Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Прокурор Курганской области

Бывший Прокурор Курганской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации

Богомолов Олег Алексеевич — Бывший Губернатор Курганской области

Сивак Дмитрий Анатольевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Курганской области

Подробнее

Крупеня Петр Николаевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области

Хабаров Владимир Петрович — Председатель Курганской областной Думы

Решетников Игорь Викторович — Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области

 

«Темы»

«Посадки», Новости КоррупцииУголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Прокуроры России по субъектам РФ

 

«Новости»


В Кургане прокуратура проконтролирует проверку ЧП на фармкомбинате.

24.05.2012, Курган 04:06:35 В Кургане прокуратура проконтролирует ход проверки по факту нарушения правил техники безопасности труда в ОАО «Фармацевтический комбинат «Синтез», где в результате разлива хлорсодержащего вещества пострадали три человека. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, по результатам доследственной проверки будет дана уголовно-правовая оценка произошедшему.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120524040635.shtml

Прокурор области Валерий Макаров в приемной Президента РФ проведет прием граждан по личным вопросам

14 марта текущего года с 10 часов в приемной Президента РФ в Курганской области прокурор региона Валерий Макаров будет проводить прием граждан по личным вопросам.
ссылка: http://procrf.ru/news/24492-prokuror-oblasti-valeriy-makarov.html

Курганского вице-губернатора обвинили в превышении полномочий

Прокурор Курганской области Валерий Макаров утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя губернатора — директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Виктора Шевелева, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Шведкина.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/27/reg-urfo/obvinenie-anons.html

Прокуратура проверила Юргамышскую колонию

Вчера прокурор Курганской области Валерий Макаров потребовал от регионального ГУФСИН улучшить воспитательную работу в Юргамышской колонии для несовершеннолетних. Как рассказали «Ъ» в прокуратуре Курганской области, пристальное внимание к пенитенциарному учреждению объясняется тем, что в апреле 2010 года в нем произошли массовые беспорядки, в которых участвовали более 40 заключенных.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1616308

Сегодня, 10 декабря, генеральный прокурор Российской Федерации своим приказом назначил старшего советника юстиции Валерия Макарова на должность прокурора Курганской области, освободив его от должности первого заместителя прокурора Забайкальского края. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
ссылка: http://регнум.рф/news/polit/1096809.html

На замгубернатора завели уголовное дело

Сегодня, 27 января, прокурор Курганской области Валерий Макаров утвердил обвинение в отношении заместителя губернатора Курганской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
ссылка: http://pravdaurfo.ru/news/45/na-zamgubernatora-zaveli-ugolovnoe-delo

8 января 2012 года в спортивном комплексе «Локомотив» состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников прокуратуры Курганской области

В соревновании приняли участие 4 команды. По результатам игр наибольшее количество очков набрала и выиграла кубок прокурора Зауралья команда Управления по надзору за расследованием преступлений аппарата прокуратуры области, в составе которой играли прокурор области Валерий Макаров и заместитель прокурора области Сумбат Саакян, 2-е место заняла сборная команда аппарата прокуратуры области и 3-е место – сборная районных прокуратур.
ссылка: http://prokrf.ru/37870

Приставов убрали с дороги

Сотрудники ГИБДД в этот круг никак не входят.К тому же прокурор области Валерий Макаров счел, что «внеслужебные действия» инспекторов ГИБДД создают лишний повод для злоупотребления полномочиями. И вдобавок формируют «негативное общественное мнение о вседозволенности власти».
ссылка: http://nationalenquirer.ru/directory/372-pristavov-ubrali-s-dorogi.html

В Курганской области привлекли к ответственности сразу 17 гаишников

В этой связи по результатам проверки прокурор Курганской области Валерий Макаров внес начальнику управления внутренних дел по Курганской области Борису Тимониченко представление об устранении нарушений законности и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.
ссылка: http://automobil.kiev.ua/autouanews/print:page,1,26558-v-kurganskojj-oblasti-privlekli-k.html

«Скорой» разрешили не выезжать к больным старше 70

Эти и другие вопиющие факты прокурор области Валерий Макаров изложил в информации председателю Курганской областной Думы после проверки соблюдения законодательства при использовании медицинского оборудования и реанимационных автомобилей, поставленных в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье».
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/426474/

Губернатор Олег Богомолов заслушал отчеты о выполнении работы по противодействию коррупции

Открывая заседание, Олег Богомолов сообщил, что в декабре прошлого года решением Совета в его состав дополнительно были введены прокурор Курганской области Валерий Макаров, руководитель администрации города Кургана Александр Якушев и генеральный директор Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования Владимир Казаков.
ссылка: http://www.kurganobl.ru/6747?printable

Приемная Президента Российской Федерации в Курганской области информирует

14 марта с 10-00 в приемной Президента Российской Федерации в Курганской области проведет прием граждан прокурор Курганской области Макаров Валерий Владимирович.
ссылка: http://www.gfi45.ru/sobytiya/show/684/

В Курганской области за ряд серьезных нарушений привлечены к ответственности 17 руководителей региональной ГИБДД во главе с ее начальником

По результатам проверки прокурор Курганской области Валерий Макаров внес начальнику управления внутренних дел по Курганской области Борису Тимониченко представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. В итоге за ненадлежащее исполнение своих обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности 17 должностных лиц, в том числе начальник УГИБДД УВД по Курганской области, два начальника районных отделений ГИБДД, начальник одного из РОВД и его заместитель, а еще к ряду сотрудников применены штрафные санкции.
ссылка: http://tass-ural.ru/lentanews/100389.html

В Зауралье назначен новый областной прокурор

10 декабря 2008 года новым главой прокуратуры Курганской области назначен Валерий Макаров. Его кандидатура была одобрена региональным Заксобранием по представлению начальника управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Андрея Потапова. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе управления, приказ о его назначении подписал Генпрокурор РФ Юрий Чайка. В.Макаров уже представлен коллективу облпрокуратуры и руководителям региональных силовых структур. До этого он работал первым заместителем прокурора Забайкальского края. Прежний прокурор Зауралья Валерий Мачинский 10 ноября возглавил управление Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе. 
ссылка: http://www.uralinform.ru/news/politics/100660-v-zaurale-naznachen-novyi-oblastnoi-prokuror/

Приставов убрали с дороги

К тому же прокурор области Валерий Макаров счел, что «внеслужебные действия» инспекторов ГИБДД создают лишний повод для злоупотребления полномочиями. И вдобавок формируют «негативное общественное мнение о вседозволенности власти».
ссылка: http://www.gazeta.ru/auto/2009/10/16_a_3273970.shtml

Зарплата через прокуратуру

В своем выступлении прокурор Курганской области Валерий Макаров отметил, что «прокуратура Зауралья уделяет особое внимание надзору за соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда».
ссылка: http://www.kurganobl.ru/7454.html

Прокуратура не проводит проверок по факту ранения М.Ходорковского

Органы прокуратуры не проводят никаких проверок и не подключались к расследованию по факту ранения бывшего главы нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского в читинской колонии, где он отбывает наказание. Об этом сообщил заместитель прокурора Читинской области Валерий Макаров. «Ничего серьезного, как мне доложили, там не было. Полученную травму с большой натяжкой можно отнести к категории легкой», — сказал В.Макаров, слова которого приводит РИА «Новости».
ссылка: http://news.liga.net/news/world/286483-

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>