Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политолог, тележурналист, один из создателей телекомпании НТВ

Российский политолог, тележурналист, один из создателей телекомпании НТВ, занимал посты генерального директора РГТРК «Останкино» и ТОО «Телекомпания „НТВ“»

«Биография»

Родился в семье генерал-лейтенанта Евгения Малашенко (20 марта 1924 — 3 июля 2017), военного разведчика, участника подавления Венгерского восстания 1956 года.

В 1976 году окончил философский факультет МГУ, в 1980 году — аспирантуру философского факультета МГУ; кандидат философских наук (тема кандидатской диссертации — «Политическая философия Данте Алигьери»). 

Подробнее

1980—1989 — сотрудник Института США и Канады Академии наук СССР.

Март 1989 — март 1991 — старший референт международного отдела Центрального комитета КПСС.

Апрель — декабрь 1991 — консультант аппарата президента СССР.

С декабря 1991 года — на Первом канале телевидения.

Февраль — июль 1992 — политический директор Российской государственной телерадиокомпании «Останкино».

Июль — ноябрь 1992 — генеральный директор, первый заместитель председателя РГТРК «Останкино».

26 ноября 1992 — 2 марта 1993 года — исполняющий обязанности председателя РГТРК «Останкино».

1993—1997 — президент, генеральный директор Телекомпании НТВ.

1997—1998 — генеральный директор НТВ-Холдинг.

1998—2000 — первый заместитель председателя Совета директоров Медиа-МОСТ.

2001—2009 — генеральный директор канала RTVi.

С 2010 года — генеральный директор «Интер ТВ» (Лондон).

11 сентября 2013 года Малашенко попал в криминальную хронику вместе со своей гражданской женой Боженой Рынска. Согласно информации правоохранительных органов, во дворе своего дома на Лесной улице они напали на корреспондента и оператора телекомпании НТВ при «осуществлении ими профессиональной деятельности» и нанесли им побои. В результате судебного рассмотрения дела 29 сентября 2014 года Рынска признана виновной в «причинении побоев из хулиганских побуждений» и «умышленном повреждении чужого имущества», приговорена мировым судом к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % её заработка.

Личная жизнь

СМИ называют Малашенко мужем журналистки Божены Рынской (род. 20 января 1975, Ленинград), известной как колумнист газеты «Известия», портала «Газета.ru» и блогер.

Жена Малашенко – Елена Ивановна Малашенко (Пивоварова), которая в прошлом была художественным директором галереи «Манеж», имеет двух дочерей: Елизавету и Елену (1996) 

 

«Семья»

Гражданская жена — Божена Рынска — Российская журналистка, светский обозреватель, колумнист газеты «Известия», портала «Газета.Ru», журнала «GQ». Известна также как блогер и писатель

 

«Связи / Партнеры»

Собчак Ксения Анатольевна — Российская теле- и радиоведущая, журналистка, общественный деятель, актриса, политик. Кандидат в президенты Российской Федерации с 18 октября 2017 года.

Гусинский Владимир Александрович — Бывший российский медиа-магнат, владелец новостного ресурса NEWSru.com. В 2000 году выехал из России. Основатель телеканалы НТВ, ТНТ, был соучредителем газет «Сегодня», «7 дней», журнала «Итоги».

 

«Темы»

Акции протестаОппозицияПрезидентские выборы в России — 2018,

 

 

«Новости»

 

Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко

 
Малашенко был найден мертвым в Испании. В 1990-х годах он был президентом и гендиректором телекомпании НТВ, в последние годы работал политтехнологом
 
Политолог и один из основателей НТВ Игорь Малашенко найден мертвым в Испании, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Газета пишет, что он мог покончить с собой. Эту информацию подтвердили два источника РБК.

