Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сербский футболист, защитник петербургского клуба «Зенит» и капитан сборной Сербии.

Сербский футболист, защитник петербургского клуба «Зенит» и капитан сборной Сербии.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 22 февраля 1984 года, в Сремска-Митровице, Югославия

Ранняя карьера и «Локомотив»

Считается воспитанником клуба «Ремонт», хотя он сам в телеинтервью на официальном сайте ФК «Зенит» 20.04.2017 утверждал, что никогда там не играл. В июле 2002 года начал играть за «Срем», за который выступал до перехода в ОФК в 2003 году. После трёх лет игры в Сербской Суперлиге, в феврале 2006 года заключил контракт на четыре года с московским «Локомотивом». Этот переход во многом поспособствовал развитию его карьеры в национальной сборной Сербии. В «Локомотиве» Иванович отыграл два сезона, являясь одним из наиболее ярких игроков команды (он входил в список 33 лучших футболистов чемпионата России по футболу в 2007 году, заняв первое место среди правых защитников), однако единственным трофеем, который он завоевал в составе железнодорожников, был Кубок России в 2007 году. 

Подробнее

«Челси»

15 января 2008 года английский «Челси» подтвердил, что клуб согласился с условиями трансфера, представленными «Локомотивом» для Ивановича, в размере девяти миллионов фунтов, после личного согласия футболиста и прохождения медицинского осмотра. По данным СМИ, ведущие клубы Европы хотели заполучить Ивановича в свои ряды.[источник не указан 267 дней] В числе претендентов были итальянские «Милан», «Ювентус» и «Интернационале», а также голландский «Аякс». «Локомотив» объявил цену трансфера в размере тринадцати-пятнадцати миллионов евро.По данным клуба, это была самая дорогая продажа в истории российского футбола. Иванович подписал контракт с «Челси» на 3,5 года. Разрешение на работу в Англии Ивановичу дал лондонский суд, рассмотревший 14 января вопрос о выдаче 23-летнему защитнику британской долгосрочной рабочей визы. Дело решалось именно через суд, поскольку за последние два года футболист не провёл 75 процентов матчей за национальную сборную, как того требует британское трудовое законодательство.

Несмотря на большую цену выплаченную за футболиста, в сезоне 2007/08 он так и не вышел на поле в основном составе. Тем не менее, он много раз играл за резервную команду. В связи с этим, во время летнего трансферного окна, появились слухи об уходе Ивановича в Италию.Чаще всего упоминались «Ювентус» и «Милан», нуждавшиеся в то время в квалифицированном игроке оборонительной линии. Однако, после прихода нового тренера Луиса Фелипе Сколари, Иванович начал выступать в товарищеских матчах и матчах Премьер-лиги.

Более чем через восемь месяцев своего пребывания в «Челси», Иванович провёл свой первый матч в Кубке Футбольной лиги против «Портсмута» (4:0). Дебют в Премьер-лиге состоялся в матче против «Астон Виллы» (2:0).

Первый голы Иванович забил 8 апреля 2009 года в ворота «Ливерпуля» в четвертьфинале Лиги чемпионов на стадионе «Энфилд» (3:1).

В сезоне 2009/10 Иванович снова оказался весьма важным игроком для «Челси». Травма защитника клуба Жозе Бозингвы вывела его из строя до конца сезона, и Иванович сумел компенсировать потерю португальца. В матче 11 тура чемпионата против «Болтон Уондерерс» он забил свой единственный гол в сезоне. Первоначально этот мяч был записан как автогол Зэта Найта, однако позже был переведён на имя сербского игрока. Сезон стал успешным для «Челси», команда сумела выиграть золотой дубль, одержав верх в чемпионате и кубке Англии.

После этого Иванович на протяжении шести сезонов являлся безоговорочным игроком основы и одним из лидеров команды, выиграв с ней общей сумме девять трофеев. 15 мая 2013 года «Челси» впервые стал победителем Лиги Европы благодаря голу Ивановича в ворота «Бенфики» на третьей добавленной минуте основного времени. Однако после того, как «Челси» возглавил Антонио Конте, Иванович перестал попадать в стартовый состав команды, выходя в основном на замены.

«Зенит»

1 февраля 2017 года Иванович вернулся в Россию, подписав контракт на 2,5 года с петербургским «Зенитом» на правах свободного агента. Первый гол за клуб забил в матче чемпионата России против «Урала» — гол Ивановича стал первым голом, забитым на «Крестовском».

