Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ss="title"> 
 
Покушение на Путина
 

Владимир Путин — Президент РФ
Сергей Шойгу — Министр обороны РФ
Александр Бортников  — Директор ФСБ РФ 
Михаил Фрадков — Директор службы внешней разведки РФ
Евгений Муров —  Директор Федеральной службы охраны РФ

 
Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook.
 
Кто Есть Кто в России — «Посадки»
Кто Есть Кто в России — «Новости Коррупции»
Национальный Интернет Архив — Уголовные Дела
Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев
 
Адам Осмаев — Гражданин России, подозреваемый в подготовке покушения на В.Путина
 

Подозреваемые в подготовке покушении

 Для участника подготовки покушения на В.Путина просят 15 лет тюрьмы

 Гособвинитель попросил приговорить к 15 годам заключения в колонии строгого режима Илью Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на президента Владимира Путина. Такую меру наказания для гражданина Казахстана, признавшего свою вину, прокурор озвучил на заседании в Мосгорсуде.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/09/2013/875764.shtml

Дело о подготовке покушения на В.Путина направлено в суд

 Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильи Пьянзина и направило его в суд. По версии следствия, именно этот человек готовил покушение на Владимира Путина, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/08/2013/871237.shtml

 Дело о подготовке покушения на В.Путина передано в суд.

22.08.2013, Москва 14:04:21 Дело о подготовке покушения на Владимира Путина в декабре 2011г. — январе 2012г., который в то время возглавлял правительство страны, передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130822140421.shtml  

Обвиняемый в покушении на В.Путина отказался в суде от своих показаний

 Предполагаемый террорист Адам Осмаев, который обвиняется в организации покушения на президента России Владимира Путина, отказался в суде от всех показаний, которые давал во время предварительного следствия.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/17/01/2013/840806.shtml 

Киев отказал в убежище подозреваемому в покушении на Путина

Подозреваемому в подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адаму Осмаеву отказано в убежище на территории Украины. Соответствующее решение сегодня огласил апелляционный суд республики
ссылка :http://www.utro.ru

«Провокатор от российских спецслужб» раскрыл детали покушения на В.Путина

Гражданин Казахстана Илья Пьянзин, экстрадированный в Россию по обвинению в подготовке покушения на экс-кандидата и действующего президента РФ Владимира Путина, отрицает причастность к преступлению.
Читать полностью: http://top.rbc.r

Подозреваемый в подготовке покушения на Путина может получить пожизненный срок

Гражданину Казахстана Илье Пьянзину, подозреваемому в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, в России при признании его вины грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, только посягательство на жизнь государственного деятеля карается сроком от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru    

Украина выдаст РФ подозреваемого по делу о покушении на В.Путина.

РБК 23.08.2012, Одесса 17:26:16 Апелляционный суд Одесской области подтвердил разрешение выдать России Илью Пьянзина, подозреваемого по уголовному делу о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Об этом РБК сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
ссылка: http://www.rbc.ru

Подозреваемого в подготовке покушения на Путина экстрадируют в Россию

Апелляционный суд Одесской области во вторник отклонил жалобу защиты Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, и оставил в силе решение генеральной прокуратуры Украины экстрадировать уроженца Грозного в…
ссылка: http://www.vedomosti.ru

На Украине завершили расследование дела о покушении на Путина

Завершено расследование уголовного дела о планировавшемся покушении на президента РФ Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова. Несостоявшийся киллер Адам Осмаев на допросах назвал заказчиком преступления лидера северокавказских боевиков Доку Умарова. Таким образом, он пошел на сделку со следствием, но поторопился: это пока не прописано в законодательстве Украины.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/

Одесским ваххабитам не удался «Прямой путь»

Одесса снова преподнесла Украине сенсацию: прокуратура города на днях возбудила уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни общественной организацией «Прямой путь». В прессу попали сведения о том, что организация является ваххабитской и что при обыске у ее лидеров – уроженцев Египта и Сирии, имеющих украинское гражданство, – нашли не только литературу экстремистского толка, но также оружие и взрывчатку.
ссылка: http://informacia.ru/terror/2/