 

Главой штаба Собчак стал консультант президентской кампании Ельцина

 
Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в выборах президента, представила начальника своего штаба. Им стал один из создателей телекомпании НТВ и участник выборного штаба Бориса Ельцина Игорь Малашенко
 

Предвыборный штаб Собчак возглавит Игорь Малашенко

 
Решившая баллотироваться в кандидаты в президенты Ксения Собчак рассказала на пресс-конференции, кто войдет в ее предвыборный штаб. Руководителем штаба станет медиаменеджер Игорь Малашенко.
 

Руководителем предвыборного штаба Собчак стал экс-гендиректор НТВ Малашенко

 
Главой предвыборного штаба журналистки Ксении Собчак, претендующей на пост президента РФ, стал медиа-менеджер, один из основателей НТВ Игорь Малашенко.
 
«Я готова представить вам начальника своего штаба — Игорь Малашенко, один из руководителей кампании Ельцина 1996 года и один из основателей НТВ», — сказала Собчак на пресс-конференции во вторник.
 

В штабе Ксении Собчак будут работать Игорь Малашенко и Марина Литвинович

 
Телеведущая Ксения Собчак на пресс-конференции во вторник представила членов своего предвыборного штаба. По ее словам, начальником штаба будет один из основателей телеканала НТВ Игорь Малашенко, а одну из должностей будет занимать политтехнолог Марина Литвинович. Также она заявила, что деньги на кампанию не будет брать у Кремля, и также не будет брать «бандитские деньги».
 

Собчак назначила главой своего предвыборного штаба Малашенко, руководившего кампанией Ельцина в 1996 году. Божена против

 
Ксения Собчак собирается «перевернуть это шоу», объявила журналистка на пресс-конференции по поводу своего выдвижения в президенты. Встреча с журналистами началась в 12 часов в электротеатре «Станиславский» в Москве. Прямую трансляцию вел на своей странице в Facebook телеканал «Дождь».
 

Политолог, проводивший кампанию Ельцина, возглавил штаб Собчак

 
Политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко возглавил штаб кандидата Ксении Собчак, которая собирается участвовать в выборах президента России.
 
Малашенко проводил президентскую кампанию Бориса Ельцина в 1996 году, также он является одним из создателей телекомпании «НТВ», пишет «Медуза».
 

Журналистка Божена Рынска рассказала о планах уехать из России

 
«Я собираюсь уезжать из страны (…) Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение», — заявила Рынска. При этом она не исключила, что может передумать.
 
«У меня лопнуло терпение, просто невозможно больше. Это какой-то уже дважды застой, дважды дорогой Леонид Ильич [Брежнев]. У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю. Если бы Навальный пришел к власти, мы бы [с супругом Игорем Малашенко] остались в ту же секунду», — заявила Рынска.
 

Sobchak Campaign Teams Up With Igor Malashenko, Who Once Helped Yeltsin

 
In her first press conference since announcing her bid for the presidency, Ksenia Sobchak on Tuesday said Igor Malashenko, who once helped Boris Yeltsin to the presidency, would be joining her campaign team.
 
Sobchak unexpectedly announced last week she would run in presidential elections in March next year. Although President Vladimir Putin has not yet announced his candidacy, he is expected to run and win.
 

Игорь Малашенко: «Стало слишком много застенчивых людей!»

 
В начале ноября стало известно об изменениях на телеканале RTVi. Канал, некогда принадлежавший Владимиру Гусинскому, почти пять лет назад был продан экс-гендиректору телеканала «Звезда» Руслану Соколову. Теперь на канал пришла новая команда — генеральным продюсером назначен Алексей Пивоваров. По сообщению портала «Медуза», опубликовавшего недавно целую историю RTVi, у канала появился новый инвестор, готовый вложить в него 60 миллионов долларов. Имя добродетеля, правда, не называется. Мы тоже решили вернуться к истории канала. О том, как существовал RTVi, пытался ли с его помощью вернуться на родину Владимир Гусинский и каковы могут быть перспективы нового менеджмента «Новой газете» рассказал бывший гендиректор канала Игорь Малашенко.
 

