Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор московской школы номер 1308, арестованный по обвинению в получении взятки,скончался в следственном изоляторе номер 3 в Москве

Директор московской школы номер 1308, арестованный по обвинению в получении взятки,скончался в следственном изоляторе номер 3 в Москве

 

 

 

 

«Темы»

Новости с фронта  ПосадкиУголовные Дела

«Новости»

 

ФСИН опровергает, что врачей «скорой» полчаса не пускали в сизо к Кудоярову

В столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) опровергли заявление правозащитников о том, что врачей «скорой помощи» на протяжении 25 минут не пускали в сизо к директору московской школы Андрею Кудоярову, скончавшемуся от инфаркта.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1401617/fsin

Мать ученика сообщила о поборах в школе, директор которой умер в СИЗО

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Жительница Москвы сообщила следователям, что ее ребенок был зачислен в столичную школу №1308, директор которой Андрей Кудояров скончался в СИЗО 8 октября, лишь после уплаты 30 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111012/456998148.html

 Скорая ехала к умирающему в СИЗО директору московской школы 40 минут

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Скорая помощь прибыла в СИЗО, в котором скончался обвиняемый в покушении на взятку директор московской школы Андрей Кудояров, через 40 минут после вызова, сообщает в среду Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111012/456739501.html

СКР ищет причину смерти директора школы в СИЗО в действиях должностных лиц

После доследственной проверки по факту смерти 8 октября в столичном следственном изоляторе № 3 обвиняемого в покушении на получение взятки директора школы № 1308 Андрея Кудоярова Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), говорится в сообщении СКР.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1389363/ugolovnoe

У умершего в СИЗО Андрея Кудоярова нашли $2,5 млн

Директор школы № 1308 Кудояров, скончавшийся в СИЗО от сердечного приступа, собрал с родителей учеников 72 млн рублей, считает следствие.

Бывший директор московской школы № 1308 Андрей Кудояров не дожил до суда всего несколько недель. После смерти педагога — обвиняемый в вымогательстве взятки в 300 000 рублей скончался в СИЗО в минувшие выходные — вскрылись некоторые подробности громкого уголовного дела.
ссылка: http://lifenews.ru/news/71764

Кто он, Андрей Кудояров?

 «В московском  СИЗО  скончался директор элитной школы  АНДРЕЙ КУДОЯРОВ, которого подозревали в получении взятки. Накануне утром он почувствовал себя плохо, был доставлен в медицинский кабинет, где умер при оказании реанимационной помощи».

Директор школы № 1308  было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки) и в случае доказательства вины ему мог грозить солидный тюремный срок – до 12 лет.
ссылка: http://www.mk.ru/blog/posts/664-kto-on-andrey-kudoyarov.html

В московском СИЗО умер директор элитной школы Кудояров, обвиняемый в получении взятки

Андрей Кудояров, директор школы №1308, арестованный по обвинению в получении взятки от родителей будущего первоклассника, скончался в следственном изоляторе №3 в Силикатном проезде на северо-западе Москвы, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье высокопоставленный источник в правоохранительных органах.
ссылка: http://www.newsru.ru/russia/09oct2011/kudoyarov.html

Смерть в СИЗО

Директор московской школы Андрей Кудояров, обвиняемый во взяточничестве, умер в СИЗО № 3. Представители ФСИН заявили, что причина смерти – обширный инфаркт. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти заключенного.

В столичном СИЗО скончался директор московской школы № 1308. Андрей Кудояров умер в свой камере, сообщает Следственный комитет России (СК). Его тело сотрудники СИЗО № 3 на 1-м Силикатном проезде нашли утром в субботу.
ссылка: http://hate.trust.ua/derzhava/2011/10/10/32/Andrei-Kudoyarov-Smert-v-SIZO/

Адвокат покойного Андрея Кудоярова уверен, что судьи игнорировали болезнь его подзащитного

На минувших выходных в СИЗО умер от инфаркта бывший директор школы №1308 Андрей Кудояров, обвинявшийся в вымогательстве взятки у родителей. Адвокат директора утверждает, что судьи игнорировали состояние здоровья Кудоярова. Родители учеников уверены, что экс-директора подставили. А правозащитники намерены провести собственное расследование случившегося.

Газета «Комсомольская правда» пишет, что 19 мая в своем кабинете директор был арестован. В правоохранительные органы поступило заявление — Кудояров требует от одного из родителей будущего первоклассника «взнос» за поступление. При передаче денег Кудоярова и задержали. По версии следствия, директор потребовал 240 тысяч рублей наличными и еще 60 тысяч рублей перечислить в созданный при школе благотворительный фонд. Тогда же при обыске в кабинета Кудоярова нашли еще 600 тысяч рублей («Родители и учителя недоумевают, почему умершего в СИЗО директора школы не отпустили под подписку о невыезде»).
ссылка: http://www.zagolovki.ru/daytheme/sizo/11Oct2011

Директор московской школы Андрей Кудояров, обвиняемый по резонансному уголовному делу, умер в СИЗО

Андрей Кудояров, директор школы номер 1308, арестованный в ноябре по обвинению в получении взятки, скончался в следственном изоляторе номер 3 в Силикатном проезде на северо-западе Москвы, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://ys.novayagazeta.ru/news/50994.html

В СИЗО скончался директор московской школы Андрей Кудояров

Директор московской школы номер 1308 Андрей Кудояров, арестованный почти год назад по обвинению в получении взятки, скончался в следственном изоляторе номер 3 в Силикатном проезде на северо-западе Москвы. О кончине Кудоярова в СИЗО сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, смерть Кудоярова наступила от острого обширного инфаркта.

По данным источника агентства, накануне утром обвиняемый Кудояров почувствовал себя плохо, был доставлен в медицинский кабинет, где при оказании реанимационной помощи умер.
ссылка: http://argumenti.ru/society/online/2011/10/129128

Умер под следствием

Следственный комитет проверит обстоятельства смерти в СИЗО директора одной из московских школ. Андрей Кудояров скончался в субботу утром, по предварительным данным, от обширного инфаркта. Мужчину арестовали в мае за попытку получения взятки. По данным следствия, за зачисление ребенка в первый класс Кудояров требовал у родителей 240 тысяч рублей.
ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=136022

За принуждение к благотворительности

В медицинском кабинете московского СИЗО «Пресня» скончался Андрей Кудояров, директор школы номер 1308. Его обвиняли в попытке получения взятки в размере 240 тысяч рублей за зачисление ребенка в первый класс. Учитель своей вины не признавал, а родители детей утверждали, что деньги были не взяткой, а пожертвованием в фонд поддержки школы. Такие фонды есть во многих школах Москвы, поэтому вполне можно ожидать новых уголовных дел против директоров.
ссылка: http://www.lenta.ru/articles/2011/10/10/school/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>