Умаров стал обвиняемым по делу о готовящемся покушении на Путина

Лидера северокавказского бандподполья Доку Умарова привлекают в качестве обвиняемого к ответственности за организацию покушения на премьер-министра Владимира Путина. Как сообщает «Коммерсантъ», такое постановление вынесла ФСБ. Два других фигуранта уголовного дела — арестованные в Одессе Адам Осмаев и Илья Пьянзин. На допросе они признались, что по заданию Умарова готовились взорвать Путина в Москве. Дело, возбужденное по статьям «подготовка покушения на жизнь государственного деятеля, бандитизм, незаконное изготовление оружия и боеприпасов», выделили из дела о подготовке покушения на Рамзана Кадырова в 2007 г.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

СБУ нашла доказательства подготовки покушения на Путина

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения уроженцу Грозного Адаму Осмаеву и гражданину Казахстана Илье Пьянзину, которые, по версии следствия, готовили «физическое устранение» первых лиц России, в том числе покушение на российского премьера Владимира Путина, пишет «Коммерсантъ».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Заманить в ловушку и взорвать
«Детский» план готовившегося в Одессе покушения на Путина

адержанный в Одессе чеченский террорист Адам Осмаев и его сообщник Илья Пьянзин продолжают давать показания. Многое в деле еще неясно, но определенная картина сорвавшегося теракта уже вырисовалась. В частности, стала известна схема, по которой намеревались действовать преступники.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Следователи не могут доказать, что задержанные в Одессе готовили покушение на Путина

У следователей Службы безопасности Украины нет доказательств, что задержанный в Одессе гражданин Казахстана Илья Пьянзин и погибший при взрыве на Тираспольской улице Руслан Мадаев действительно готовились к покушению на Владимира Путина. Как говорят источники «Коммерсанта», единственное доказательство у следствия — это признательные показания Адама Осмаева, видеозапись которых показал перед президентскими выборами «Первый канал».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

«Сегодня»: готовившие покушение на Путина собирались взорвать Кадырова в Одессе

Признавшиеся в подготовке покушения на Владимира Путина Адам Осмаев и Илья Пьянзин летом 2011 г. собирались взорвать в Одессе главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом украинской газете «Сегодня» сообщил источник в одесском областном УВД. Взрыв должен был произойти в городском Дворце спорта 30 июля на матче с чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе Заурбека Байсангурова и бразильца Майка Миранды. Кадыров собирался прилететь посмотреть на этот бой. Осмаев якобы собирался подложить бомбу под ринг, куда мог выбежать Кадыров по окончании боя, и привести ее в действие с расстояния 40 м. Затем эта поездка была отменена, поэтому покушение не совершалось, утверждает источник издания.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Террорист Осмаев дал предвыборные показания
Как взрывникам-любителям под руководством чеченского мажора, обвиняемого в покушении на Рамзана Кадырова, «заказали» Путина

Генпрокуратура РФ направила в генпрокуратуру Украины запрос о выдаче Адама Осмаева, обвиняемого в соучастии в покушении на главу Чечни Рамзана Кадырова. Известность Адам Осмаев получил тем, что признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина. Предполагается, что после соблюдения определенных формальностей Адама Осмаева отправят в Москву, где ФСБ будет расследовать всю его преступную деятельность, в том числе и на Украине.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Из истории покушений на Путина
Горе-киллеры либо умирают при странных обстоятельствах во время следствия, либо пропадают в спецлечебницах

Профессия «президент России» — одна из самых опасных в стране, а то и в мире. Во всяком случае, мало найдется специалистов, на которых за 11 лет работы покушались 12 раз — как на Путина. Опасность президентства в России подтверждают и эксперты США: они считают Путина мишенью №2 в списке мировых лидеров. Блог Толкователя собрал случаи покушения на ВВП.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Отец подозреваемого в подготовке покушения на Путина вышел из СИЗО — Ъ

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Бизнесмен Асланбек Осмаев, сын которого Адам, арестованный за незаконный оборот оружия, признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина, был освобожден из СИЗО Одессы, пишет газета «Коммерсант» во вторник.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/

