Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», руководитель Инвестиционного дивизиона венчурный капитал ООО «УК «РОСНАНО», член Правления ООО «УК «РОСНАНО»,Член Правления ФИОП

(9)Заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», руководитель Инвестиционного дивизиона венчурный капитал ООО «УК «РОСНАНО», член Правления ООО «УК «РОСНАНО»,Член Правления ФИОП

 

 

 

 

«Компании»

«ОЭЗ»РОСНАНО, Ростехнологии«Российская венчурная компания»

 

«Рейтинги»

Доходы российских чиновников за 2011

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

Прокуратура просит арестовать бывшего главу «Роснано» Леонида Меламеда на время суда над ним

 
Государственный обвинитель попросил Черемушкинский суд Москвы заключить под стражу на шесть месяцев бывшего главу госкорпорации «Роснано» Леонида Меламеда и бывшего финдиректора компании Святослава Понурова, передает ТАСС. По оценкам прокуратуры, такая мера пресечения — единственная гарантия участия обвиняемых в судебном процессе.
 

Анатолий Чубайс: завод построить – это не на клавиши нажимать

 
Москва. 24 января. INTERFAX.RU — Компании «Роснано» в этом году исполняется десять лет. В интервью «Интерфаксу» на полях Всемирного экономического форума в Давосе глава компании Анатолий Чубайс рассказал об итогах первого инвестиционного цикла «Роснано», объяснил, почему, по его мнению, выбор «нанотехнологического» мандата для компании был оправдан, из-за чего «зависла» продажа менеджменту долей в УК «Роснано» и каковы перспективы компании за пределами 2020 года.

 

 РИА «Новости»: В 2012 году надо сосредоточиться на законодательстве. Интервью с Юрием Удальцовым, директором по инновационному развитию РОСНАНО

В апреле текущего года член правления РОСНАНО, директор по инновационному развитию компании Юрий Удальцов рассказал РИА Новости о планах компании по формированию правовой поддержки в развитии инноваций в России. В свое время РОСНАНО выступило инициатором идеи создания так называемого «зеленого коридора» в законодательстве РФ, благодаря которому будут убраны барьеры на пути инноваций. О том, что удалось сделать в 2011 году и что готовится к воплощению, Юрий Удальцов рассказал РИА Новости за несколько дней до Нового года.
ссылка: http://www.rusnano.com/Post.aspx/Show/33565

РИА Новости: Россия серьезно нацелилась на внедрение инноваций и нанотехнологий

Россия серьезно нацелилась на внедрение инноваций и нанотехнологий. Но для развития инновационной экономики необходимо строить не только соответствующую технологическую инфраструктуру, но и формировать правовую поддержку, позволяющую компаниям уверенно идти по инновационному пути. Роснано в свое время выступило инициатором идеи создания так называемого «зеленого коридора» в законодательстве РФ, благодаря которому будут убраны барьеры на пути инноваций. О том, что уже сделано на этом пути и что готовится к воплощению, РИА Новости рассказал член правления Роснано, директор по инновационному развитию компании Юрий Удальцов.
ссылка: http://www.rusnano.com/Post.aspx/Show/31350

«РОСНАНО», Юрий Удальцов: «В стране есть три типа игроков, которых надо поддерживать»

На форуме InfoSpace директор по инновационному развитию, член правления ОАО «РОСНАНО» Юрий Удальцов выделил три основных направления, на которые государству стоит обратить особое внимание для совершенствования «инновационного» законодательства.
ссылка: http://www.ecoidea.ru/ovencms/newsitems/details/3857

Базовую кафедру «Роснано» в МФТИ поддержат новые компании

Базовая кафедра ОАО «Роснано» по технологическому предпринимательству, открывшаяся осенью прошлого года в Московском физико-техническом институте (МФТИ), работает успешно, на следующий год увеличится число наукоемких компаний-партнеров кафедры, сообщил РИА Новости директор по инновационному развитию «Роснано» Юрий Удальцов.
«Итоги работы кафедры за этот учебный год будем подводить после летней сессии. Мне кажется, что удалось, пусть и не без огрехов, подобрать модель, которая кажется очень интересной. Все пока идет правильно», — сказал Удальцов агентству в МФТИ в кулуарах конференции по инновациям для фармацевтики и медицине.
ссылка: http://www.ria.ru/nano_news/20120515/649839754.html

