агрария. О чём умалчивает Грудинин на встречах с избирателями

 
По словам бывших акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина», на данный момент Грудинину принадлежит более 42% акций предприятия и он же является его бессменным гендиректором с 1995 года.
 
— Фактически ЗАО «Совхоз имени Ленина» захвачен менеджментом, а наше имущество безвозвратно похищено. А с целью легализации похищенного имущества ЗАО «Совхоз им. Ленина» учредило и вошло в капитал ряда коммерческих предприятий, соучредителями и руководителями которых являются родственники Павла Грудинина, его сын Антон, супруга Ирина и другие коммерсанты, — рассказывают собеседники Лайфа.
 

Претендент на пост президента РФ пообщался со СМИ Свердловской области

 
Отметим, одним генеральным директором управляющей компании оффшора выступает, по некоторым данным, Сергей Хмельницкий. Ранее он числился одним из учредителей ООО «Таир», специализирующегося на предоставлении услуг парикмахерских и салонов красоты. Владельцами этого предприятия, согласно информации базы «Контур.Фокус», являются Ирина Игоревна Грудинина, Артем Павлович Грудинин и Антон Павлович Грудинин. В свою очередь, Сергей Хмельницкий на текущий момент занимает пост генерального директора ООО «Универсальная финансовая компания». Владельцами этого общества выступают на 1% сам Хмельницкий, и на 99% – Международная коммерческая компания «Бонтро Лтд», зарегистрированная в Белизе, одном из известных мировых оффшорных центров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>