Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец издательства «АСТ»

Совладелец издательства «АСТ»

 

 

 

 

 

«Компании»

ИГ «АСТ»

 

«Владельцы группы АСТ»

По данным СПАРК и ЕГРЮЛ, владелец большей части компаний группы АСТ (всего их более сотни) — кипрская A.A.B.P. Advanced Achieve-ment Books Publishers Ltd. Ее владельцы, по данным кипрского реестра, — Андрей Герцев и Яков Хелемский (по 33,35%), Олег Бартенев и Игорь Феоктистов (по 9,52%), Юрий Хацкевич (9,51%), Юрий Дейкало (4,75%). Группа не раскрывает своих финансовых показателей.

 

«Новости»

 

Взрастил «клевер». Выходец из АСТ зарабатывает на детской литературе

 
Топ-менеджер издательства АСТ открыл детское издательство, выпускающее 3 млн книг в год.
К высокой книжной полке с сотнями разноцветных корешков тянется мужская рука. Среди яркого многообразия Александр Альперович, основатель и генеральный директор российского издательства детской литературы Clever, безошибочно выбирает нужную книгу. «Аргентинское издание «Пес по имени Боб» — первое, что мы перевели и выпустили в России для детей», — вспоминает Альперович, перелистывая страницы. Дебютный тираж, выпущенный в октябре 2010 года, был небольшим, всего 3000 экземпляров, и сразу попал на полки Ozon и «Лабиринта».

 

«Эксмо» начало переговоры о поглощении группы АСТ

В «Эксмо» информацию о возможной сделке отказались комментировать. Один из совладельцев АСТ — Олег Бартенев — заявил «Коммерсанту», что сейчас не участвует в управлении компанией, и его «не волнуют» происходящие в ней процессы. В Федеральной антимонопольной службе заявили, что никаких ходатайств по поводу сделки «Эксмо» и АСТ не получали.
источник: https://lenta.ru/news/2012/05/18/publishing/

«Человек-амфибия» тащит АСТ на дно

Представитель «Терры» в суде Виталий Абдурахманов вчера не ответил на письменный запрос «Ъ». Гендиректор «Астрели» Олег Бартенев заявил, что решение суда непременно будет обжаловано в апелляционной инстанции.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29538.htm

Олег Бартенев: «Мы проиграли этот рынок навсегда»

О взаимоотношениях «АСТ» и «Топ-книги», ошибках и сценариях спасения ещё недавно крупнейшей книготорговой компании России, о медийных корпорациях в США, государственной политике и будущем книжного рынка в России – всё это и многое другое в интервью Олега Святославовича Бартенева.

— В настоящий момент в личном блоге М.Трифонова, посвящённом «Топ-книге», имеются публичные заявления в отношении ИГ «АСТ». Не могли бы вы прокомментировать эти заявления на предмет соответствия их реальному положению вещей. Возможен ли был, на ваш взгляд, иной вариант развития событий в «Топ-книге»?
ссылка: http://pro-books.ru/sitearticles/7945

АСТ и «Эксмо» ведут переговоры об объединении

По данным СПАРК и ЕГРЮЛ, владелец большей части компаний группы АСТ (всего их более сотни) — кипрская A.A.B.P. Advanced Achieve-ment Books Publishers Ltd. Ее владельцы, по данным кипрского реестра, — Андрей Герцев и Яков Хелемский (по 33,35%), Олег Бартенев и Игорь Феоктистов (по 9,52%), Юрий Хацкевич (9,51%), Юрий Дейкало (4,75%). Группа не раскрывает своих финансовых показателей. Недавно налоговики нашли у нескольких компаний группы АСТ нарушения, за которые могут предъявить претензии на 6,7 млрд руб. (см. врез).
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1756093/v_odin_pereplet

Продажи во втором полугодии могут вырасти на 5%

В первом квартале 2010 года на книжном рынке начала восстанавливаться покупательская активность, отмечается в исследовании «Эксмо». Так, количество покупателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 13% магазинов (по опросу розничных книготорговых сетей), а величина среднего чека — на 35% (2% и 12% в первом квартале 2009 года соответственно). Но, несмотря на это, первое полугодие 2010-го уже продемонстрировало падение денежных объемов рынка на 5% к аналогичному периоду прошлого года, признает «Эксмо». Рост прогнозируется именно во втором полугодии, но и по оптимистическому сценарию он не превысит 5%. «Ситуация на рынке в целом улучшилась только в последние недели мая, с чем многие и связывают надежды на прирост во втором полугодии. Но в июне рынок снова падает, и факторов подъема пока нет»,— сокрушается финансовый директор издательства АСТ Олег Бартенев.
ссылка: http://mybusinesstyle.blogspot.com/2010/06/knigi

