Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Волгоградской области

Прокурор Волгоградской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 20 июля 1964 г. в Томске

Образование

В 1986 г. окончил юридический факультет Томского государственного университета

Деятельность

Подробнее

Прокурор Волгоградской областиПосле окончания университета был направлен по распределению в город Надым (Ямало-Ненецкии АО), где работал сначала стажером, а затем старшим следователем городской прокуратуры

Через три года перешел на работу следователем одной из военных прокуратур в Томске.

С 1993 г. — заместитель прокурора города Саянска Иркутской области; в дальнейшем работал прокурором города Братска, заместителем прокурора Иркутской области.

Государственный советник юстиции 3 класса (классный чин присвоен Указом Президента РФ от 11 января 2007 г.).

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Прокурор области проверил следственный изолятор № 1 в г.Волгограде

 
Сегодня, 15 ноября 2016 года, прокурор Волгоградской области М.О.Ершов посетил с проверкой ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по региону. 
В сопровождении начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы П.В. Радченко прокурор посетил камерные, медицинские и  коммунально-бытовые помещения учреждения, проверил соблюдение в них режимных требований, побеседовал с содержащимися под стражей лицами.   
 

Участники форума в Волгограде рассказали о недобросовестной конкуренции среди предпринимателей

 
Жалобы поступают главным образом на недобросовестную конкуренцию, сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей области Ольга Устинова. Количество индивидуальных предпринимателей резко сократилось, заявил президент волгоградской ТПП Вадим Ткаченко.

 

В Волгограде прокуроры поиграли в мини-футбол

 
В манеже Волгоградской государственной физкультурной академии состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников прокуратуры Волгоградской области.
Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, турнир был посвящен 295-й годовщине образования прокуратуры России.
 

Кровавый апатит

 
Внимание к трагедии повышенное. На место чрезвычайного происшествия выехало практически все руководство областной прокуратуры, а также прокуроры городов Апатиты и Кировска. Прокурор Мурманской области Максим Ершов взял расследование под личный контроль. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ). Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

 

Если друг оказался вдруг

 
Так или иначе, ушел в отставку Борис Воробьев, исполнявший обязанности первого заместителя главы администрации Мурманской области. Против его назначения в свое время выступал прокурор Мурманской области Максим Ершов в связи с тем, что прокуратура намерена была возобновить уголовное дело по фактам деятельности Воробьева на посту главы администрации ЗАТО Заозерск. Однако прежнего губернатора это не смущало. Ушли его «верные рыцари» заместитель губернатора — управляющий делами Валерий Будаговский и руководитель секретариата Алексей Барабанов.
 

Максим Ершов, прокурор Мурманской области, провел координационное совещание с руководителями правоохранительных органов региона

 
Прокурор Мурманской области Максим Ершов, только что официально утвержденный на эту должность, незамедлительно приступил к выполнению своих обязанностей. Сегодня он провел координационное совещание среди руководителей правоохранительных органов.

 

В Мурманской области подведены итоги проверок по устранению нарушений пожарной безопасности

 
Прокурор Мурманской области Максим Ершов поручил прокурорам городов и районов области систематически проводить проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, принимать исчерпывающие меры по обеспечению пожарной безопасности, а также проводить проверки деятельности органов Государственного пожарного надзора МЧС России по Мурманской области по исполнению возложенных на них полномочий.
 

Максим Ершов, прокурор Мурманской области: «наша цель – защита простых людей»

 
Сегодня исполняется год, как новым прокурором нашей области стал Максим Олегович Ершов.

 

В Мурманской области из-за гибели Володи Жданова проверят все жилые дома

 
Прокурор области Максим Ершов вместе со своими подчиненными в пятницу и все выходные проверял наличие сосулек и наледи на зданиях в Апатитах. Причиной стал несчастный случай с тремя местными мальчиками, на которых обвалился козырек технического подъезда, не выдержавший тяжести снежной шапки. В результате один из ребят, 13-летний Володя Жданов, погиб. Глава города Леонид Лукичев дал поручение всем управляющим компаниям, ТСЖ, а также учреждениям образования, культуры и спорта до конца пятницы отчитаться об очистке жилого фонда и зданий от снега. Большинство руководителей доложило, что у них все в порядке, но оказалось, что это не правда.
 

В прокуратуре Мурманской области прошло очередное заседание коллегии

 
В прокуратуре Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии под председательством прокурора области Максима Ершова. В работе коллегии участвовали прокуроры городов, округов, районов области, специализированные прокуроры, руководители структурных подразделений прокуратуры Мурманской области.
 

Программа дорожных работ 2011 года будет выполнена на 97-98%, Юрий Чуйков

 
Максим Ершов, прокурор области: «На субъекты возложены федеральным центром обязанности по установлению нормативов по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения. Длительное время такие нормативы правительством области не были установлены. Сегодня они утверждены»?
 

Расследование взрыва на Расвумчоррского рудника взял под личный контроль прокурор Мурманской области

 
На месте происшествия находятся прокурор Мурманской области Максим Ершов, его заместитель Сергей Резниченко, прокуроры городов Апатиты и Кировска, а также руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области с группой следственных работников.
 

Надзор за властью

 
О результатах взаимодействия органов прокуратуры с администрациями и Советами депутатов городов и районов рассказал прокурор Мурманской области, государственный советник 3 класса Максим Ершов на заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления Мурманской области и Совета муниципальных образований региона.
 

Мурманский прокурор лично разберется со взрывом

 
Прокурор Мурманской области Максим Ершов намерен лично контролировать ход расследования уголовного дела по факту взрыва на Расвумчоррском руднике, передает Интерфакс.
 
«Расследование уголовного дела прокурор области взял под свой личный контроль», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

Прокуратура выясняет, почему малышам не хватает мест в детсадах Мурманской области

 
В Заполярье возникла острая проблема с наполняемостью детсадов. Об этой ситуации должен был проинформировать губернатора областной прокурор Максим Ершов.
 

В УФСИН России по Мурманской области прошла контрольная проверка

 
Во время визита состоялись рабочие встречи представителей ФСИН, начальника регионального УФСИН Александра Кудрина с прокурором области Максимом Ершовым и заместителем губернатора Олегом Тигуновым. Участники встречи обсуждали различные аспекты взаимодействия, в том числе, вопрос о возможности увеличения процента трудозанятости осуждённых, содержащихся в колониях, а также состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях региона.
 

Заставить губернатора Мурманской области заняться дорогами смогла лишь прокуратура

 
В связи с этим прокурор Мурманской области Максим Ершов направил в адрес губернатора Юрия Евдокимова представление с требованием принять действенные меры к исправлению ситуации, разработать необходимые нормативные правовые акты, рассмотреть вопрос об увеличении финансирования на реконструкцию, ремонт и содержание дорог, а также привлечь виновных лиц к ответственности.

 

В Мурманской области выявлено 723 нарушения закона о сохранении водных биоресурсов

 
Открывая встречу, прокурор области Максим Ершов отметил:
— Мурманская область признана одной из крупнейший рыбодобывающих областей страны и самой большой на северо-западе России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>