Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Командир батальона имени Джохара Дудаева (cо 2 февраля 2015 года)

(10) Командир батальона имени Джохара Дудаева (cо 2 февраля 2015 года)

 

 

 

 

«Семья»

Жена — Осмаева Амина Окуева — Лейтенант Вооруженных сил Украины, Народный герой Украины

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Подробнее

Фрадков Михаил Ефимович — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016). Постоянный член Совета безопасности Российской Федерации с 24 апреля 2004 года

Муров Евгений Алексеевич — Председатель совета директоров «Зарубежнефть», бывший директор Федеральной службы охраны Российской Федерации (18 мая 2000 — 26 мая 2016), генерал армии (12 июня 2004 года)

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииТандем «Путин-Медведев»Покушение на В.Путина,

 

 

«Новости»

 

 

Последствия нападения на Адама Осмаева. Фоторепортаж

 
Вечером 30 октября на железнодорожном переезде в Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль уроженца Чечни Адама Осмаева. В 2012 году Осмаев был обвинен СБУ в подготовке покушения на Владимира Путина, однако в 2014 году «террористические» статьи были исключены из обвинения, и он вышел на свободу. В перестрелке погибла жена Осмаева — Амина Окуева

 

Под Киевом убили жену готовившего покушение на Путина россиянина

 
Уроженец Чеченской Республики Адам Осмаев, по утверждению СБУ, готовивший покушение на Владимира Путина, во второй раз за год был ранен в перестрелке. При нападении погибла его жена

 

Осмаев рассказал об обстоятельствах покушения под Киевом

 
Уроженец Чечни Адам Осмаев рассказал об обстоятельствах нападения на свой автомобиль, при котором погибла его жена. В покушении он увидел «российский след», рассказал он порталу LB.ua.
 

МВД объявило план «Сирена» после ранения готовившего покушение на Путина

 
После расстрела автомобиля чеченца Адама Осмаева, автора плана покушения на Владимира Путина, украинская полиция объявила в ряде регионов страны план-перехват под кодовым названием «Сирена». Об этом говорится в сообщении нацполиции Украины в Facebook

 

Обвиняемый в покушении на Путина назвался помощником депутата Госдумы

Главный подозреваемый в деле о подготовке теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адам Осмаев был помощником депутата Госдумы Черенкова и уехал из России из-за политических преследований. Такое заявление сам Осмаев сделал в ходе своего выступления в Приморском районном суде Одессы в четверг. На сайте Госдумы информации о депутате с такой фамилией нет.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

 

Террорист Осмаев дал предвыборные показания

Генпрокуратура РФ направила в генпрокуратуру Украины запрос о выдаче Адама Осмаева, обвиняемого в соучастии в покушении на главу Чечни Рамзана Кадырова. Известность Адам Осмаев получил тем, что признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина. Предполагается, что после соблюдения определенных формальностей Адама Осмаева отправят в Москву, где ФСБ будет расследовать всю его преступную деятельность, в том числе и на Украине.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31852.htm

 

Суд объявил перерыв в деле «убийцы Путина» Осмаева до 4 февраля

В четверг, 17 января, Приморский районный суд Одессы объявил перерыв до 4 февраля в заседании по делу Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, передают местные СМИ.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/84030/index.html

 

Адам Осмаев: давал признательные показания под пытками

В четверг в СМИ появилась информация о том, что уроженец Чечни Адам Осмаев, главный подозреваемый в деле о подготовке покушения на жизнь главы российского государства Владимира Путина, отказался от признательных показаний. Мужчина заявил на судебном слушании, что ему пришлось все подписать, когда он больше не смог выдерживать пытки.
«Данные показания были получены вследствие физического и психологического воздействия, которое оказывалось на меня со стороны правоохранительных органов с момента моего задержания», — приводит украинское агентство «Трасса Е-95» текст приобщенного к делу заявления, которое супруга подозреваемого уже передала в прокуратуру Одесской области.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/1108485/

 

Адам Осмаев жалуется на пытки

Подозреваемый в организации подготовки теракта против президента России Владимира Путина Адам Осмаев отказался в Одесском суде от всех своих показаний, которые давал во время предварительного следствия по уголовному делу против него. Соответствующее заявление журналистам перед заседанием Приморского районного суда Одессы в четверг раздала гражданская жена Осмаева Анина Окуева.