Роснано: в технических вузах нужны программы по предпринимательству

Образовательную программу в области технологического предпринимательства надо внедрить в технических вузах России, это позволит улучшить ситуацию с подготовкой специалистов для работы с инновационными проектами, считает директор по инновационному развитию ОАО «Роснано» Юрий Удальцов.
ссылка: http://ria.ru/nano_news/20120515/649744909.html

Юрий Удальцов дополнит команду Роснано

Бывший член правления, руководитель Центра управления реформой РАО «ЕЭС России» Юрий Удальцов назначен директором по инновационному развитию российской корпорации нанотехнологий («Роснано»).
ссылка: http://www.comnews.ru/node/19195

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс за год заработал 260 млн рублей

Из членов правления выделяется Юрий Удальцов — 100,2 млн руб.: зарплата в «Роснано» составила 11 млн рублей, доход от ценных бумаг и участия в коммерческих организациях — 85 млн. Другой бывший член правления РАО ЕЭС, Яков Уринсон, выручил в 2011-м 31 млн руб. Из них половина пришлась на доход по основному месту работы, 10 млн — доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, остальное — это доход от педагогической деятельности и от вкладов в банках.
ссылка: http://lifenews.ru/news/90312

Роснано готово сменить форму

«Мы точно готовы преобразоваться в ОАО, в этом у нас нет никаких сомнений и вопросов, мы с самого начала совершенно спокойно относились к форме государственной корпорации, она ни хороша, ни плоха. Я не берусь комментировать юридическую сторону вопроса, но работа в рамках ОАО нам хорошо понятна», — сказал директор «Роснано» по инновационному развитию Юрий Удальцов журналистам в Новосибирске в пятницу.
ссылка: http://newsportross.ru/category/rosnano-gotovo-smenit-formy.php

Руководители ОАО «РОСНАНО» и НП «ИНВЭЛ» рассказали журналистам об особенностях внедрения и использования инноваций в российской

В качестве экспертов выступили директор по инновационному развитию ОАО «РОСНАНО» Юрий Удальцов, генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Наумов, ассоциат ОАО «РОСНАНО» Иван Гончар, руководитель департамента нормативно-технической политики НП «ИНВЭЛ» Олег Свириденко, а также начальник отдела развития проектов компании «Хевел» Олег Шуткин.
ссылка: http://www.facebook.com/note.php?note_id=234247899951913

Интеллектуальная собственность в международном масштабе

А Юрий Удальцов, директор по инновационному развитию Госкорпорации РОСНАНО считает, что инновация – это экономический эксперимент. И если мы хотим инноваций, то должны знать, что у нас будет много неудач, как при любом эксперименте. Он считает, что государство должно оставлять себе результат интеллектуальной собственности, если это связано с государственной безопасностью и тайной. А все остальное должно стать объектом коммерции.
ссылка: http://efedorov.ru/node/1029

Сенатор Завадников считает, что госкорпорации мешают инновациям, «Роснано» не согласно

Госкорпорации не могут стать локомотивом развития инновационной экономики в России, так как они снижают конкуренцию на рынке, считает председатель Комитета по промышленной политике Совета Федерации Валентин Завадников; представитель «Роснано» Юрий Удальцов с этим не согласен и убежден, что о конкуренции можно говорить только при сформировавшемся рынке.
ссылка: http://innovus.biz/ru/innonews/tomsk/614-tomsk-09-25-2009/

Делегация РОСНАНО примет участие в работе IX Международного инвестиционного форума Сочи — 2010

Возглавляет делегацию РОСНАНО член правления корпорации, директор по инновационному развитию Юрий Удальцов
ссылка: http://www.portalnano.ru/news/read/986

Программу по предпринимательству хотят ввести в технических вузах

Об этом рассказал во вторник на конференции по инновациям в фармацевтике и медицине директор по инновационному развитию «Роснано» Юрий Удальцов.
ссылка: http://tagilcity.ru/news/science/programmu

РОСНАНО готова преобразоваться в ОАО

Сегодня, 13 ноября, в рамках семинара «Разработка региональной модели инновационного развития» состоялась встреча журналистов с представителями корпорации «РОСНАНО»: директором по инновационному развитию Юрием Удальцовым и директором по взаимодействию с региональными институтами развития Дмитрием Криницким. Журналистам сообщили, что корпорация, в соответствии со вчерашним обращением президента Медведева, готова преобразоваться в ОАО, и в ближайшее время она приступит к созданию в Новосибирской области венчурного фонда.
ссылка: http://academ.info/node/12319

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>