Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член совета директоров Регион, Акционер Русский Народный Банк

Партнер, член совета директоров ГК «РЕГИОН»

«Биографическая справка»

Родился в 1973 году. В 1996 году с отличием окончил факультет пилотируемых летательных аппаратов (специальность «авиа- и ракетостроение») Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского, а в 1999-м — Всероссийский заочный финансовый институт по специальности «финансы и кредит».

Подробнее

С 1996 года работает в Группе компаний «РЕГИОН», где прошел путь от специалиста до партнера. С 2002 года создавал бизнесы Группы по управлению активами на рынке ценных бумаг и недвижимости. В число акционеров головной компании Группы — Инвестиционной компании «РЕГИОН», Андрей Жуйков вошел в 2011 году.

Неоднократно входил в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» (организаторы — Ассоциация российских менеджеров и ИД «Коммерсантъ»). Является Членом Совета директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

В настоящий момент курирует в Группе следующие бизнесы: управление активами на рынке ценных бумаг и недвижимости, брокерское обслуживание, услуги на рынке долгового капитала, спецдепозитарий и лизинг.

 

«Связи / Партнеры»

Сечин Игорь Иванович — Российский государственный деятель, президент нефтегазовой компании «Роснефть» (с 2012 года).

Авдеев Роман Иванович — Российский бизнесмен из списка Forbes, миллиардер, успешный предприниматель, основатель благотворительного фонда «Арифметика Добра», владелец холдинга «Россиум», с недавних пор владелец ФК «Торпедо».

Судариков Сергей Николаевич — Партнер, член совета директоров ГК «РЕГИОН»

Король Сергей Владимирович — Бывший Партнер, член совета директоров ГК «РЕГИОН»

 

«Компании»

ИК «РЕГИОН» 

 

«Новости по теме»

 

Кредитный банк Авдеева-Сечина серьезно штормит

Сообщают о серьезных технических проблемах, которые возникли на прошлой неделе у Московского кредитного банка (МКБ), которыми, возможно, владельцы банка пытаются замаскировать проблемы с ликвидностью. МКБ — единственное из так называемого «московского банковского кольца» креднитное учреждение, которое еще осталось на плаву благодаря особым отношениям с «Роснефтью». Формально МКБ контролирует Роман Авдеев, реально — держатели личных капиталов Игоря Сечина Сергей Судариков и Андрей Жуйков. Ожидается, что в случае краха проблемного МКБ Сечин выведет свои активы, оставив долги вкладчикам.
источник: https://compromat.t30p.ru/post/Kreditnii-bank-Avdeeva-Sechina-serjezno-shtormit.aspx

Под натиском Сечина рухнул второй «Тауэр» Максима Блажко

По данным «Ведомостей», признанную банкротом компанию «Ривер Тауэр» Максима Блажко без конкурса купит фирма, связанная с Riverstretch Trading & Investments — кипрским офшором главы «Роснефти» Игоря Сечина, созданном для отжатия имущества у девелопера. После того, как ФСБ поместила Блажко под домашний арест, он согласился отдать номиналам RT&I Сергею Сударикову и Андрею Жуйкову активы на $275 млн, отмечало агентство «Руспрес». Также кипрская компания контролирует девелоперские активы O1 Group покинувшего Россию банкрота Бориса Минца.
источник: https://compromat.ws/pod-natiskom-sechina-ruhnul-vtoroj-tauer-maksima-blazhko/

От главы ФНС до второго лица в России: об активах и связях Мишустина

Продажей «ОФГ Инвест» компании «Атон» рокировки в судьбе АО не завершились. В 2018 году стало известно, что акционерное общество присоединилось к группе компаний «Регион», продолжив работу как АО «УК РЕГИОН Инвестиции». Клиентами последней являются Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, Пенсионный фонд РФ, «Транснефть» и другие крупные компании. На середину июля 2019 года в АО «УК РЕГИОН Инвестиции» 99,98% доли принадлежало АО «Регион Эссет Менеджмент», конечными бенефициарами которого являются Андрей Жуйков и Сергей Судариков. В цепочке связей отметилась и кипрская компания «ДАБЛ-Ю ЭЙЧ ПИ ЭЙ ЛИМИТЕД (WHPA)».
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2830573.html

Авдеев Роман Иванович сливает МКБ.

