Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский путешественник, мотокастомайзер, дизайнер, бизнесмен, общественный деятель. Член Русского Географического Общества

Российский путешественник, мотокастомайзер, дизайнер, бизнесмен, общественный деятель. Член Русского Географического Общества

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации

 

«Байкеры задержаные в Ираке»

Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов, Максим Игнатьев

 

«Новости»


Байкеры, пробывшие в заключении в Ираке 5 дней, вернулись в Москву.

29.05.2012, Москва 00:49:23 Российские байкеры, пробывшие в заключении 5 дней, вернулись в Москву из Ирака. Самолет, на борту которого находились мотоциклисты, приземлился в московском аэропорту Внуково накануне поздно вечером, передает «Эхо Москвы».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120529004923.shtml 

Задержанные в Ираке российские байкеры сегодня вечером вернутся в Россию.

РБК 28.05.2012, Москва 15:59:08 Задержанные в Ираке российские байкеры сегодня вечером вернутся на Родину, сообщает МИД РФ в своем Тwitter.
«Российские мототуристы покинули территорию Ирака. Они прибудут в Москву рейсом из Стамбула ориентировочно после 20:00 мск», — сказано в сообщении.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120528155908.shtml

Задержанных в Ираке российских байкеров доставили в посольство России

Российские байкеры, которых 20 мая задержали в Ираке, доставили в посольство России в Багдаде. Об их освобождении написал в своем микроблоге вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он отметил, что мотоциклы задержанным пока не вернули. Ранее сообщалось, что Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев обвинялись в шпионаже и подделке документов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1784061/zaderzhannyh

Задержанным в Ираке российским байкерам грозит 10 лет тюрьмы

Задержанным в Ираке российским байкерам — Олегу Капкаеву, Александру Варданянцу, Олегу Максимову и Максиму Игнатьеву — грозит 10 лет тюрьмы. Об этом сообщил член мотоклуба Rolling Anarchy Иван Кузнецов, в котором также состоит О.Капкаев.

«Мне час назад пришла эсэмэска, что их собираются перевести в какое-то другое место и грозят 10-летним сроком лишения свободы. И что консул к ним ехать отказывается. Мне кажется, их обрабатывают психологически. Консул мне сказал, что этим занимается посол», — заявил И.Кузнецов РСН.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/24/05/2012/651973.shtml

Петербургский байкер Олег Капкаев находится в тюрьме в Багдаде

Группа российских мотопутешественников (RA MCC) Олег Капкаев из Петербурга, Саша Варданянц (Вард), его сын Максим Игнатьев, и байкер из Тулы Олег Максимов задержаны властями Ирака. Об этом «Санкт-Петербург.ру» сообщила подруга молодых людей, московский блоггер Дарья («байкпостовец» Cheeky).
ссылка: http://saint-petersburg.ru/m/310507

Известный российский байкер-путешественник Олег Капкаев пропал в Ираке

Российские байкеры-путешественники попали в неприятность в Ираке. Друзья и близкие подозревают, что Олега Капкаева и его спутников задержали иракские военные и поместили в тюрьму.
ссылка: http://www.interesmir.ru/izvestnyiy-

Сегодня стало известно, что путешественник-экстремал Олег Капкаев задержан в Багдаде. Пока российские дипломаты не смогли помочь соотечественнику.

Петербургский байкер Олег Капкаев пропал в Ираке. Как передает НТВ, известный мотопутешественник больше суток не выходит на связь. Вместе с ним исчезли и трое его товарищей из Москвы и Тулы. Они также принимали участие в поездке по странам Ближнего Востока.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/298830/

Российские байкеры подозреваются в шпионаже в Ираке
20-го мая 2012 года на территории Ирака были задержаны иракскими властями четверо российских граждан:
Капкаев Олег Хамзяевич
Варданянц Александр Владимирович
Максимов Олег Игоревич
Игнатьев Максим Александрович
Их содержат в тюрьме на территории военной базы в Багдаде.
ссылка: http://station.ru/community/blogs/olegkapkaevs/archive/2012/05/24/426150.aspx

Задержанных в Багдаде русских байкеров избивают в тюрьме и угрожают им смертной казнью

По его словам, потом от одного из троих задержанных, петербуржца Олега Капкаева, пришла смс-ка «Сос! Нас обвинили в шпионаже, грозят смертной казнью и бьют. Обвинение в подделке визы».
ссылка: http://www.nr2.ru/incidents/388176.html

Российские байкеры задержаны в Ираке по обвинению в шпионаже

По его словам, российские байкеры Капкаев Олег Хамзяевич, Варданянц Александр Владимирович, Максимов Олег Игоревич и Игнатьев Максим Александрович были задержаны 20 мая.

«Ребята путешествовали по Ираку. Они ехали из Турции, заехали в Иран. Из Ирана поехали в Багдад. Изначально их не пропустил американский конвой, они решили объехать конвой через город Киркук. В Киркуке их задержали первый раз. Наши питерские друзья, которые находились с ними на связи, дали им телефон консула. Они связали с консулом, их из Киркука освободили, то есть там было очень быстро все решено», — сообщил он.
ссылка: http://korrespondent.net/world/1352863

Байкер из Петербурга попал в Иракскую тюрьму

Байкеры Олег Каплаев (Петербург), Александр Варданянц (Москва), Максим Игнатьев (Москва) и Олег Максимов (Тула) совершали путешествие по странам Ближнего Востока. В Ирак они въехали из Турции, имея на руках пятидневную визу.
ссылка: http://piter-today.ru/stories/2347

Лукашевич: у байкеров не было иракских виз
В иракскую тюрьму попали четверо российских байкеров, совершавших путешествие по странам Ближнего Востока: Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев. Информация из Ирака поступает крайне противоречивая: были сообщения, что россиян везут в сторону турецкой границы, потом, что их держат в багдадской военной тюрьме, обвиняют в подделке виз и чуть ли не в шпионаже, избивают и грозят смертной казнью. Консула на допросы не пускают.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=802750&cid=9

Байкеры: в Багдаде неспокойно

Четверо мотоциклистов, отправившиеся в путешествие по странам Ближнего Востока, до сих пор находятся в тюрьме в Багдаде. Координаты места: 33.332062 44.347078 Rashid Ali Al Gilani St, Багдад, Ирак. Среди задержанных — петербуржец Олег Капкаев, москвичи Александр Варданянц (Вард) и его сын Максим Игнатьев и байкер из Тулы Олег Максимов.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/05/24/126/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>