Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Генеральный директор Телекоммуникационный центр «Останкино»

Бывший Генеральный директор Телекоммуникационный центр «Останкино»

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Экс-глава ЗАО «ТЦ «Останкино»» получил четыре года колонии

Бывший гендиректор ЗАО «Телекоммуникационный центр «Останкино»» Михаил Звягинцев получил четыре года колонии общего режима по уголовному делу о присвоении федеральной собственности, сообщает «Коммерсантъ».

По версии следствия, с которой согласился суд, Звягинцев организовал попытку рейдерского захвата принадлежащего Росимуществу исторического здания, расположенного по адресу Яузская улица, 1/15. В 2010 году Звягинцев, тогда возглавлявший ЗАО «ТЦ «Останкино»», вступил в сговор с Сергеем Дурновым (тогда возглавлявшим ОАО «Сервисэлектронполиграф», расположенным в указанном здании). Схема отчуждения здания предполагала создание фиктивной задолженности «Сервисэлектронполиграфа» и его банкротство. Для этого Дурнов заключил фиктивный договор с петербургским ООО «Техинвест». К оформлению сделки привлекли бизнесмена Григория Графова.
источник: http://polit.ru/news/2014/12/22/zvyagintsev_verdict/

Суд арестовал гендиректора ТЦ «Останкино», подозреваемого в мошенничестве

Тверской суд Москвы 31 августа санкционировал арест генерального директора ЗАО «Телекоммуникационный центр «Останкино» Михаила Звягинцева. Арест гендиректора продлен до 30 сентября 2012г., сообщили РБК в суде. Мужчине инкриминируют мошенничество, совершенное с целью присвоения федеральной собственности на 200 млн руб.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/31/08/2012/667359.shtml

Один из топов «Останкино» подозревается в рейдерстве

Скандальная история складывается вокруг телецентра «Останкино». С самого утра в квартирах нескольких топ-менеджеров компании проходят обыски по делу о рейдерстве, в том числе и по месту жительства генерального директора телецентра Михаила Звягинцева. В самом «Останкино» заявили, что обыски не связаны с деятельностью компании напрямую: мол, в преступлении подозревается руководитель дочерней фирмы. Так это или нет, еще предстоит выяснить. Пока известно лишь, что мошенники в количестве семи человек пытались захватить участок земли и здание в центре Москвы общей стоимостью 200 млн рублей.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/514008.html

Топ-менеджер «Останкино» позарился на особняк Гончаровых

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили группу рейдеров, руководителем которой, как считает следствие, являлся Михаил Звягинцев, генеральный директор ЗАО «Телекоммуникационный центр «Останкино»», входящего в структуру одноименного телецентра. На данный момент им инкриминируется несколько эпизодов, среди которых попытка захвата находящегося в госсобственности и являющегося объектом культурного наследия здания ОАО «Сервисэлектронполиграф» в центре Москвы.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32473.htm

Суд выдал санкцию на арест гендиректора ТЦ «Останкино» Михаила Звягинцева

Московский суд выдал санкцию на арест генерального директора ТЦ «Останкино» Михаила Звягинцева, который подозревается в мошенничестве с целью незаконного присвоения федеральной собственности. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/08/31/Sud_vidal_sankciju_na_ares/

Михаил Звягинцев посидит до октября

««Тверской суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест до 30 сентября генерального директора ЗАО «Телекоммуникационный центр «Останкино» Михаила Звягинцева, подозреваемого в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности на 200 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ссылка: http://flb.ru/infoprint/52198.html

Генеральный директор «Останкино» угодил за решетку

Тверской суд Москвы на один месяц арестовал генерального директора Останкино Михаила Звягинцева, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, Звягинцев пытался присвоить федеральное имущество на 200 млн рублей. Вместе с сообщниками гендиректор «Останкино» пытался присвоить здание ОАО «Сервис-электрон-полиграф» в центре Москвы.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/59251/

Главу телекоммуникационного центра “Останкино” разрешил взять под стражу суд

Тридцать первого сентября тверской суд города Москвы отдал поручение до тридцатого сентября взять под стражу Михаила Звягинцева, являющегося генеральным директором телекоммуникационного центра “Останкино”. Данное решение было принято по причине того что он подозревается в мошенничестве и попытке присвоения федеральной собственности, стоимость которой составляет двести миллионов рублей. Мера заключения под стражу является необходимой, поскольку суд опасается, что Михаил Звягинцев может скрыться от следствия или же предпринять некоторые действия, препятствующие ведению расследования.
ссылка: http://www.russia-on.ru/28789

СМИ: У гендиректора телекоммуникационного центра «Останкино» провели обыски

В квартирах бизнесменов, уличенных в попытке захвата дорогостоящего земельного участка и здания в центре Москвы, по некоторым данным, начались обыски. Первыми следователи пришли к замешанному в земельной афере гендиректору телекоммуникационного центра «Останкино» Михаилу Звягинцеву, пишет «Коммерсантъ».
ссылка: https://news.qip.ru/incidents/

Задержаны еще двое подозреваемых по делу о мошенничестве в ТЦ «Останкино»

В попытке рейдерского захвата подозревается гендиректор ЗАО «Телекоммуникационный центр «Останкино» Михаил Звягинцев, уточняет издание.
ссылка: http://www.specletter.com/news/2012-08-30/57619.html

Россия: в «Останкино» искали следы рейдерского захвата

Россия: в «Останкино» искали следы рейдерского захвата 30.08.2012 Сотрудник телецентра оказался фигурантом дела о рейдерском захвате Генерального директора ЗАО «Телекоммуникационный центр «Останкино»» Михаила Звягинцева следствие заподозрило в попытке рейдерского захвата. Сотрудники правоохранительных органов разоблачили группу рейдеров, руководителем которой, как считает следствие, являлся Михаил Звягинцев,
ссылка: http://uaport.net/news/ua/t/1208/30/82754

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>