Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Лейтенант Вооруженных сил Украины, Народный герой Украины

Лейтенант Вооруженных сил Украины, Народный герой Украины (Вечером 30 октября 2017 года под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль Адама Осмаева, командира добровольческого батальона имени Джохара Дудаева, который участвовал в военных действиях в Донбассе. При нападении погибла жена Осмаева Амина Окуева, которая тоже воевала на Востоке Украины.)

 

 

«Семья»

Муж — Осмаев Адам Асламбеков — Гражданин России, подозреваемый в подготовке покушения на В.Путина

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Подробнее

Фрадков Михаил Ефимович — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016). Постоянный член Совета безопасности Российской Федерации с 24 апреля 2004 года

Муров Евгений Алексеевич — Председатель совета директоров «Зарубежнефть», бывший директор Федеральной службы охраны Российской Федерации (18 мая 2000 — 26 мая 2016), генерал армии (12 июня 2004 года)

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииТандем «Путин-Медведев»«Покушение на В.Путина»,

 

 

«Новости»

 

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело об убийстве Амины Окуевой

 
Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по факту убийства Амины Окуевой — жены выходца из Чечни Адама Осмаева, автомобиль которого 30 октября обстреляли под Киевом.

 

Под Киевом убили жену готовившего покушение на Путина россиянина

Уроженец Чеченской Республики Адам Осмаев, по утверждению СБУ, готовивший покушение на Владимира Путина, во второй раз за год был ранен в перестрелке. При нападении погибла его жена

 

Обвиняемый в покушении на Путина назвался помощником депутата Госдумы

В середине января, когда начался суд над Осмаевым, он отказался в суде от всех своих показаний, которые давал во время предварительного следствия. Соответствующее заявление журналистам раздала гражданская жена Осмаева Анина Окуева. По ее словам, в ходе следствия сотрудники правоохранительных органов применяли к Осмаеву пытки.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

 

Подозреваемый в покушении на Путина отказался от своих показаний

Об этом перед заседанием Приморского районного суда Одессы, который в четверг продолжил рассмотрение этого дела, сообщила журналистам жена Осмаева Амина Окуева.
«Данные показания были получены вследствие физического и психологического воздействия, которое оказывалось на меня со стороны правоохранительных органов с момента моего задержания», — цитирует заявление Адама Осмаева агентство Нажать «Интерфакс-Украина».
ссылка: http://www.bbc.co.uk

 

Террориста Осмаева, обвиняемого в покушении на Путина, хотят выдать России, но до суда он может не дожить

В сгоревшей квартире правоохранители обнаружили обгоревший труп 26-летнего уроженца Чечни Руслана Мадаева. Второго квартиранта — 28-летнего гражданина Казахстана Илью Пьянзина — с ожогами госпитализировали в горклинбольницу №10. «Сегодня» побывала в зале суда и пообщалась с адвокатом чеченца и гражданской супругой Адама — 29-летней одесситкой Аминой Окуевой.
ссылка: http://www.segodnya.ua/regions/odessa/Terrorista

 

Амина Окуева:Украина использует Адама, чтобы выслужиться перед Россией

Трудно всерьез поверить, что трое иностранцев действительно готовились совершить покушение на жизнь одного из самых влиятельных политиков мира с помощью… самодельной бомбы. Однако дело приняло весьма серьезный оборот: один из двоих подозреваемых, гражданин Казахстана Илья Пьянзин, был экстрадирован из Украины в Москву, где ему предъявили обвинение  в подготовке  посягательства на жизнь государственного деятеля, бандитизме, хранении и изготовлении оружия и боеприпасов. За все эти преступления ему грозит от 20 лет до пожизненного заключения. В Украине же остался еще один подозреваемый по данному делу уроженец Чечни Адам Осмаев. Он ждет решения Европейского суда. О том, что происходит по данному делу, УНИАН рассказала супруга Осмаева – Амина Окуева.
ссылка: http://ros-boloto.blogspot.com/2012/10/blog-post_7.html

 

Осмаев попросил политического убежища в Грузии

Подозреваемый в подготовке покушения на Владимира Путина Адам Осмаев обратился к властям Грузии с просьбой предоставить ему политическое убежище. Об этом сообщила его жена Амина Окуева.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/mobile

