Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Фигурант дела о многомиллионных хищениях в ЖКХ Мурманской области

Фигурант дела о многомиллионных хищениях в ЖКХ Мурманской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ковтун Марина Васильевна — Губернатор Мурманской области, российский государственный деятель. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Ершов Максим Олегович — Прокурор Волгоградской области

 

 

«Фигуранты дела о хищениях в ЖКХ Мурманской области»

Светлана Прихотько, Михаил Бородулин, Наталья Тюкачева

 

«Новости»

 

Дело на 1,8 млрд в Мурманске — приговор от 7 до 12 лет тюрьмы и штраф

Наталье Тюкачевой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 850 тысяч рублей. Осуждённой предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.
МУРМАНСК, 31 мая 2016, 11:22 — REGNUM В Мурманской области суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ОАО «НТФ «Комплексные системы» Наталье Тюкачевой по уголовному делу о преступлениях в сфере энергетического комплекса региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.
«Тюкачева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьёй «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере в составе организованной группы» и легализации (отмывании) денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления с использованием служебных положений группой лиц по предварительному сговору», — отметили в ведомстве.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2138918.html

В Мурманской обл. задержан еще один подозреваемый по делу о хищениях в ЖКХ.

Ранее также проходящие по этому делу Наталья Тюкачева и Светлана Прихотько были помещены под стражу. Еще один подозреваемый, депутат Мурманской областной Думы Дмитрий Гавриков скрылся и был объявлен в международный розыск. При этом, как отмечают в СК РФ, все фигуранты данного уголовного дела «являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину», ранее занимавшему пост советника губернатора Мурманской области по вопросам энергетики.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130308180204.shtml

Арестован четвертый фигурант по уголовному делу о хищении акций ОАО «Мурманская электросетевая компания»

По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков. В настоящее время в отношении Тюкачевой и Прихотько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину», — отмечается в сообщении СК РФ.
ссылка: http://asninfo.ru/asn/57/58372

Новый фигурант дела о миллиардных хищениях в Заполярье помещен в СИЗО

Директора ЗАО «Орионинженеринг» М.Бородулина задержали накануне. По версии следствия он является активным членом преступной группы, в которую вошли ранее арестованные Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько, бывший советник губернатора Мурманской области Геннадий Шубин, а также объявленные в международный розыск депутат Мурманской облдумы Д.Гавриков и директор ООО «КРЭС-Альянс» Руслан Червяков.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=386300&sec=1672

Две фигурантки дела Шубина арестованы на два месяца

Наталья Тюкачева и Светлана Приходько по ходатайству следствия Октябрьским районным судом Мурманска заключены под стражу на два месяца. Женщин подозревают в покушении на  хищение имущества у ОАО «Мурманская областная энергосбытовая компания» на сумму более 1,5 миллиарда рублей.
ссылка: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1361507313-dve-figurantki-dela-shubina-arestovany-na-dva-mesyatsa

Задержан четвертый фигурант по делу о хищении акции Мурманской электросетевой компании

По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков. Тюкачева и Прихотько, входившие в совет директоров компании «КРЭС-Альянс»», по решению суда арестованы, депутат областной думы Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно также избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.
ссылка: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/reviews/1362733947-zaderzhan-chetvertyi-figurant-po-delu-o-khishchenii-aktsii-murmanskoi-elektrosetevoi-kompani

В Мурманске арестованы еще два фигуранта дела о хищениях в сфере энергетики

В Мурманском деле о многомиллиардных хищениях в сфере энергетики и ЖКХ зазвучали новые фамилии. Октябрьский суд отправил под арест сразу двух фигуранток. Наталья Тюкачева арестована на 2 месяца.
ссылка: http://5-tv.ru/news/66842/

Задержан еще один подозреваемый в хищениях в мурманском ЖКХ

По версии следствия, Бородулин был членом преступной группы, которую возглавлял депутат Мурманской областной думы от фракции ЛДПР Дмитрий Гавриков. Его обвиняют в покушении на хищение имущества на сумму более 1,5 миллиардов рублей. Гавриков объявлен в международный розыск, еще двое его предполагаемых сообщников — Наталья Тюкачева и Светлана Приходько — находятся под арестом.
ссылка: http://m.lenta.ru/news/2013/03/08/borodulin/

Арестована еще одна фигурантка дела о хищениях в ТЭК Мурманской области

По решению суда Наталье Тюкачевой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца», — говорится в сообщении пресс-службы регионального СКР.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2013/02/21/222/

Задержан еще один фигурант дела о многомиллионных хищениях в Мурманской области

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Приходько и депутат Мурманской областной Думы Дмитрий Гавриков. В настоящее время в отношении Тюкачевой и Приходько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными с советником бывшего губернатора Мурманской области Геннадием Шубиным.
ссылка: http://dplike.ru/zaderzhan-eshhe-odin-figurant-dela-o-mnogomillionnyx-xishheniyax-v-murmanskoj-oblasti.html

Арестован четвертый фигурант дела о хищениях в Мурманской области

Директор ЗАО «Орион Инжиниринг» Михаил Бородулин был задержан в среду. По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую входили также Наталья Тюкачева (арестована), Светлана Приходько (арестована) и депутат мурманской облдумы Дмитрий Гавриков (заочно арестован и объявлен в международный розыск). Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными с советником бывшего губернатора Мурманской области Геннадием Шубиным.
«Октябрьский районный суд города Мурманска удовлетворил ходатайство следователя. В отношении Михаила Бородулина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.
ссылка: http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201303114

Уголовное дело о хищении акций мурманской сетевой компании развивается

Следствие предполагает, что задержанный был активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков.
ссылка: http://www.eprussia.ru/news/base/2013/86837.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>