«Роснефть» положилась на МКБ как формально стороннюю финансовую организацию, которую удобно пользовать для обхода западных санкций. И теперь все свои решения МКБ вынужден согласовывать с «Роснефтью» — у нефтяной компании этот принцип возведён в абсолют: нельзя сделать ни шага, отмечал Forbes в недавней публикации об Авдееве. Более того, на рынке циркулируют сведения, согласно которым МКБ уже неподконтролен Авдееву, реальные владельцы — держатели личных капиталов («виолончелисты») Сечина Сергей Судариков и Андрей Жуйков из группы «Регион».
источник: http://mash24.info/item/130344-avdeev-roman-ivanovich-slivaet-mkb

Mail.ru Group не грозит выселение

Группа компаний «Регион» отказалась покупать одну из башен офисного комплекса Skylight на Ленинградском проспекте Москвы, рассказали два источника, близких к разным сторонам переговоров. По их словам, компания не договорилась по условиям сделки с собственником бизнес-центра – «Галс-девелопментом». «Регион» считается компанией, близкой к НК « Роснефть» и ее главному исполнительному директору Игорю Сечину. Как ранее сообщало агентство « Руспрес», два года назад в собственность компании отошла башня Nordstar Tower, ранее принадлежавшая Максиму Блажко. После того, как Блажко отказался пересматривать условия аренды офисных площадей для дочерней компании «Роснефти» ТНК-ВР, Сечин начал судебную тяжбу, в результате которой собственником башни стала подставная офшорная компания RT&I, бенефициарами которой были объявлены владельцы «Региона» Сергей Судариков и Андрей Жуйков.
источник: https://rospres.site/finance/item/8575-mail-ru-group-ne-grozit-vyselenie

Новые проблемы «Московского кредитного банка» Романа Авдеева

Читатели издания «Компромат-Урал» обеспокоены устойчивостью «Московского кредитного банка» (МКБ), подконтрольного финансовому олигарху из Одинцово Роману Авдееву (ИНН 772615405513, Авдеев — основной бенефициарный владелец через ООО «Концерн РОССИУМ», второй – кипрская офшорная компания с ограниченной ответственностью «Лунарэй Инвестментс ЛТД»). Основания для тревоги действительно есть. Авдеевский кошелёк хотя номинально и выжил после крушения банков «московского кольца» (санации «Открытия», БИН-банка и Промсвязьбанка через вновь созданный Фонд консолидации банковского сектора), но, по оценкам аналитиков и экспертов, оказался в жёсткой зависимости от структур компании «Роснефть», которая в критический момент снабдила МКБ живительной ликвидностью.

«Роснефть» положилась на МКБ как формально стороннюю финансовую организацию, которую удобно пользовать для обхода западных санкций. И теперь все свои решения МКБ вынужден согласовывать с «Роснефтью» — у нефтяной компании этот принцип возведён в абсолют: нельзя сделать ни шага, отмечал Forbes в недавней публикации об Авдееве. Более того, на рынке циркулируют сведения, согласно которым МКБ уже неподконтролен Авдееву, реальные владельцы — держатели личных капиталов («виолончелисты») Сечина Сергей Судариков и Андрей Жуйков из группы «Регион».
источник: https://www.kompromatural.ru/ostorozhno-mkb-bankir-roman-avdeev-popal-sanctions

Новым владельцем российского офиса ТНК-BP оказалась группа «Регион»

До последнего времени операционной компанией БЦ Nordstar Tower было АО «Нордстар Тауэр», которым, по данным СПАРК, управляет компания «Нордстар Девелопмент», называвшая себя собственником башни. Бенефициаром компании участники рынка называют одного из основателей девелоперского холдинга «Дон-Строй» Максима Блажко. Запрос РБК, отправленный в приемную Блажко, на момент публикации остался без ответа. Член совета директоров и партнер ИК «Регион» Андрей Жуйков отказался комментировать РБК информацию о том, что компания стала собственником небоскреба на Беговой. Также поступили и в пресс-службе компании.Что такое «Регион» «Регион» — это многопрофильная группа компаний, работающих во всех сегментах финансового рынка. Она ведет свою деятельность с 1995 года, с момента основания инвестиционной компании «Регион». В настоящее время это одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, ориентирующихся на комплексное обслуживание квалифицированных инвесторов. Головная компания — АО «Инвестиционная компания «Регион», ей принадлежат остальные компании группы. 90% головной компании принадлежит Сергею Сударикову, из которых 56,67% через WHPA Limited. Владелец остальных 10% — Андрей Жуйков.
источник: https://compromata.net/content/novym-vladelcem-rossiyskogo-ofisa-tnk-bp-okazalas-gruppa-region

