Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Украинский политик. Пятнадцатый Министр экологии и природных ресурсов Украины (27 февраля 2014 — 2 декабря 2014). Заместитель председателя Всеукраинского объединения «Свобода» по вопросам координации депутатов местных советов, член Политсовета ВО «Свобода». Председатель Киевской городской организации ВО «Свобода». Депутат Киевского областного совета (2010-2012). Народный депутат Украины 7-го созыва от Всеукраинского объединения «Свобода» (2012-2014)

 

«Темы»

«Украина»

«Новости»

 

Жвания — «свободовцу» Мохнику: «Не может быть, что и ты депутат, и я — депутат».

Самовыдвиженец Давид Жвания и «свободовец» Андрей Мохник, оба прошедшие в парламент следующего созыва, выясняли между собой, кто из них уже является народным депутатом, а кто еще…Как сообщает «Цензор.НЕТ», у представителя «Свободы» Андрея Мохника*, который будет представлять свою политическую силу в парламенте 7 созыва и самовыдвиженца Давида Жвании за кулисами эфира «Шустер LIVE»возник спор по поводу того, обладают ли всеми полномочиями новоизбранные нардепы.
Источник: http://censor.net.ua/v225188

 Андрей Мохник обвинил Польшу в сговоре с Москвой

«Очевидно, в Польше есть группа людей, заинтересованных в том, чтобы Украина не была независимым от Москвы государством. Но очевидно, что такая ситуация – это следствие событий, которые происходят в Украине. Сегодня при власти находятся откровенные украинофобы, которые проводят последовательную антиукраинскую политику, чем ослабляют нашу страну. Этим пользуются как восточные, так и западные соседи», — считает последователь преступных националистических формирований 1939-47 годов.
ссылка; http://antifashist.com/stat/19750-andrej-mohnik-obvinil-polshu-v-sgovore-s-moskvoj.html

Андрей Мохник: «Партия Регионов визжит»

Заместитель председателя ВО «Свобода» считает, что власть визжит от уверенного роста националистических настроений в Украине
Джерело: fakty.ictv.ua

Мохник: Мы вернули Пилипишину гречку – то, с помощью чего он стал депутатом

15 января пять новоизбранных народных депутатов приняли присягу. Лишь двое из них – депутат от «Батьківщини» Леонид Даценко и внефракционный Михаил Поплавский – сделали это с трибуны, заблокированной оппозиционерами. Виктор Пилипишин, Руслан Бадаев и Николай Круглов принимали присягу в зале, в секторе для Партии регионов. Во время этой процедуры оппозиционные депутаты засыпали Пилипишина и Бадаева гречкой, намекая на то, что они выиграли в своих округах путем подкупа избирателей.
ссылка; http://gordonua.com/news/politics/Mohnik-My-vernuli-Pilipishinu-grechku-to-s-pomoshchyu-chego-on-stal-deputatom-5699.html

В «Свободе» объяснили желание «регионалов» уволить Кошулинского

«Один из аспектов того, что Кошулинского снимают это, например, то, что когда выступают Колесниченко и Богословская на русском языке в парламенте, он вместе с фракцией скандирует о том, что должен быть украинский язык. Это то, что у него в кабинете, впервые в кабинете должностного лица такого ранга, висит портрет Шухевича, Бандеры, Коновальца. Потому, что он не стесняется декларировать, что он украинский националист», — сказал Мохник.
ссылка: http://lb.ua/news/2013/03/29/194738_svobode_obyasnili_zhelanie.html

Олег Тягнибок и Андрей Мохник встретились с американскими дипломатами

Лидер националистов Олег Тягнибок поблагодарил представителей дипломатических ведомств США за возможность встречи и проинформировал о политической и экономической ситуации в Украине.

«Мы почувствовали, что за последнюю неделю риторика власти изменилась. Очевидно, что это связано и со встречей президентов Украины и России в Сочи. Стоит отметить, что на заседании 30 октября правительство предварительно одобрило 5 соглашений с Таможенным Союзом. Вместе Азаров намерен одобрить около 70 соглашений тогда, как для вступления Украины в Таможенный Союз необходимо 160.
ссылка; http://despravda.com/oleg-tyagnibok-i-andrej-moxnik-vstretilis-s-amerikanskimi-diplomatami/

Власть тянет время, надеясь на угасание народного сопротивления — Андрей Мохник

Об этом 14 февраля 2014 года во время брифинга в пресс-центре Штаба национального сопротивления сообщил заместитель председателя парламентской фракции ВО «Свобода» Андрей Мохник, комментируя результаты совещания у Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака.«Каждый раз, когда мы приходим на переговоры с юридически обоснованным документом, который получает одобрительный отзыв специалистов по конституционному праву, Партия регионов и коммунисты заявляют, что это, мол, не конституционно. Но все их аргументы сводятся к тому, что они попросту не хотят голосовать. Соответственно, они выступают против того, чтобы восстановить баланс между ветвями власти в государстве и вернуть процесс в конституционное русло.
ссылка; http://vchaspik.ua/ukraina/239433vlast-tyanet-vremya-nadeyas-na-ugasanie-narodnogo-soprotivleniya-andrey-mohnik

Андрей Мохник: Коммунистическая идеология должна быть запрещена

Понимаете, относительно шансов, то тут можно много что-то говорить, но нужно говорить о другом. Пока мы не отстраним режим Януковича, пока мы не заблокируем попытки и даже желание изменить Конституцию и выбирать президента в парламенте, пока Янукович не уйдет со своего поста – о чем-то другом говорить не приходится. Это первый вопрос.

Второй вопрос – это вопрос реальной политической борьбы. Мы видим, как молодые перспективные проекты а-ля Тигипко сдувались буквально за полгода. И хотя проект подавал надежды, имел перспективу, но надежды променяли на буквально несколько вполне конкретных мест в избирательном списке Партии регионов.
ссылка: http://2000.net.ua/2000/forum/puls/84890

Андрей Мохник: Янукович оказался временным попутчиком Свободы

н не закрыт, просто очень загружен. После выборов Тягнибок занимается не только партией, но и парламентской фракцией. И раньше на общение с прессой времени едва хватало, а сейчас его практически нет. Даже на участие в телеэфирах. Но Тягнибок открыт, он не прячется от СМИ.

— И все же, не связано ли это с нежеланием вашего лидера комментировать компромат на свободовцев? Телесюжет о доме, который якобы принадлежит Тягнибоку, видео семейного скандала Игоря Швайки, публикацию о доле Игоря Кривецкого в бизнес-структуре Дмитрия Фирташа и т.д.
ссылка; http://politikan.com.ua/1/0/0/71596.htm

Андрей Мохник: «Тягнибок — государственник, а Янукович — антигосударственник»

«В первой паре Кучма позиционировался как «государственник», а Симоненко был ярким «антигосударственником». Государственные настроения в украинском обществе уже к тому времени серьезно преобладали над антигосударственными. Кстати, в 1994-м, когда Кучма победил Кравчука, было наоборот. В паре Тягнибок — Янукович очевидно, что Тягнибок — государственник, а Янукович — антигосударственник. И у Януковича нет шансов сделать что-то, чтобы поменять местами эти полюса. С 1999 года государственные настроения еще больше выросли. Последние парламентские выборы показали, что оппозиционные силы набрали больше, чем Партия регионов и ее сателлиты — коммунисты. Тогда с какой стати должен победить Янукович?», — отметил Мохник.
ссылка: http://lenta-ua.net/novosti/politika/11166-andrey-mohnik-tyagnibok-gosudarstvennik-a-yanukovich-antigosudarstvennik.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>