Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея

 

 

 

 

«Семья»

Сын — Чиназиров Асхад Алиевич — Сын начальника ГИБДД Адыгеи

 

«Связи / Партнеры»

Нургалиев Рашид Гумарович — Заместитель Секретаря Совета безопасности РФ, бывший Министр внутренних дел Российской Федерации

Тхакушинов Аслан Китович — Глава Республики Адыгея

Речицкий Александр Георгиевич — Начальник УМВД РФ по республики Адыгея

 

«Темы»

«Посадки», Новости КоррупцииУголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Начальники УМВД России по субъектам РФ 

 

«Новости»

 

Осторожно, дети: итоги дел о ДТП с сыновьями высокопоставленных людей

 
12 октября в Гагаринском суде Москвы начались прения сторон по делу о гонках на Gelandewagen сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова. Обвинение попросило приговорить его к двум годам и одному месяцу лишения свободы.
Это не первый случай, когда дети чиновников и бизнесменов совершали нарушения за рулем. Чем заканчивались подобные дела — в обзоре РБК.
ван Мурзаев — сын главы управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Мурзаева (на фото)
В июне 2016 года сын главы управления Следственного комитета по Волгоградской области Иван Мурзаев сбил пешехода на дороге Средняя Ахтуба — Краснослободск. По данным МВД, пешеход был пьян. О том, было ли заведено уголовное дело, не сообщалось.
 

Прокуратура обжаловала приговор сыну экс-главы ГИБДД Адыгеи

 
Обвинение в ходе прений настаивало на четырех годах реального лишения свободы в колонии-поселении для сына экс-начальника УГИБДД Адыгеи Асхада Чиназирова. В связи с мягкостью назначенного наказания в Верховный суд Адыгеи была подана апелляционная жалоба на приговор, сообщил представитель управления Генпрокуратуры по ЮФО.
КРАСНОДАР, 29 сен — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор сыну экс-начальника УГИБДД Адыгеи Асхаду Чиназирову, осужденному на три года условно за ДТП, в котором погибли два человека, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления Генпрокуратуры по ЮФО.
Майкопский городской суд Адыгеи вынес приговор Чиназирову 15 сентября.

 

Номер с сыном

В Адыгее произошло ДТП с участием сына главы местной автоинспекции Алия Чиназирова 20-летнего Асхада, в котором погибли два человека. Рассказать об аварии в республиканском МВД решили только через десять дней, когда о ЧП стало известно общественности. Дело обещают рассматривать в обычном порядке, несмотря на утверждение очевидцев, что глава ГИБДД лично приехал свинчивать номера с машины сына.
ссылка: http://vz.ru/incidents/2012/5/17/579263.html

Страда для автострады

По статистике Управления ГИБДД МВД по Адыгее, только за январь и февраль 2012 года на дорогах нашей республики произошло 74 дорожно-транспортных происшествия. В них погибли 14 человек, а 90 — получили ранения и травмы. Дорожная статистика по количеству пострадавших сравнима в наше время разве что со сводками из мест боевых действий. О новшествах в обучении вождению и получении водительских прав, о том, сколько времени нельзя садиться за руль, погуляв в праздники, — на эти и другие вопросы ответил начальник Управления ГИБДД МВД по РА, полковник полиции Алий ЧИНАЗИРОВ на «прямой линии» с читателями «АиФ — Адыгея».
ссылка: http://news.rambler.ru/13163756/

Глава ГИБДД Адыгеи лично скручивал номера машины сына, сбежавшего с места смертельной аварии

Как сообщает «Life News», трагедия произошла еще 7 мая в 1:32 ночи в городе Майкопе. 18-летний Асхад Чиназиров, сын главы республиканского ГИБДД Адыгеи Алия Чиназирова, на огромной скорости врезался в ВАЗ-2106. В «Жигулях» находились 19-летний Дмитрий Алехин и 16-летний Ярослав Сакерин, которые в результате погибли.

«По предварительной версии, «шестерка» выезжала со второстепенной дороги по улице Курганной и не пропустила «Toyota», двигающуюся по главной дороге по улице Гоголя со скоростью более 100 км/ч. Удар пришелся в бок автомобиля со стороны водителя. У парней не было шансов на спасение. «Шестерка» была буквально разорвана на части», — рассказали журналистам в местной полиции, подчеркнув, что следов тормозного пути не обнаружено.
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/regions/15795-2012-05-17-09-24-53.html

Сын начальника УГИБДД Адыгеи протаранил «шестерку» на 130 км/ч: погибли студенты

20-летний Асхад Чиназиров, сын главы УГИБДД Адыгеи Алия Чиназирова, устроил смертельное ДТП. На своей Toyota он врезался в «шестерку», где находились два студента. Оба парня погибли.
ссылка: http://novosibirsk-news.ru/global_stories/4557