Путин прокомментировал сообщение о попытке покушения

Глава правительства, кандидат в президенты от «Единой России» Владимир Путин заявил, что попытки покушения на него никогда не мешали его работе, и заверил, что такие случаи не будут на ней отражаться. В понедельник стало известно, что российские и украинские спецслужбы сорвали покушение на российского премьера, которое террористы планировали совершить после президентских выборов 4 марта.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Путин рассказал, что думает о подготовке покушения на него

Владимир Путин прокомментировал сообщение о подготовке покушения на него. По словам премьер-министра, такие попытки предпринимаются постоянно, и для проведения подобных акций в свое время было создано спецподразделение.
ссылка: http://www.ria.ru/tv_politics/

Первый канал узнал о предотвращении покушения на Путина 10 дней назад

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Руководство Первого канала уверено в серьезности истории с предотвращением покушения на премьера и кандидата в президенты РФ Владимира Путина и говорит, что работа над сюжетом на эту тему началась десять дней назад — после получения информации от спецслужб.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/

Экстрадиция подозреваемых в покушении на Путина пока не ожидается — Ъ

КИЕВ, 28 фев — РИА Новости, Алена Мейта. Подозреваемых в подготовке покушения на премьера России Владимира Путина, которых задержали на Украине, не экстрадируют в РФ до тех пор, пока они не отбудут наказание за преступления, совершенные на Украине, пишет во вторник «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на источники в Службе безопасности Украины (СБУ).
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/

Песков возмущен заявлениями о «предвыборном характере» сообщения о предотвращении покушения на Путина

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков называет кощунственными заявления о том, что история с предотвращением покушения на Владимира Путина носит «предвыборный характер». «С учетом серьезности готовящегося покушения на Владимира Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать, как минимум, кощунственно», — заявил Песков.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Экс-директор ФСБ: Умаров хотел ответить покушением на выбор россиян в пользу стабильности

Бывший директор ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев считает, что если считать, что покушение на Владимира Путина действительно готовили соратники Доку Умарова, то это свидетельствует, что Умарова устраивают «массовые акции протеста, прокатившиеся по России после парламентских выборов», а «выборы президента и выбор россиян в пользу стабильности, конечно же, не устраивают».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Хронология покушений на Путина

Неудавшихся покушений на и.о. президента, президента, а затем премьера Владимира Путина, считая лишь те, о которых СМИ сообщали как о попытках покушения, насчитывается не менее семи.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Подозреваемый в подготовке покушения на Путина хочет сидеть на Украине

Задержанный по подозрению в подготовке покушения на премьер-министра Владимира Путина Адам Осмаев надеется, что будет отбывать наказание на территории Украины. Он сообщил об этом «Первому каналу». Также он рассчитывает на справедливый суд и что это будет украинский суд.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Сергей Миронов: сообщение о покушении на Путина приберегли к выборам

Кандидат в президенты, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает информацию о предотвращенном покушении на Владимира Путина достоверной. Он объяснил, что знает обстановку как бывший член Совбеза, знает «многие факты» и это дает ему повод думать, что покушение действительно готовилось: «Бандподполье, террористы не дремлют, и дестабилизация политической обстановки в стране — это то, что выгодно им».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

 Первый канал сообщил о предотвращении покушения на Путина

Российские и украинские спецслужбы предотвратили покушение террористов на премьер-министра России Владимира Путина. Об этом сообщил Первый канал. Подробности тележурналисты обещали сообщить в вечерних выпусках новостей. Представитель ФСО сообщил «Ведомостям», что комментарий по поводу сообщения Первого канала поступит позже, вероятно после полудня.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию о поимке бандитов, готовивших покушение на премьера, но комментировать ее не стал. «Информацию подтверждаю, но пока не комментирую», — сказал Песков ИТАР-ТАСС.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

На Первом канале сказали все, что думают о людях, назвавших новость о покушении «пиар-ходом»

Людей, которые считают сообщение Первого канала о подготовке покушения на Владимира Путина пиар-ходом, в пресс-службе телеканала назвали психически нездоровыми. Так там ответили на соответствующий вопрос Газеты.ру.

