Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ЗАО «Совхоз имени Ленина» — российское сельскохозяйственное предприятие; крупнейший в России производитель земляники садовой (клубники)

 

«Владельцы»

Павлу Грудинину по его собственному признанию, принадлежит 42,8% акций компании

 

«Дочерние компании»

ТТ Девелопмент,

 

«Руководство»

Грудинин Павел Николаевич
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина»

 

Официальный сайт: http://sovhozlenina.ru/

 

«Новости»

 

Суд признал незаконной сделку Совхоза Ленина и «Каширского молла»

 
Арбитражный суд Московской области признал недействительной сделку о передаче совхозом имени Ленина земельного участка АО «Каширский молл», совершенную при участии гендиректора совхоза Павла Грудинина. Об этом РБК рассказал адвокат истцов Артем Игнатенко, также об этом сообщает РАПСИ.

 

Грудинин: «Совхоз им. Ленина» — территория социального оптимизма

Москва, 28 ноября. В Московской области обнаружено уникальное явление, в буквальном смысле совхозный рай. В двух километрах от столицы – Совхоз имени Ленина с надоями, плодопитомниками и социалистическими соревнованиями. Корреспондент МТРК «Мир» отправилась на территорию социального оптимизма, чтобы узнать как там воплощают в жизнь мечту об идеальном обществе.
ссылка: http://mkkprf.ru/news-view-11627.html

Оборотный политический капитал

Павел Грудинин, с марта 2007 года депутат Московской областной думы от «Единой России», вряд ли мог испытывать симпатии к коммунистам, однако симпатии, как нам известно, могут и поменяться. Грудинин много лет возглавляет акционерное общество с названием, святым для идейных членов КПРФ – «Совхоз имени Ленина». Это предприятие находится в Ленинском районе Московской области, в двух шагах от мемориального комплекса Горки Ленинские. При этом он – успешный крупный предприниматель. Советское хозяйство давно уже частное (ЗАО), значительная часть земель, принадлежащая совхозу, передана под торговые центры.
ссылка: http://versia.ru/articles/2011/nov/28/oborotniy_politicheskiy_kapital

Маяк капитализма 

Совхоз имени Ленина входит в 300 лучших хозяйств России. Его директор Павел Грудинин считает, что советское название не только не мешает, но и помогает предприятию занимать лидирующие позиции на агрорынке. 
ссылка: http://www.rg.ru/2010/07/22/grudinin.html

П.Грудинин, Совхоз имени Ленина: Сейчас все бегут к женщинам со словами любви и с цветами

ЗАО «Совхоз имени Ленина», сохраняя лидирующее положение в России по производству земляники, расширяет свой ассортимент. Агропредприятие наращивает объемы производства яблок, груш, смородины и малины. В хозяйстве работает завод по переработке собственной продукции. Компания удерживает лидерство и в области садоводства. В прошлом году в бюджеты всех уровней «Совхоз имени Ленина» выплатил более 80 млн рублей. 
ссылка: http://rbctv.rbc.ru/archive/companies/text/562949979804680.shtml

Геннадий Зюганов встретился с политическим оборотнем 

Сегодня бессменный лидер КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной думе РФ, кандидат в Президенты России с 20-летним стажем Геннадий Зюганов посетил совхоз им. Ленина (Ленинский район Московской области). Он встретился с председателем Совхоза, недавно перебежавшим из «ЕдРа» в КПРФ (экс-депутатом Мособлдумы) миллиардером Павлом Грудининым. Товарищ Зюганов высоко оценил труд гастарбайтеров, привлечённых к производству и по каким-то причинам нарушил традицию и не стал возлагать цветы к памятнику Ленину.
ссылка: http://ru-politics.livejournal.com/42170441.html

Скот начал зимовать 

В подмосковном ЗАО «Совхоз им. Ленина» держат 800 коров черно-пестрой породы, в том числе 400 дойных, среднегодовой надой . 6300 кг на корову. Директор совхоза Павел Грудинин рассказывает, что его хозяйство использует два варианта зимнего содержания скота. Взрослые животные находятся в коровниках с бетонными или кирпичными стенами, способными удерживать тепло, телята . в помещениях со стенами практически без теплоизоляции, выполненных по западным технологиям. 
ссылка: http://agro-ferma.ru/krs/articles/zima/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>