Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Российского академического молодёжного театра с 2015 года. Кандидат искусствоведения.

(11)Директор Российского академического молодёжного театра с 2015 года. Кандидат искусствоведения. (Арестована по подозрению в подтасовке конкурсной документации, благодаря которым «Седьмая студия» Кирилла Серебренникова получила государственный контракт на 214 млн рублей, из которых не менее 68 млн, по версии следствия, были похищены)

 

«Биография»

Родилась в 1979 году.

Окончила продюсерский факультет Российской академии театрального искусства.

С 2002 года — заместитель заведующего Художественно-производственными мастерскими Государственного академического Большого театра России. 

Подробнее

С 2006 работала в системе Министерства культуры Российской Федерации, в 2008 году стала начальником отдела театрального искусства, затем заместителем директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

С июля 2012 года по октябрь 2014 года — директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

С 15 января 2015 года — директор Российского академического молодёжного театра.

В октябре 2017 года задержана Следственным комитетом России по подозрению в подтасовке конкурсной документации, благодаря которым «Седьмая студия» Кирилла Серебренникова получила государственный контракт на 214 млн рублей, из которых не менее 68 млн, по версии следствия, были похищены.

Кандидатская диссертация «Связи с общественностью в театральном деле» (2005). Автор книги «Связи с общественностью в сфере исполнительских искусств» (2005). 

 

«Связи / Партнеры»

Серебренников Кирилл Семёнович — Российский режиссёр театра и кино, художественный руководитель «Гоголь-центра» (с 2012 года) (Задержан Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей)

Малобродский Алексей Аркадьевич — Советский и российский менеджер культуры и продюсер. В 2017 году был заключён под стражу в связи с подозрениями в участии в мошеннической деятельности во время его работы генеральным продюсером «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова

Итин Юрий Константинович — Директор Ярославского государственного академического театра имени Волкова, бывший генеральный директор автономной некоммерческой организации «7 студия», (задержан как подозреваемый в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств в московской организации «7 студия»

Масляева Нина Леонидовна — Бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова (Фигурант уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных организации АНО «Седьмая студия».)

Воронова Екатерина — Продюсер, бывший исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь» (Фигурант уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных организации АНО «Седьмая студия».)

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости Коррупции

 

 

«Новости»

 

Суд смягчил условия домашнего ареста директору РАМТ Софье Апфельбаум

 
Мосгорсуд смягчил условия домашнего ареста директору Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
 

Театральный директор Софья Апфельбаум отправлена под домашний арест

 
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум, задержанную в четверг по обвинению в мошенничестве.
 

Директора РАМТ Софью Апфельбаум отправили под домашний арест по делу «Седьмой студии»

 
Директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум отправлена под домашний арест до 26 декабря.
 
Такое решение, как сообщает корреспондент «Медузы», вынес Басманный суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия. Защита Апфельбаум просила освободить директора РАМТ под залог в 1 миллион рублей.
 

«От лица Минкультуры»: за что задержали директора РАМТ Софью Апфельбаум

 
Софье Апфельбаум, в прошлом главе департамента Минкультуры, предъявлено обвинение в мошенничестве, она задержана. Это уже шестое обвинение по «делу «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова
 

Стратегия жестокости

 
Для чего арестовывать человека, чья вина не доказана, а только, как теперь принято, широко озвучена в СМИ? Для чего ломать судьбу и обрушивать репутацию? Для чего показывать огромному театральному сообществу страны, что так может произойти с каждым?
 
Для того чтобы все, кто сегодня занимается театром, почувствовали себя заложниками государства. Чтоб чувствовали себя внутри пьесы, сочиняемой графоманами-силовиками, и страшились. Чтоб знали: сегодня поэт в России меньше, чем поэт, и в колесе избирательного правосудия прокрутить могут каждого. Одна из самых отвратительных частей российской фемиды-горгоны: ее невсеобщность, ее разрешенная избирательность.
 

Директора РАМТа отправили домой

 
Басманный суд отправил под домашний арест Софью Апфельбаум — экс-главу Департамента поддержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия в отношении Апфельбаум, подозреваемой в хищении средств, выделенных «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова.
 

Адвокат директора РАМТ Софьи Апфельбаум рассказала подробности о ее задержании

 
Директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум была задержана сегодня утром. По сообщениям СМИ, ее подозревают в махинациях с документами «Седьмой студии», в результате которой был получен госконтракт на 214 миллионов рублей.
 
Адвокат рассказала Пятому каналу о том. что сейчас вместе со своей подзащитной она находится в Следственном комитете. Обвинения, по ее словам, Апфельбаум еще не предъявлены.
 

СКР задержал директора РАМТ Софью Апфельбаум 

 
Следователи задержали после допроса директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум, сообщила директор правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова. «По уголовному делу Кирилла Серебренникова задержана директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум. Она возглавляла департамент господдержки искусства и народного творчества Минкульта», — написала Романова в Facebook. 

 

Директор РАМТ Апфельбаум задержана после допроса по делу Серебренникова

 
Директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум вслед за режиссером Кириллом Серебренниковым стала фигуранткой дела о хищениях при реализации проекта «Платформа», сообщил источник.
 
Апфельбаум находится в СК, с ней проводятся следственные действия по делу о хищении средств, передает ТАСС со ссылкой на источник.
 
Ранее Софья Апфельбаум являлась директором департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры.
 

СК объяснил задержание Апфельбаум и пообещал предъявить ей обвинение

 
В ведомстве сообщили, что вина директора РАМТа, вступившей в сговор с Кириллом Серебренниковым, подтверждена показаниями свидетелей, протоколами очных ставок и другими доказательствами
 

Софье Апфельбаум предъявили обвинение

 
О том, что директору Российского академического молодежного театра предъявлено обвинение в мошенничестве по делу скандально известной «Седьмой студии» сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Апфельбаум Ирину Поверенову.

 

«ЭТО ЖЕЛАНИЕ ПОГУБИТЬ ТЕАТР»

 
В четверг, 26 октября, после допроса в Следственном комитете по делу «Седьмой студии» была задержана директор РАМТа Софья Апфельбаум. Бюджетные средства, в хищении которых подозревается руководство «Седьмой студии», выделялись в тот период, когда Апфельбаум возглавляла департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры. Ранее Софья Апфельбаум проходила по делу как свидетель.
 

Худрук РАМТ «шокирован и возмущен» задержанием Апфельбаум

 
В театре твердо убеждены «в беспочвенности обвинений в адрес Апфельбаум»
 
МОСКВА, 27 октября 2017, 10:22 — REGNUM  Сотрудники Российского академического молодежного театра (РАМТ) «шокированы и озабочены» арестом директора театра Софьи Апфельбаум, написал в своем Facebook художественный руководитель РАМТ Алексей Бородин.
 
«Все мы, РАМТовцы, шокированы, возмущены и озабочены происходящим с директором нашего театра Софьей Апфельбаум», — так прокомментировал деятель культуры информацию о том, что Апфельбаум предъявлено официальное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Подробности: https://regnum.ru/news/2339070.html
 

Действующие лица: кто проходит по «делу Серебренникова»

 
26 октября ​было предъявлено обвинение в мошенничестве по «делу «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова Софье Апфельбаум, в прошлом главе департамента Минкультуры. Это обвинение стало в деле шестым. ​Все фигуранты — в обзоре РБК.
 

Чурикова назвала задержание Апфельбаум страшной новостью

 
Народная артистка России Инна Чурикова в разговоре с РБК отметила, что возмущена задержанием директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум.
 
«Это страшно», — отметила Чурикова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>