Рост аварийности на дорогах Адыгеи составил 20%

Это первое заседание под председательством Аслана Тхакушинова. Решение о том, что возглавить комиссии должны руководители субъектов, было принято на федеральном уровне из-за ухудшения ситуации на дорогах страны. В Адыгее обстановка остается напряженной, доложил начальник управления ГИБДД республики Алий Чиназиров. С начала года произошло уже более 100 ДТП, это почти на 20% больше показателей прошлого года. Причем, такая ситуация характерна для подавляющего большинства районов и городов Адыгеи.
ссылка: http://www.adygtv.ru/1679/

В Адыгее патрульные машины ГИБДД оснастили видеорегистраторами

Аппаратура приобретена за счет республиканского бюджета. 77 приборов обошлись примерно в 800 тыс. рублей. «Новинка позволит избежать недоразумений с водителями, не согласными с решением инспектора, да и самих полицейских будет держать в тонусе», — заявил начальник УГИБДД МВД по Адыгее Алий Чиназиров.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1497714.html

Адыгейских гаишников возглавил новый начальник

Приказом министра внутренних дел России Рашида Нургалиева на должность начальника Управления ГИБДД МВД по республике Адыгея назначен Алий Чиназиров, этим же приказом ему присвоено специальное звание — полковник полиции. «В органах внутренних дел Алий Чиназиров служит с 1988 года. Его милицейская карьера началась именно в службе ГАИ с инспекторской должности. До своего последнего назначения он более 10 лет занимал должность заместителя министра — начальника службы тыла», — добавили в пресс-службе МВД по республике.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1765817

Краснодарский край засыпало снегом

«Сейчас перекрыли опасные горные трассы, существует опасность схода лавин», — сообщил начальник Управления ГИБДД МВД РФ по Республике Адыгея Алий Чиназиров.
ссылка: http://www.chaspik.spb.ru/russian/krasnodarskij-kraj-zasypalo-snegom/

Массовое ДТП в Адыгее могло произойти по вине полицейского — СК

Пять автомобилей — три грузовика и две легковушки — столкнулись недалеко от хутора Красный Теучежского района около полудня вторника. За рулем одного из легковых автомобилей находился сотрудник органов внутренних дел. На место аварии выезжали лично министр внутренних дел Адыгеи Александр Речицкий и начальник республиканского управления ГИБДД Алий Чиназиров.
ссылка: http://ug.ria.ru/incidents/20111228/82220393.html

Без стройки нет прогресса

О том, чтобы вести строительство в начале 90­-ых, не могло быть и речи. Потом грянул злополучный кризис 98­-го года, и опять было не до жиру. Вплотную над идеей капитального строительства зданий для МВД задумались в начале 2000­х. Как водится, немаловажную роль в этом сыграл и человеческий фактор. Заместителем министра по тыловому обеспечению был назначен бывший глава УГИБДД крепкий хозяйственник Алий Чиназиров. Он­то и развернул в республике крупномасштабную стройку.Задачей номер один было создать хотя бы временно условия для работы сотрудников, не имевших “своего угла”.
ссылка: http://www.ormvd.ru/pubs/15418/

Оставить в живых

Алий ЧИНАЗИРОВ, начальник Управления ГИБДД МВД по РА, полковник полиции:
— Сразу отмечу — в сравнении с 2010 годом количество происшествий на дорогах Адыгеи уменьшилось на 27 ДТП, погибших — на 17 и раненых — на 57 человек. Однако количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей остается достаточно высоким.
ссылка: http://01.gibdd.ru/page.php?id=637

Безопасная дорога зависит от каждого

Управление ГИБДД МВД по РА провело «круглый стол» по проблемам безопасности дорожного движения в Адыгее. Заседание прошло под председательством начальника Управления Алия Чиназирова. В работе «круглого стола» также приняли участие представители республиканских министерств здравоохранения, образования и науки, строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, комитета РА по делам молодежи, администрации МО «Теучежский район», Госавтоинспекции Адыгеи, общественных организаций.
ссылка: http://www.arcmk01.ru/bezopasnaya-doroga-zavisit-ot-kazhdogo/

Воздушный контроль за дорогами Адыгеи

— Патрулированием уже охвачены все районы республики, особый контроль ведется за аварийно-опасными участками дорог, — рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по РА Алий Чиназиров. — Такие рейды позволяют снизить количество ДТП и повысить результативность работы нарядов ДПС.
ссылка: http://www.sov-adyg.ru/index.php?newsid=4655

Центральный рынок Майкопа обеспечен парковочными местами лишь на 25%

Как отметил главный госавтоинспектор Адыгеи Алий Чиназиров, рынок обеспечен местами для стоянки автотранспорта не более чем на 25%. В настоящее время в районе рынка вдоль проезжих частей улиц возможна остановка около 250 автомобилей (при потребности в более чем тысяче парковочных мест).

«В соответствии со строительными нормами и правилами «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» норма расчета стоянок определяется из соотношения: 50 торговых мест – 20-25 машино-мест. На рынке на сегодняшний день осуществляется торговля примерно с 2400 торговых мест и киосков. При данном количестве необходима стоянка на 960-1200 мест», – пояснил А. Чиназиров.
ссылка: http://wk01.ru/index.php/news/8885-parking.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>