 

В нем говорится, что показания были получены вследствие «физического и психологического воздействия», которое оказывалось на Осмаева с момента его задержания. «При рассмотрении данного дела я письменно отказался от всех ранее данных мною показаний и потребовал расследования фактов пыток… учитывая данные факты, в соответствии со ст. 63 Конституции Украины, я вынужден отказаться давать пояснения в судебном заседании. Данное заявление прошу приобщить к материалам дела», — пишет Осмаев.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=285666

 

 Адам Осмаев утверждает, что украинцы хотели с его помощью выбить скидку на газ

Адам Осмаев, которого сейчас судят в Одессе по обвинению в плане убить Владимира Путина, изложил свою версию, почему его преследовали, задержали и судят
ссылка: http://comments.ua/politics/387807-adam-osmaev-utverzhdaet-ukraintsi.html

Адам Осмаев: выпускник элитной школы и подготовка покушения на Путина

«Государственный прокурор монотонно читает обвинительное заключение. Спустя несколько часов она произносит ключевую фразу: «Чтобы совершить террористический акт, с целью уничтожения главы правительства Российской Федерации, В.В. Путина». Ответчик Адам Осмаев горько усмехается за решеткой в зале суда», — пишет Шон Уолкер в своей статье в Independent.
ссылка: http://www.inopressa.ru/article/11Feb2013/independent/osmaev.html

Адама Осмаева обвинили по максимуму

В Приморском районном суде Одессы вчера закончилось оглашение обвинительного заключения по делу Адама Осмаева, главного обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина. Подсудимому инкриминируются также участие в террористической организации, подготовке теракта, совершении взрыва и другие преступления. Ни по одному из этих пунктов обвиняемый Осмаев вину не признал.
ссылка: http://www.kommersant.ua/doc/2120331

Обвиняемый в покушении на Путина заявил, что дал показания под пытками

Подсудимый по делу о подготовке теракта против президента России Владимира Путина Адам Осмаев заявил в суде, что дал первоначальные показания под пытками в милиции и СБУ. Об этом 14 февраля сообщил Интерфакс-Украина.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=511CF2C6AAF6D

Обвинительное заключение по делу Осмаева: он был только учителем

В обвинительном заключении по делу об организации покушения на Владимира Путина сказано, что инициатором теракта был погибший Руслан Мадаев. А оставшийся в живых Адам Осмаев только обучал Мадаева и Илью Пьянзина подрывному делу. Об этом пишет «КоммерсантЪ-Украина».
ссылка: http://www.aif.ua/society/news/55867

Осмаев заявил, что невиновен, а показания давал под пытками

Подсудимый по делу о подготовке теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адам Осмаев в ходе своего выступления в Приморском районном суде Одессы заявил, что не имеет никакого отношения ни к подготовке теракта, ни к взрыву на улице Тираспольской, ни к другим вменяемым ему обвинениям.
ссылка: http://podrobnosti.ua/criminal/2013/02/14/887980.html

Обвиняемый в покушении на Путина рассказал в суде о преследованиях в Чечне, загадочном депутате и скидке на газ

Обвиняемый в терроризме и покушении на президента России Владимира Путина гражданин РФ Адам Осмаев вновь заявил в Приморском районном суде Одессы, что ни в чем не виноват, а первоначальные признательные показания дал под пытками в милиции и Службе безопасности Украины после задержания. И поведал суду свою версию обстоятельств резонансного дела против него.
ссылка: http://www.newsru.com/world/14feb2013/osmaev.html

«Террорист» Осмаев намеревался заниматься в Одессе бизнесом

Подозреваемый в организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаев в ходе судебного заседания сообщил, что намеревался заниматься в Одессе бизнесом.
ссылка: http://lb.ua/news/2013/02/14/189404

Группа в Facebook против разработки в ФСБ

К делу о покушении на Владимира Путина подключились российские правозащитники. О своей заинтересованности в объективном расследовании дела Адама Осмаева и Ильи Пьянзина заявил глава Ассоциации адвокатов России за права человека Евгений Архипов. Юрист, получивший известность во время громких процессов против нацболов, считатет, что Осмаев и Пьянзин могут стать жертвами расправы и будут лишены права на справедливый суд.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2012/08/31_a_4747501.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>