 

Один покушавшийся на Путина имеет родственные связи в ФСБ, другой — в экс-руководстве Чечни

Жена Адама Осмаева Амина Окуева отметила, что уверена — Пьянзина экстрадируют. Однако, по ее мнению, для него выдача будет не так опасна, как для ее мужа. «Его защита так долго тянула с апелляцией именно потому, что Пьянзину в России ничего не угрожает. Его брат работает в ФСБ»,— заявила госпожа Окуева. [Руспрес: сам обвиняемый Адам Осмаев, кстати, приходится племянником экс-председателя Верховного Совета Чеченской Республики (1995-1996 гг) Амина Осмаева]
ссылка: http://rospres.com/specserv/10942/

 

Обвиняемият в подготвянето на покушение срещу президента на Русия се отказа от показанията си

 Главният заподозрян в организирането на покушение срещу президента на Русия Владимир Путин Адам Осмаев се отказа в съда от всички свои показания, които е дал по време на предварителното следствие по делото срещу него. Съответното изявление раздаде на журналистите пред Приморския районен съд на Одеса неговата съпруга Анина Окуева, предаде Интерфакс.
ссылка: http://www.focus-news.net/?id=n1738849

 

Украина пытается выслужиться перед Путиным – жена Осмаева

 Об этом супруга Осмаева – Амина Окуева рассказала в интервью УНИАН.
«Я считаю Украину дружелюбной страной и никогда не замечала отрицательного отношения коллег, друзей и соседей к моей религии и этнической принадлежности. Поэтому происходящее сегодня я связываю с политическим давлением России на Украину. Не на самом высоком уровне, возможно. Я далека от мысли, что это вопрос президента Украины, но договор генеральных прокуратур вполне возможен. Возможно, так они решают свои вопросы: вы нам, а мы вам», — заявила супруга Осмаева.
ссылка: http://glavred.info/archive/2012/08/29/174000-16.html

 

В деле о покушении на В.Путина появился «чеченский связной»

Между тем супруга Адама Осмаева Амина Окуева заявила, что ничего не слышала о появлении в деле нового подозреваемого. Женщина отметила, что их никто не знакомит с материалами дела, и они даже не знают, сколько в деле фигурантов. Адвокатов не допускают к подозреваемому почти два месяца, сообщила А.Окуева. В настоящий момент А.Осмаев находится на Украине, Европейский суд по правам человека приостановил экстрадицию подозреваемого. Тем временем Грузия рассматривает вопрос о предоставлении ему политического убежища.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/07/09/2012/668375.shtml

 

Подозреваемый в организации покушения на Путина просит политического убежища в Грузии

«Новые известия» пишут, что о том, что Осмаев просит политического убежища в Грузии сообщила Амина Окуева – гражданская жена Осмаева. По словам Окуевой, документы с просьбой о предоставлении убежища уже переданы грузинской стороне и в настоящее время рассматриваются чиновниками этой страны. В случае если Грузия откажет Осмаеву в политическом убежище, аналогичный запрос может быть передан властям Финляндии. Амина Окуева также рассказала, что документы о предоставлении Осмаеву убежища на Украине государственная миграционная служба страны отказалась рассматривать, несмотря на «более чем веские причины», указанные в них. Ранее об отказе миграционной службы рассмотреть просьбу Осмаева сообщали его адвокаты в жалобе, которая была направлена в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) («В поисках убежища»).
ссылка: http://www.zagolovki.ru/daytheme/osmaev/23Aug2012

 

Тихоня вооруженного подполья

В Одессе Адам Осмаев действительно жил под другим именем. Своей гражданской супруге первоначально он представился Абдулой. «О его настоящем имени я узнала только в 2012 году, когда к нам пришли с обыском», — рассказывает его жена Амина Окуева.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/13_a_4965873.shtml

Украина отказала Осмаеву, он будет искать убежища в Грузии или Финляндии

 Государственная миграционная служба Украины отказалась принять к рассмотрению дело о предоставлении убежища Адаму Осмаеву, подозреваемому в организации покушения на президента РФ Владимира Путина. Об этом украинским СМИ рассказала гражданская жена г-на Осмаева Амина Окуева.
ссылка: http://nbnews.com.ua/news/53941/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>