Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор компании «Технотранс»

Генеральный директор компании «Технотранс»

 

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Группа FESCO намерена увеличить парк зерновозов на треть

 
В ближайшие два года на рынке железнодорожных перевозок зерна может появиться новый крупный игрок. FESCO планирует закупить и арендовать до 2 тыс. зерновозов
Как рассказал СМИ президент Группы FESCO Александр Исурин, сейчас у группы есть порядка 3,7 тыс. зерновозов, которые управляются компанией «Транс-Грейн». Она вошла в состав группы в конце прошлого года.
«Однако потребности группы к концу 2019 года оцениваются в 6 тыс. единиц, – говорит Александр Исурин. – Речь не идёт о покупке вагонных операторов, поскольку рынок достаточно консолидирован и активов для покупки просто физически нет. Мы говорим о том, что под нашу грузовую базу будем планировать строительство подвижного состава. Хотя бы потому, что и бывшего в употреблении подвижного состава в продаже просто нет».

 

Один из основателей «Русагротранса» создает ему конкурента

 Виктор Чуйкин, участвовавший в создании крупнейшего на сегодняшний день железнодорожного перевозчика зерна — «Русагротранса», решил составить конкуренцию своему бывшему детищу. Бизнесмен, владеющий компанией «Технотранс», вместе с партнером — ГК «Содружество» собирается купить 10 тыс. зерновозов. Пополнив парк, Виктор Чуйкин рассчитывает увеличить перевозки грузов в зерновозах в 2,5 раза, до 8 млн т в год, и занять почти 20% рынка.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949986948252

Нужна ли единая электронная система обмена данных между железнодорожньми операторами?

Виктор Чуйкин, генеральный директор ООО «Технотранс»: Единая система информационного обмена между операторами нужна. Другое дело — ее не должно контролировать ОАО «РЖД», которое является таким же игроком на перевозочном рынке, как и мы, операторы. Создание независимого модератора единой информационной системы упростит решение многих проблем, возникающих в работе операторов.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?CatalogId=653&docId=16839

 РЖД загрузит экспедиторов зерном

ОАО «Российские железные дороги» одобрило создание специализированной компании по перевозкам зерна. Контролирующим акционером станет дочерняя компания РЖД — «Первая грузовая компания». Ее партнером с 49% — СП экспедиторов «ЛП Транс» и «Технотранс», которых участники зернового рынка в начале года обвиняли в извлечении сверхприбылей из эксклюзивных отношений с ОАО РЖД. В сообщении РЖД говорится, что «Рустранском» создан путем объединения двух частных экспедиторских компаний — «ЛП Транс» и «Технотранс». Под единым брендом компания должна начать работу в 2009 году. Гендиректор «Технотранса» Виктор Чуйкин сообщил «Ъ», что объединение «состоялось технически, но юридически еще не оформлено». Ранее господин Чуйкин рассказывал, что компания создается на паритетных началах, но упоминал о возможности вхождения в состав учредителей «очень крупных иностранных банков», которые должны профинансировать закупки подвижного состава на сумму 27 млрд руб. Вчера господин Чуйкин сказал «Ъ», что компании достигли предварительных договоренностей с одним из банков, но отказался его назвать. Представители «ЛП Транса» вчера были недоступны для комментариев.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1011180/print

 Состав с преступлением

А ведь эта компания — не частная лавочка и имеет отношение к государственной собственности. Более трети акций ПККР принадлежит предприятию, входящему в состав фонда национального состояния “Самрук-Казына”. То есть к бабке не ходи — ущерб налицо: иностранным партнерам, инвесторам и, конечно, государству Казахстан. Но понимает ли это еще кто-нибудь, кроме пострадавших?Ваши силовики в упор не видят криминала и говорят, что мы должны разбираться в суде, — возмущается директор “Технотранса” В. Чуйкин. — А доказательства о выводе руководством ГТТ со счетов принадлежащих нам средств казахстанские правоохранительные органы игнорируют…
ссылка: http://titus.kz/?previd=30610

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>