Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
*Председатель Комитета по делам казачества города Москвы

Председатель Комитета по делам казачества города Москвы

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Новости»

 

Леонид Макуров: на фестивале «Казачья станица-Москва» казаки покажут всё самое лучшее

Подробно о фестивале «Вестнику Кавказа» рассказал председатель комитета по делам казачества города Москвы Леонид Макуров: «Такие мероприятия позволяют казакам показать то лучшее, что они накопили за многие столетия. В этом году фестиваль проводится по новой схеме. Однодневный формат раньше не раскрывал всей сути фестиваля, и казаки не успевали продемонстрировать всё, что они привезли с собой. В этот раз фестиваль продлится 2 дня».
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/news/Leonid-Makurov-na-festivale-Kazachya-stanitsa-Moskva-kazaki-pokazhut-vse-samoe-luchshee.html

В Москве насчитали 300 тысяч казаков

«Казаками Москвы мы называем тех граждан, которые относят себя к казакам, — объясняет председатель Комитета по делам казачества Москвы Леонид Макуров. — Это или потомки казаков различных казачьих войск, или люди, которые еще не утратили связь с казачеством, которые разделяют тот эмоционально-ментальный код, присущий казакам, их обычное понимание действительности, их традиции, их образ жизни. Таких людей в Москве, насчитывается около 300 000 человек. Большинство из них входит в состав различных общественных и некоммерческих казачьих организаций и являются традиционно пассионарными личностями, людьми, которым небезразлична судьба государства, отечества. Казаки не забыли, что как раз их деды и прадеды и приращивали нашу великую страну своими завоеваниями, своими походами, всей своей работой. По этой причине, конечно, казаки – народ особенный, и казачья кровь, казачья жилка не дает скучать людям».
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/articles/V-Moskve-naschitali-300-tysyach-kazakov.html

Сергей Собянин назначил глав столичных департаментов

Что касается председателей комитетов, то они назначены на должности до наступления определенной даты. Так, председатель комитета по туризму Сергей Шпилько будет работать до 6 января 2017 года, руководитель комитета по делам казачества Леонид Макуров — до 25 августа 2015 года, а главы Москомархитектуры Андрей Антипов — до 27 августа 2017 года.
ссылка: http://www.m24.ru/articles/25937

События, которые редакция «Москва» планирует освещать 19 сентября

Пройдет пресс-конференция председателя комитета по делам казачества города Москвы Леонида Макурова на тему: «Проведение третьего международного фестиваля Казачья станица — Москва». (15.00, ул. Новый Арбат, д. 36/9. Аккредитация по телефонам: 8 (495) 925-00-90, e-mail: press@icmos.ru).
ссылка: http://ria.ru/announce/20130918/964040757.html

Главой комитета по делам казачества Москвы назначен Леонид Макуров

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Леонида Макурова председателем комитета по делам казачества столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.
«С ним заключен служебный контракт на срок полномочий мэра Москвы», — добавил собеседник агентства.
ссылка: http://ria.ru/moscow/20111118/491707471.html

Казаки познакомят москвичей со своим бытом и кухней на фестивале

Третий международный фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет в парке культуры и отдыха «Измайловский» 21 и 22 сентября, сообщил журналистам руководитель столичного комитета по делам казачества Леонид Макуров.

«Это то мероприятие, в котором казаки готовы показать лучшие свои стороны и традиции, накопленные столетиями. В ходе такого мероприятия есть огромное желание показать это москвичам», — отметил Макуров.
ссылка: http://ria.ru/society/20130921/964831120.html

По билетам на несостоявшийся концерт «Bloodhound Gang» можно будет попасть на фестиваль «Казачья станица Москва»

Билеты на несостоявшийся этим летом в Анапе концерт американской группы «Bloodhound Gang» будут действительны на фестивале «Казачья станица Москва», который пройдет в Измайловском парке 21-22 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава комитета по делам казачества Москвы Леонид Макуров.

«Мы с организаторами договорились, что на этот фестиваль будут действительны все билеты на концерт «Bloodhound Gang», который в Анапе не состоялся. Все, кто не попал на концерт этой группы, их билеты действительны на фестивале», — сказал Макуров.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c17/882788.html

Фанатов Bloodhound Gang пригласили на казачий фестиваль

Глава комитета по делам казачества Москвы Леонид Макуров сообщил, что билеты на несостоявшийся этим летом в Анапе концерт американской группы Bloodhound Gang будут действительны на фестивале «Казачья станица Москва», который пройдет в Измайловском парке 21-22 сентября.

«Мы с организаторами договорились, что на этот фестиваль будут действительны все билеты на концерт Bloodhound Gang, который в Анапе не состоялся. Все, кто не попал на концерт этой группы, их билеты действительны на фестивале», — сообщает Леонид Макуров агентству ИТАР-ТАСС. Казаки приглашают всех, кто хотел посмотреть на американских рок-исполнителей. «Пусть они посмотрят на рокеров-казаков», — добавил глава комитета. Он отметил, что «казаки свою страну и флаг своей страны отстаивать всегда умели».
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/1248675/

Казаки будут патрулировать столичные парки
Глава Комитета по делам казачества правительства Москвы Леонид Макуров предложил организовать в Москве центр казачества, который может быть оформлен наподобие этнографической деревни – казачьей станицы. Чиновник отметил, что в рамках проекта возможно организовать кафе и ярмарки продажи традиционных казачьих продуктов, которые будут привозить из регионов.
ссылка: http://lifenews.ru/#!news/92067

Леонид Макуров назначен главой столичного комитета по делам казачества

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Леонида Макурова председателем комитета по делам казачества столицы.
ссылка: http://www.uvao.ru/uvao/ru/kapotnya_news_and_events/o_345692

Международный фестиваль «Казачья станица — Москва»

Москва станет в эти выходные казачьей станицей. 21-22 сентября здесь пройдёт Международный третий по счёту фестиваль «Казачья станица — Москва». Все, кто захочет приехать на этот красочный праздник, могут снять квартиру на сутки с помощью портала Pogostim.com и отправляться в Измайловский парк. На северной территории этого парка культуры и отдыха будут разворачиваться основные события казачьего хоровода. Информационный центр Правительства Москвы сообщает о новшествах, которые будут внедрены при проведении уже ставшего традиционным фестиваля. Мероприятие планируется проводить на трёх площадках.

Одной их них станет сцена, на которой будут выступать художественные коллективы, другая развернётся по территории, в разных местах будут проводить мастер-классы по казачьим обрядам и ремёслам, третья готовит торговые ряды с традиционными станичными товарами. Об этом корреспондентам сообщил Макуров Леонид из Комитета по делам казачества столицы.
ссылка: http://pogostim.com/news/mezhdunarodnyj_festival_kazachja_stanica__moskva_v_izmajlovskom_parke

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>