На телеканале уверяют, что их журналисты узнали о сорванном покушении на премьера несколько дней назад, когда расследование спецслужб приближалось к завершающей фазе. Представители ФСБ сообщили Первому каналу о том, что идет поиск взрывчатки, заготовленной для покушения.

27 февраля Первый канал сообщил, что российские и украинские спецслужбы предотвратили покушение террористов на премьер-министра России Владимира Путина. Подозреваемых в подготовке теракта задержали в Одессе, факт их задержания подтвердили в СБУ Украины.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

На Украине планировали покушение на Путина

Первый канал сообщил сегодня сенсационную новость: спецслужбы Украины и России сорвали покушение на на кандидата в президенты Владимира Путина. Через несколько часов данную информацию подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. «Информацию подтверждаю, но пока не комментирую», — сказал Песков.

В Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Они дали показания, согласно которым убийство планировалось осуществить в Москве сразу после президентских выборов, передает NewsInfo.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/

Миронов считает достоверной информацию о покушении на Путина

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Лидер «Справедливой России», бывший спикер Совфеда Сергей Миронов, который до мая 2011 года входил в состав Совбеза РФ, считает достоверной информацию о подготовке покушения на премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты России.

В понедельник Первый канал сообщил, что спецслужбы Украины и России поймали в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что они готовили покушение на Путина сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов. СМИ сообщают, что задержаны подозреваемые были еще в начале февраля.

«Этого следовало ожидать и, конечно, бандподполье, террористы не дремлют и дестабилизация политической обстановки в стране — это то, что выгодно им. Тут же раздались комментарии, что это сам Путин, чтобы поднять свой рейтинг, — не думаю», — сказал Миронов журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о том, считает ли он достоверной информацию о подготовке покушения.
ссылка: http://www.ria.ru/defense_

Спецслужбы предотвратили покушение на Путина

В Одессе была пресечена подготовка покушения на премьер-министра России Владимира Путина. Акцию с использованием террориста-смертника готовили чеченцы по приказу лидера северокавказских боевиков Доку Умарова. По сообщению «Первого канала», чеченец Адам Осмаев и гражданин Казахстана Илья Пьянзин, задержанные в Одессе, готовили покушение на премьер-министра РФ Владимира Путина. Во всяком случае, задержанные сами признались в этом, выдав заодно схрон в Москве, где хранились компоненты взрывного устройства, в том числе детонаторы.
ссылка: http://www.kommersant.ua/doc/

 «Первый канал» сообщил о срыве покушения на Путина

Спецслужбы Украины и России сорвали покушение на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает в понедельник, 27 февраля, «Первый канал». Подозреваемые в подготовке покушения были задержаны в Одессе в начале 2012 года. Они находились в международном розыске. Из их показаний стало известно, что после президентских выборов они планировали ряд терактов в Москве.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/

Задержанный за подготовку покушения на Путина готовил покушение на Кадырова

Адам Осмаев, задержанный на Украине по подозрению в подготовке покушения на Владимира Путина, ранее был объявлен в международный розыск за подготовку покушения на Рамзана Кадырова. Об этом 27 февраля сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ». Как стало известно журналистам, в 2007 году Осмаев вместе с группой уроженцев Чечни был задержан в Москве. Предполагалось, что они собирались убить Кадырова. Но против Осмаева было мало доказательств, его освободили под подписку о невыезде. Он немедленно сбежал в Объединенные Арабские Эмираты и был объявлен в розыск.
 ссылка: http://lenta.ru/news/2012/02/ 

Планировали покушение на Путина

Спецслужбы Украины и России задержали в Одессе террористов, готовивших покушение на Владимира Путина. Информация о предотвращении покушения на него уже появлялась в прессе в период предыдущих президентских выборов 4 года назад Москва/Киев. 27 февраля. INTERFAX.RU — Спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщил в понедельник утром «Первый канал», пообещав подробности в вечерних новостных выпусках.
ссылка: http://www.interfax.ru/]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>