«Галс-Девелопмент» нашла возможного покупателя на офис Mail.Ru

Входящая в ВТБ компания «Галс-Девелопмент» нашла возможного покупателя на одну из башен комплекса Skylight на Ленинградском проспекте в Москве. Бизнес-центр, который в 2011 году арендовала Mail.Ru Group, намерена купить группа «Регион». Однако сделка может не состояться из-за завышенной цены, считают участники рынка
Источник:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599c97d59a79471e4e6f8da8

ОПИН поселилась в «Инграде»

Роман Авдеев завершил объединение девелоперских активов, оплатив дополнительную эмиссию акций ОПИН бумагами ГК «Инград» и частично деньгами. Размещение принесло почти 10 млрд руб.: большую часть этой суммы обеспечил новый акционер — структура группы «Регион» Сергея Сударикова и Андрея Жуйкова. В результате она получила 18% новой компании.
Источник:https://www.kommersant.ru/doc/3397045

«Карточный домик» Авдеева

Роман Авдеев завершил допэписсию девелоперской группы ОПИН, сообщает корреспондент УтроNews. Правда, из 26 млрд рублей большую часть внес сам бизнесмен, точнее его концерн «Россиум». Вот только «живых» денег он влил всего на 2,5 млрд рублей, остальные 16 млрд рублей были внесены в капитал ОПИНа акциями другой девелоперской структурой Авдеева — компанией «Инград».
Источник:http://utronews.org/economics/kartochnyy_domik_avdeeva_PjweQ_2017/

Группа компаний «РЕГИОН» сообщает об изменениях в структуре собственности и органах управления

В связи с этим ранее работавшие в Группе компаний «РЕГИОН» и вновь пришедшие в нее топ-менеджеры осуществили выкуп принадлежавших ему акций. Ключевыми акционерами Закрытого акционерного общества «Инвестиционная компания «РЕГИОН» являются Сергей Судариков, Андрей Жуйков, Сергей Король. В дальнейшем будет запущена программа, направленная на стимулирование участия других топ-менеджеров группы в собственности.
«Перед осуществлением выкупа акций ИК «РЕГИОН» у прежнего собственника были проведены переговоры с крупнейшими клиентами группы, которые поддержали эту сделку, – сказал Сергей Судариков. – Это позволит в ближайшем будущем существенно расширить бизнес Группы, которая при этом остается частной и независимой».
источник: http://ru.cbonds.info/news/organizations/item/19563

Александр Рудик продал «ИК Регион» топ-менеджменту

Теперь акционерами компании являются Сергей Судариков, Андрей Жуйков, Сергей Король. В среду ФАС удовлетворила ходатайство Сударикова и Короля о приобретении акций ИК «Регион», в результате их доли увеличатся до 33,75% и 31,25% соответственно. В дальнейшем компания может запустить программу стимулирования участия других топ-менеджеров группы в собственности.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tnews/news/3326

Под крышей ПИФа своего

Управляющие компании связывают возрождение интереса к строительным ПИФам с введением в 2011 году налога на имущество и налога на землю из имущества паевых фондов. Как поясняет руководитель отдела управления фондами недвижимости компании «Сбербанк управление активами» Алексей Новиков, «пайщики потеряли до 20% своего дохода, в результате чего УК стало трудно привлекать новые средства в рыночные рентные фонды». На рыночные факторы указывает и Андрей Жуйков, отмечая, что в этом году начали снижаться ставки по банковским депозитам для юридических лиц.
источник: http://www.kommersant.ru/doc/2159245/print