Человек, придумавший три буквы

 
Основатель телекомпании НТВ Игорь Малашенко – о Горбачеве, Ельцине, Гусинском и смерти тележурналистики в мире
 
Один из создателей телекомпании НТВ, бывший сотрудник Института США и Канады, политический консультант Бориса Ельцина на выборах 1996 года и муж светской обозревательницы Божены Рынской Игорь Малашенко в большом интервью корреспонденту Радио Свобода Роману Суперу рассказывает о причинах смерти телевизионной журналистики в мире; о том, чем для него закончилась попытка поработать в украинских медиа; о коллеге Владимире Гусинском и о том, кто заставил Ельцина танцевать на сцене во время предвыборной кампании в Ростове-на-Дону.
 

Игорь Малашенко: «Я оказался вычеркнут из списка живущих, но сам этого не делал»

 
Я считаю это пустой тратой времени — слушать аналитиков, комментаторов, потому что все это по большому счету проходит по части развлечения и, соответственно, мне неинтересно. Я еще помню времена, когда телевидение было источником информации. Дайте сообразить. Скажем, в 1980-е годы это был, безусловно, источник информации. Речь об американском телевидении, когда все смотрели вечерние новости, еженедельные программы именно для получения информации. Но такая потребность исчезла с появлением интернета.
 

Кто стоит за Боженой Рынской

 
Как известно, (гражданский?) муж Божены Львовны — Игорь Малашенко.
 
«Старик» у Рынска чрезвычайно серьезный — Игорь Евгеньевич Малашенко. Старший референт Международного отдела Центрального Комитета КПСС, консультант аппарата Президента СССР, превратившийся в президента телекомпании НТВ, генерального директора телекомпании НТВ, первого заместителя Председателя Совета директоров Медиа-Мост»,- пишут про него СМИ.
Читайте больше на http://www.politonline.ru/comments/22888725.html
 

Видео: муж Божены Рынски набросился на журналиста с проклятьями и угрозами

 
Муж Божены Рынски наконец покинул свое укрытие и открыл дверь квартиры, чтобы «пообщаться» с журналистом РЕН ТВ вживую. Игорь Малашенко с оскорблениями набросился на журналиста.
 
«Ты негодяй. Ты будешь гореть в аду, где тебе самое место. Пошел отсюда. В аду будешь гореть», – сказал он.
 

Либеральные хроники: «Какая свобода слова?! Все делается ради денег!»

 
«Возможно, моя жизнь и профессиональная карьера сложились бы совершенно иначе, если бы тогда я знал то, что знаю сейчас. Но в июне 1996‑го я еще не слышал ночных разговоров по телефону, которые из легендарного Дома приемов «ЛогоВАЗа» вели некоторые мои будущие знакомые. Борис Березовский сообщал Татьяне Дьяченко, что «уже подтягиваются камеры НТВ», но «никаких опрометчивых действий не будет»; Владимир Гусинский трогательно просил дочь президента не волноваться; Игорь Малашенко инструктировал Евгения Киселева относительно готовности выйти в эфир к часу ночи, потому что сейчас «Березовский, Гусинский, Чубайс и еще несколько достойных людей поднимают шухер по полной отвязке»; а сам Анатолий Чубайс ставил в известность Александра Лебедя, в каких именно кабинетах «Белого дома» допрашивают Лисовского, Евстафьева и Лаврова (речь идет об участниках истории с «коробкой из‑под ксерокса». — Авт.).
 

Божена Рынска нецензурно обругала журналистку НТВ после фильма об оппозиционерах

 
«Ты, Софья, не сдохла с голода только потому, что Игорь Малашенко когда-то на ровном месте создал НТВ. Помни это», — заключила она.
 
По мнению Рынски, в старой редакции НТВ, созданной при Малашенко, Линькова могла бы претендовать только на позицию уборщицы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>