Достижения

Командные

Обладатель Кубка России: 2007

Итого: 1 трофей

Чемпион Премьер-лиги (2): 2009/2010, 2014/15

Обладатель Кубка Англии (3): 2009, 2010, 2012

Обладатель Кубка Футбольной лиги: 2015

Обладатель Суперкубка Англии: 2009

Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2012

Победитель Лиги Европы УЕФА: 2013

Итого: 9 трофеев

Личные

В списках 33 лучших футболистов чемпионата России: № 1 (2007)

Команда года по версии ПФА (2): 2010, 2015

Футболист года в Сербии (2): 2012, 2013

Команда года по версии УЕФА: 2015 

 

«Темы»

 

 

«Новости»

 

Бранислав Иванович станет доставщиком пиццы в рамках благотворительной акции

 
«Зенит» и «Русфонд» продолжают совместный благотворительный проект с участием футболистов клуба. Защитник Бранислав Иванович на один час станет сотрудником Ollis Club и привезет пиццу одному из жителей Петербурга, если удастся собрать деньги на лечение Ване Ковалеву. Подробности – на официальном сайте
 

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ: «БЫЛО МНОГО СТЫЧЕК, ПОТОМУ ЧТО «ЗЕНИТ» И ЦСКА ВЕДУТ БОРЬБУ ЗА ЧЕМПИОНСТВО»

 
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович после матча 14-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:0) отметил, что питерцам было трудно в первом тайме. По его словам, много стычек в игре было из-за того, что обе команды показали большое желание победить.
 
— Тяжелая игра, особенно нам трудно было в первом тайме, — заявил Иванович. — Потом перестроились, пришли в себя и создали несколько моментов. ЦСКА — сильный соперник, хотел победить, очень хотел, поэтому и стычки. В таких матчах это нормально. Мы все боремся за титул — и ЦСКА тоже. И другие команды, и «Спартак». (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)
 

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ: «ЕСЛИ ЛУНЕВ ПОЛУЧИТ ШАНС В СБОРНОЙ, ОН ИМ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ»

 
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович выразил мнение, что вратарь команды Андрей Лунев сможет вытеснить Игоря Акинфеева из основного состава сборной России. На данный момент 25-летний голкипер провел за национальную команду один товарищеский матч против Ирана (1:1) и одну неофициальную игру с «Динамо» (3:0).
источник: Защитник «Зенита» Бранислав Иванович выразил мнение, что вратарь команды Андрей Лунев сможет вытеснить Игоря Акинфеева из основного состава сборной России. На данный момент 25-летний голкипер провел за национальную команду один товарищеский матч против Ирана (1:1) и одну неофициальную игру с «Динамо» (3:0).
 
Бранислав Иванович доставит пиццу одному из болельщиков
 
Сербский футболист, защитник петербургского клуба «Зенит» и капитан сборной Сербии Бранислав Иванович готов стать доставщиком пиццы, чтобы помочь двухлетнему мальчику, страдающему острым лейкозом.
 
На временную смену профессии игрок «Зенита» решился в рамках проекта «Давай Давай», который уже в не в первый раз организует клуб для помощи тяжело больным детям.
 

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ: «В ПЕТЕРБУРГ КОМАНДЫ ПРИЕЗЖАЮТ ТОЛЬКО ОБОРОНЯТЬСЯ»

 
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович после поражения в домашнем матче 13-го тура чемпионата России от «Арсенала» (0:1) отметил, что сине-бело-голубые не показали необходимый уровень игры.
 

ИВАНОВИЧ ПОПАЛ МЯЧОМ В СЕМИНА, А ПОТОМ ИЗВИНИЛСЯ. ВИДЕО

 
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович на 53-й минуте матча 15-го тура чемпионата России против «Локомотива» случайно попал мячом в главного тренера железнодорожников Юрия Семина. Сразу же после инцидента сербский игрок принес извинения специалисту.
 

Бранислав Иванович: Единственная и, возможно, неразрешимая проблема России — это огромные расстояния между городами

 
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович ответил на вопрос об изменениях в российском футболе за последние 10 лет.
 
─ В каждом клубе есть давление, особенно в таком клубе, как «Зенит», который имеет огромные амбиции, хочет выигрывать трофеи. Многое изменилось в российском футболе за 10 лет, прежде всего инфраструктура, появились феноменальные стадионы. Люди вкладывают значительные средства. Единственная и, возможно, неразрешимая проблема России — это огромные расстояния между городами, но так и должно быть в самой большой стране мира. В России идет большая работа по популяризации футбола. Думаю, что ЧМ-2018 будет одним из лучших по организации, потому что они уделяют много внимания подготовке. Стадионы новые, очень красивые. Надеюсь, что все они будут готовы вовремя, а сборная Сербии попадет на ЧМ, — цитирует Ивановича Rtvbn.
 

Бранислав Иванович: «Российский футбол сильно изменился за 10 лет»

 
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович рассказал о выступлении в России.
 
«В России ведется большая работа по популяризации футбола и ЧМ-2018. Уверен, что это будет один из лучших чемпионатов мира по организации, потому что подготовке уделяется огромное внимание.
 

Бранислав Иванович рассказал, чем для «Зенита» сложны домашние матчи

 
По словам сербского защитника, сегодня действиям сине-бело-голубых не хватило скорости.
 
«Каждая игра на этом стадионе дается тяжело из-за того, что все соперники действуют от обороны. Но это нормально. Они выбирают такой стиль. Мы не показывали нужный уровень, медленно перемещали мяч, не создавали моменты. Надеемся и готовимся к следующей встрече», — сказал Иванович.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>