Основатель ГК «Регион» принял решение расстаться с Группой

18 августа 2011 года Основатель Группы компаний «Регион» Александр Рудик, являвшийся до последнего времени единственным владельцем, принял решение расстаться с Группой и сосредоточиться на других направлениях бизнеса. Об этом говорится в сообщении ведущей российской инвестиционной группы. В связи с этим ранее работавшие в Группе компаний «Регион» и вновь пришедшие в нее топ-менеджеры осуществили выкуп принадлежавших ему акций.  Ключевыми акционерами Закрытого акционерного общества «Инвестиционная компания «Регион» являются Сергей Судариков, Андрей Жуйков, Сергей Король.
источник: http://www.bvaluation.ru/news/news_d.php?ID=17476

«НРА» подтверждает рейтинг надежности Брокерской компании «Регион»

ООО «Брокерская компания «РЕГИОН» осуществляет свою деятельность на российском рынке ценных бумаг с 2002 г. Компания входит в Группу компаний «РЕГИОН», центром которой является ЗАО «ИК РЕГИОН». Холдинг объединяет лицензированных профессиональных участников рынка ценных бумаг (брокер, депозитарий, управляющие компании). Совладельцами холдинга являются Сергей Судариков, Сергей Король и Андрей Жуйков.
источник: http://www.ikrost.ru/ru/analytics/finnews/year2012/month05/day31/nid26389/

Гендиректором «ИК Регион» избрана член совета директоров компании Марина Воронкова

На состоявшемся 1 августа 2011 года собрании акционеров ЗАО «Инвестиционная компания «Регион», контролирующего все остальные компании группы, был избран новый состав совета директоров. В него вошли: Судариков, Воронкова, Сергей Король, Андрей Жуйков и Алексей Кузнецов. Впоследствии совет директоров ЗАО «ИК Регион» на заседании 17 августа избрал с 18 августа 2011 года своим председателем президента ЗАО «ИК Регион» Сударикова, освободив его от должности генерального директора ЗАО «ИК Регион».
ссылка: http://www.mpr2010.ru/region/new

«Роснефть» продала «Портфельные инвестиции»

Факт приобретения УК «Портфельные инвестиции» в минувшую пятницу подтвердил член совета директоров ИК «Регион» Андрей Жуйков. Он уточнил, что пока управляющая компания не вошла в инвестгруппу. «Соб­ственниками «Портфельных инвестиций» стали несколько топ-менеджеров», — уточнил г-н Жуйков. По его словам, у УК «Портфельные инвестиции» есть хорошая база институциональных клиентов, в числе которых один из крупнейших НПФ — «Нефтегарант».
источник: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949979589854

УК ООО «РЕГИОН Девелопмент» завершила формирование ЗПИФн «Югра Недвижимость 2»

«Югра-2 является закономерным и логическим продолжением нашего первого проекта «Югра Недвижимость», текущий объем которого превышает 3 млрд. рублей,  говорит руководитель направления управления активами Группы компаний «РЕГИОН» Андрей Жуйков. «Мы смогли доказать, что фонды недвижимости — это простой и удобный инструмент для одновременного решения нескольких экономических и социальных задач. Пайщики фонда «Югра Недвижимость»* получили возможность инвестировать в один из самых перспективных на сегодняшний день активов – жилую недвижимость.

В 2006 году доходность фонда составила 50,6 % годовых (по данным на 29.12.2006), в 2007 – 34,3% (по данным на 29.12.2007). Благодаря этому якорный инвестор фонда – Ханты-мансийский НПФ и другие пенсионные фонды, являющиеся пайщиками фонда, смогли начислить высокий инвестиционный доход на пенсионные счета. Все строительные объекты фонда находятся на территории Ханты-Мансийского автономного округа, где за два года с помощью Фонда было построено и сдано в эксплуатацию более 100.000 тысяч квадратных метров жилья.

Мы гордимся тем, что наша компания смогла внести свой вклад в развитие и решение жилищных вопросов региона. Принимая во внимание инвестиционный потенциал ХМАО и высокий интерес инвесторов к инвестициям в округ, было принято решение продолжить реализацию данного проекта».

источник: http://www.2stocks.ru/main/invest/pif/pifnews?news_id=13452&page=553 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>