Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор по консалтингу в России и СНГ международной аналитической компании IDC

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Потери россиян от использования контрафактного ПО дома в 2013г. превысят 800 млн долл.

Финансовые потери россиян от использования контрафактного программного обеспечения (ПО) на домашних компьютерах в 2013г., по прогнозу, превысят 800 млн долл. Такие данные сегодня в Москве озвучил директор по консалтингу в России и СНГ международной аналитической компании IDC Тимур Фарукшин. IDC провело исследование об использовании контрафактного и пиратского ПО в 10 странах мира, включая Россию.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130320180725.shtml

Soft «Черный Роджер»

Потенциальный ущерб российских организаций от использования контрафактного программного обеспечения (ПО) прогнозируется в 2013 году на уровне 4,2 млрд долларов, передает РИА «Новости». Об этом заявил директор по консалтингу компании IDC в России Тимур Фарукшин.
ссылка: http://expert.ru/2013/03/21/soft-chernyij-rodzher/

Российский бизнес теряет $4 млрд в год из-за пиратского софта

35% загруженных программ хотя и не несут в себе вирусов, но для их активации нужно вводить специальный шифр, рассказал вчера директор по консалтингу «IDC Россия» Тимур Фарукшин. А в нелегальных ключах к такому софту часто содержатся вирусы.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/10275361/rasplata_za_piratstvo

Играть по-честному

Директор по консалтингу IDC Россия, Тимур Фарукшин рассказал, что на днях будут опубликованы результаты глобального исследования об использовании и распространении нелицензионного ПО. В исследовании есть данные по России. В частности установлено, что более 46% пользователей скачивают программы из Интернета, 20% заразили свой ПК вирусом.
ссылка: http://mskit.ru/news/n139424/

Россияне в 2013 году потеряют почти $600 млн из-за использования пиратского программного обеспечения — прогноз IDC

Ущерб от использования нелегального программного обеспечения /ПО/ для россиян в этом году составит около $600 млн. Такую оценку озвучил сегодня на пресс-конференции директор по консалтингу международной аналитической компании IDC Тимур Фарукшин.
По его словам, при каждом инциденте, возникающем с домашним компьютером в результате заражения вредоносными программами с пиратского ПО, каждый пользователь теряет в среднем $54 просто из-за потери личного времени и еще $35 — на приглашение специалиста для устранения неполадок. «Многие легальные программы обошлись бы дешевле, — заметил эксперт. — Если умножить эту цифру на число пользователей в России и число инцидентов, то можно прогнозировать, что в 2013 году ущерб в целом по стране превысит $600 млн». В эту сумму не входят финансовые потери, связанные с кражей денег с банковских карточек и другими мошенническими действиями.
ссылка: http://tasstelecom.ru/news/one/17800

Каждый 25-й пользователь интернета в России хоть раз пытался скачать нелицензионную программу

 Три четверти сайтов и файлообменников при попытке скачать с них нелицензионное ПО пытаются установить на компьютер пользователя вредоносный код. Об этом 20 марта в ходе круглого стола «Соблюдение авторских прав в России – играть по-честному!» сообщил директор по консалтингу IDC Россия Тимур Фарукшин. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

«Благодаря усилиям государства уровень пиратства в России за последние семь лет снижался примерно на 15% в год, и эти темпы выгодно  выделяются на мировом уровне, — отметил Тимур Фарукшин. — Но объем рынка ПО растет еще быстрее, поэтому для вендоров проблема продолжает оставаться актуальной».
ссылка: http://www.klerk.ru/soft/news/314758/

Интернет является главным каналом распространения нелегальных программ

 Основным каналом распространения незаконного программного обеспечения на территории России является интернет. Об этом на пресс-конференции говорил руководитель российского консалтингового подразделения аналитической компании IDC Тимур Фарукшин.
ссылка: http://www.hwp.ru/news/Internet_yavlyaetsya_glavnim_kanalom_rasprostraneniya_nelegalnih_programm_114966/

ИТ-рынок идет на спад

«Это самый низкий уровень роста рынка за последние десятки лет, за исключением кризисных годов — например, 2008 г., — заявил журналистам на этой неделе директор по консалтингу «IDC Россия и СНГ» Тимур Фарукшин. — По оценкам IDC, в ближайшие пять лет рынок будет расти только на 5-7% в год».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/70720

IDC: ИТ-рынок России «подмёрз», но меньше, чем мировой

Темпы роста отечественного ИТ-рынка за 2012 г. окажутся самыми низкими за последние годы и составят примерно 3,9% в долларах США. Такой прогноз сделал директор по консалтингу международной исследовательской компании IDC в России и СНГ Тимур Фарукшин.
ссылка: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/news/russianmarket/doc/62616/

Доля России в выручке IBS Group сокращается

Представитель IBS Group Евгений Кутилов называет две причины более медленного роста в России по сравнению с остальным миром. Первая — укрепление доллара по отношению к рублю (среднегодовой курс доллара вырос в 2012 г. на 5,7% до 31,07 руб.). В пересчете на рубли российские доходы прибавили гораздо больше — 12,8%, обращает внимание Кутилов. Тем не менее есть и вторая причина — замедление роста российского IT-рынка, признает он. В феврале 2013 г. директор по консалтингу международной исследовательской компании IDC в России и СНГ Тимур Фарукшин поделился предварительной оценкой российского IT-рынка за 2012 г. — он вырос в долларах на 4% примерно до $33 млрд. Вчера аналитик IDC Александр Прохоров подтвердил эту оценку. Ранее IDC прогнозировала, что с 2012 по 2016 г. IT-затраты российских заказчиков будут увеличиваться вдвое быстрее — в среднем на 8% в год.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/9744301/rossiya_sokratila_spros_na_it

«К 2013 г. ждем рост в пределах погрешности»

Директор по консалтингу IDC в России Тимур Фарукшин о том, что госсектор будет поднимать IT, а производство его придавит:
По прогнозу IDC, в 2013 г. результаты будут чуть выше уровня 2008 г. Мы полагаем, что к 2013 г. рынок ждет полное восстановление до предкризисного уровня, он вырастет на 1% по сравнению с 2008 г.
ссылка: http://slon.ru/future/k_2013_g_zhdem_rost_v_predelah_pogreshnosti-162018.xhtml

IDC пересчитала и сократила рынок «облачных» услуг в России.

Компания IDC опубликовала отчет о рынке «облачных» услуг в России. В нем говорится, что объем этого рынка в 2009 г. составил $4,8 млн. Ранее аналитики приводили другие данные — $6,3 млн. Как пояснил CNews Тимур Фарукшин, директор по консалтингу IDC в России и СНГ, новая оценка является более точной: агентство пересчитало объем рынка, поскольку получило новые данные за 2009 г. от некоторых его игроков.
ссылка: http://www.outsourcing.ru/content/rus/311/3116-article.asp

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>