Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Специальный корреспондент портала Meduza. Работал корреспондентом в журнале Forbes, спецкором сибирского бюро деловой газеты «Ведомости», редактором еженедельной телепрограммы «Парфенов», корреспондентом «Новой газеты» и сайта Slon.ru. В последнее время занимался расследованиями в медиахолдинге РБК, был шеф-редактором программы «Собчак» на телеканале «Дождь» и рубрики «Бизнес-ланч с Ксенией Собчак» в журнале «Сноб»

Специальный корреспондент портала Meduza. Работал корреспондентом в журнале Forbes, спецкором сибирского бюро деловой газеты «Ведомости», редактором еженедельной телепрограммы «Парфенов», корреспондентом «Новой газеты» и сайта Slon.ru. В последнее время занимался расследованиями в медиахолдинге РБК, был шеф-редактором программы «Собчак» на телеканале «Дождь» и рубрики «Бизнес-ланч с Ксенией Собчак» в журнале «Сноб»

 

«Связи / Партнеры»

Мединский Владимир Ростиславович — Российский государственный и политический деятель, министр культуры Российской Федерации с 2012 года. Депутат Государственной думы четвёртого и пятого созывов, член Высшего совета политической партии «Единая Россия»

Собчак Ксения Анатольевна — российская теле- и радиоведущая, журналистка, общественный деятель, актриса, политик

 

«Компании»

Дождь

 

 

«Новости»

 

В Москве уложили больше гранита, чем добывают в России. Из-за этого в Сибири дефицит камня для надгробий Иван Голунов — о том, кто зарабатывает на московских мостовых и бордюрах

По подсчетам «Медузы», за семь лет мэрия Москвы потратила на благоустройство улиц и парков более 189 миллиардов рублей, из этой суммы почти половину — в 2017 году. Одна из крупнейших статей городских расходов в рамках программы «Моя улица» — бетонные и гранитные плитка и бордюры. Как выяснил спецкор «Медузы» Иван Голунов, гранита Москве нужно столько, что его приходится завозить из Китая и с Украины, — а из-за крупных столичных заказов гранита на Урале и в Сибири возникают проблемы у изготовителей надгробий и могильных плит. При этом компании, выигрывающие контракты на поставку гранита, зачастую связаны с московскими чиновниками, которые курируют программу «Моя улица», — а сам гранит не слишком пригоден к московской городской среде.
источник: https://meduza.io/feature/2017/10/19/v-moskve-ulozhili-bolshe-granita-chem-dobyvayut-v-rossii-iz

Мэрия Москвы отменила тендер по благоустройству из-за критики журналиста из Meduza

Специальный корреспондент портала Meduza Иван Голунов обнаружил, что московские власти намерены за 2,2 миллиарда рублей разработать концепцию благоустройства улиц города на ближайшие два года, при условии, что бюро «Стрелка» уже разработало такую же концепцию, на которую ушло в два раза меньше денег, сообщает издание. После того как на общественных слушаниях от чиновников мэрии потребовали разъяснений, проведение тендера было отменено.
источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/73320

Бывший президент в бывшей усадьбе Буденного. Иван Голунов нашел в подмосковной Баковке госдачу, на которой, скорее всего, живет Виктор Янукович

25 августа певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон в интервью изданию «Дни.ру» рассказал, что его сосед по поселку Баковка — бывший президент Украины Виктор Янукович. Спецкор «Медузы» Иван Голунов выяснил, что, судя по всему, Янукович живет на государственной даче, принадлежащей одному из подразделений МВД РФ. Соседями бывшего украинского политика являются Валентин Юдашкин и патриарх Кирилл.
источник: https://meduza.io/feature/2017/09/01/byvshiy-prezident-v-byvshey-usadbe-budennogo

Мединский и партнеры. Как бывшие коллеги по бизнесу помогают министру культуры России в его работе. Расследование Ивана Голунова

Министр культуры Владимир Мединский — самый резкий в высказываниях и одновременно самый деятельный член российского правительства. В 2016 году он назвал «мразями кончеными» всех, кто отрицает «подвиг 28 панфиловцев», рекомендовал чтить биографию Зои Космодемьянской как «житие святого» и желал тем, кто неосторожно высказывается по поводу Великой Отечественной, «гореть в аду». Возглавляемое им Российское военно-историческое общество также наращивает влияние: например, по его инициативе в центре Москвы поставили памятник князю Владимиру. Кроме того, Мединский известен публике как популярный писатель-беллетрист; однако не многие знают, что в прошлом он еще и хваткий бизнесмен. Спецкор «Медузы» Иван Голунов изучил деловой опыт Владимира Мединского и круг его друзей — чтобы понять, как они занимают важные должности в структурах Минкульта и зарабатывают на организации патриотических мероприятий.
источник: https://meduza.io/feature/2016/12/27/medinskiy-i-partnery

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>