Издательства попали в переплет

В «Эксмо» вчера отказались комментировать возможное приобретение АСТ. Мобильный телефон господина Дейкало не отвечал. Другой совладелец АСТ — Олег Бартенев заявил «Ъ», что его «не волнуют процессы, происходящие в АСТ», так как он сейчас не участвует в управлении группой.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1936359/print

«Эксмо» начало переговоры о поглощении группы АСТ

В «Эксмо» информацию о возможной сделке отказались комментировать. Один из совладельцев АСТ — Олег Бартенев — заявил «Коммерсанту», что сейчас не участвует в управлении компанией, и его «не волнуют» происходящие в ней процессы. В Федеральной антимонопольной службе заявили, что никаких ходатайств по поводу сделки «Эксмо» и АСТ не получали.
ссылка: http://iaplanet.com/online-lenta/35087-eksmo

Компаниям группы АСТ грозят крупные проблемы с налоговой

Директор издательства «Астрель» и бывший финансовый директор АСТ Олег Бартенев подтвердил, что налоговики доначислили группе сумму, которая превышает ее годовой оборот.
ссылка: http://kurs.ru/kompanii/2012/03/29/16540.html

Тамбов. АСТ поглотила «Тамбовкнигу»

Как вчера рассказал финансовый директор издательской группы АСТ Олег Бартенев, компания выиграла конкурс обладминистрации и приобрела 74,5% акций ОАО «Тамбовкнига», включающего 13 магазинов в области, за 1 млн рублей. Группа выполнила основные условия конкурса по сохранению брэнда сети и вложила более 50 млн рублей в ремонт торговых площадок, закупку оборудования и оргтехники. Как уточнили в областном комитете по управлению госимуществом, в тендере, который состоялся в середине ноября, также принимали участие московское ООО «Астол» (аффилировано с АСТ. – „Ъ“) и местное ООО «Электростар телевидеофотосвязь».
ссылка: http://www.myrealty.su/?news/industry/details/18776

«Прогресс» станет иностранным

«Прогресс» станет иностраннымОдно из крупнейших российских издательств АСТ планирует заняться продажей в России иностранной литературы. Первый специализированный магазин откроется на Зубовском бульваре в здании бывшего книжного магазина «Прогресс», которому АСТ собирается вернуть прежнее название. О том, что издательская группа АСТ займется розничной торговлей зарубежной литературы, РБК daily рассказал финансовый директор АСТ Олег Бартенев.
ссылка: http://www.forsage.biz/news-262.html

Советские мультгерои появятся в книжках

Первые книги АСТ начнет выпускать в сентябре вместе с видеодисками. «Фактически мы будем выпускать книжки с покадровой разверсткой и точными текстами сценария мультфильма»,— пояснил финансовый директор АСТ Олег Бартенев. По прогнозам, годовые продажи книг по мотивам мультфильмов к 2012 году могут составить до 10 миллионов долларов.
ссылка: http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146425922

Равняется одному ликеро-водочному

«АСТ» — одна из крупнейших издательских групп России, в которую входит более 50 издательств, занимает ведущие позиции на рынке (по оборотам). Олег Бартенев — финансовый директор издательской группы «АСТ», генеральный директор издательства «Астрель». Однако мы беседуем с Олегом Святославовичем не о проектах «АСТ» и «Астрели», а о проблемах, связанных с грядущей отменой издательских льгот и введением НДС на книжную продукцию, о государственной позиции по отношению к отечественной книгоиздательской отрасли и деятельности недавно созданного Российского книжного союза.
ссылка: http://exlibris.ng.ru/izdat/2001-10-11/1_bartenev.html

Основные проблемы издателей — нелюбовь к чтению и пираты

Кроме пиратства, книгоиздатели столкнулись и с новым видом мошенничества, о котором заявил вице-президент издательской группы «АСТ» Олег Бартенев. Для того, чтобы не платить издателям, многие компании объявляют о своем банкротстве, а потом снова возвращаются на рынок.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/780220/

Зубры книгопечатания. АСТ планирует инвестировать 10-15 млн евро в минский полиграфический комбинат
О том, что издательство АСТ планирует приобрести не менее 50% акций Полиграфического комбината имени Якуба Коласа в Минске, «Бизнесу» рассказал коммерческий директор АСТ Олег Бартенев.
«Мы готовы модернизировать комбинат, в котором уже печатаемся, инвестировав в него 10-15 млн евро в ближайшие два года»,- говорит Бартенев.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2006/11/21/81/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>