Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Немецкий автогонщик. Четырёхкратный чемпион мира серии Формула-1 — 2010, 2011, 2012 и 2013 годов, при этом становился самым молодым обладателем соответствующего количества титулов (в 2010 — самый молодой чемпион, в 2011 — самый молодой двукратный, в 2012 — самый молодой трёхкратный, в 2013 — самый молодой четырёхкратный).

Немецкий автогонщик. Четырёхкратный чемпион мира серии Формула-1 — 2010, 2011, 2012 и 2013 годов, при этом становился самым молодым обладателем соответствующего количества титулов (в 2010 — самый молодой чемпион, в 2011 — самый молодой двукратный, в 2012 — самый молодой трёхкратный, в 2013 — самый молодой четырёхкратный). Также установил множество достижений в категории «самый молодой» — он является самым молодым вице-чемпионом мира (2009), обладателем поул-позиции (Гран-при Италии 2008), а также являлся самым молодым участником чемпионата, набравшим очки (Гран-при США 2007 года) до сезона 2014 года, когда этот рекорд был побит российским гонщиком Даниилом Квятом. В 2010 году признан лучшим спортсменом года в Германии

 

«Связи / Партнеры»

Флавио Бриаторе — Итальянский бизнесмен, успешный менеджер «Формулы-1»,Бывший руководитель отделения «Рено» в Формуле-1

Бернард Чарльз «Берни» Экклстоун — Английский бизнесмен, в настоящее время почетный президент FOM (Formula One Management) и FOA (Formula 1 Administration). Также владеет долей компании «Альфа Према», материнской компании группы компаний Формула-1. По сути, до 23 января 2017 года он являлся руководителем Формулы-1 в целом. Также являлся совладельцем футбольного клуба «Куинз Парк Рейнджерс» до продажи его Тони Фернандесу — главе авиакомпании Air Asia и бывшему владельцу команды Caterham F1

Петров Виталий Александрович — Российский автогонщик. Известен под прозвищем «Выборгская ракета». С 31 января 2010 года по 9 декабря 2011 пилот команды «Рено» в Формуле-1. С 17 февраля 2012 года по 1 февраля 2013 пилот команды Caterham F1 Team. Является первым российским пилотом, когда-либо выступавшим в рамках чемпионата «Формулы-1» в качестве основного пилота. Является первым российским пилотом, оказавшимся на подиуме Гран-при Формулы 1. Заслуженный мастер спорта (2015). Менеджером Петрова до весны 2013 года была Оксана Косаченко.

 

«Новости»

 

Себастьян Феттель не сомневался в победе на чемпионате мира в классе «Формула-1»

МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Немецкий гонщик команды «Ред Булл» Себастьян Феттель был уверен в победе на чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1» 2013 года. Об этом сам пилот заявил в интервью журналу «Эхо планеты».

Феттель в текущем сезоне выиграл четвертый чемпионский титул подряд.

«Как ни странно, я всегда знал, что буду чемпионом в этом году, — сказал Феттель. — Мне все время снилось, что я стою на верхней ступени подиума и мне вручают кубок за победу на том или ином этапе серии Гран-при. Так оно, собственно, и получилось
ссылка: http://www.itar-tass.com/sport/769470

Себастьян Феттель обогнал Михаэля Шумахера

Себастьян Феттель побил рекорд, еще несколько лет назад считавшийся вечным. Немецкий лидер Red Bull на Гран-при США одержал восьмую подряд победу в сезоне, улучшив таким образом достижение своего великого соотечественника Михаэля Шумахера, и заявил, что и не думает о том, чтобы хотя бы немного притормозить.

Себастьян Феттель, безоговорочно доминирующий в «Формуле-1» с 2010 года, неоднократно отвечал на вопросы из серии «не наскучило ли вам все это». Ответы, сводившиеся к стандартным фразам о том, что он по-прежнему испытывает голод к победам и готов, как и прежде, работать не покладая рук, оригинальностью, в общем-то, не отличались, полностью укладываясь в рамки, которые гонщики «Формулы-1» нарушать себе не позволяют. Впрочем, выступления Феттеля говорят о том, что и как он чувствует, выезжая на трассу, лучше любых слов. Немецкий пилот ведь в этом году гарантировал себе чемпионский титул, четвертый подряд, прямо скажем, неприлично рано — еще в конце октября на Гран-при Индии. Но совершенно естественного, свойственного абсолютному большинству «нормальных» людей желания расслабиться после того, как трудная задача решена, у него, кажется, не возникло вообще.
ссылка: http://www.kommersant.ua/doc/2347018

Гонщик Себастьян Феттель установил рекорд Формулы-1 по количеству побед подряд в одном сезоне

Гонщик команды «Ред Булл», немец Себастьян Феттель, выиграл Гран-при США, и это восьмой этап подряд, покорившийся Феттелю в нынешнем году. У немца есть шанс повторить уникальное достижение своего соотечественника, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который в 2004 году одержал 13 побед в одном сезоне.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/sport/246428

Феттель защитил титул чемпиона мира.

Себастьян Феттель защитил титул чемпиона мира по автогонкам в «Формуле-1». Немецкий гонщик команды «Ред Булл» финишировал третьим в Сузуке, однако ему этого хватило, чтобы второй год подряд стать лучшим. Таким образом, немец стал самым молодым в истории двукратным чемпионом «Формулы-1».
ссылка: http://sport.rbc.ru/formula/newsline/09/10/2011/347491.shtml

Два пальца Феттеля

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель досрочно стал самым молодым в истории двукратным чемпионом мира, финишировав третьим на японском автодроме «Сузука». Победа и лучший круг достались Дженсону Баттону из «Макларена», а «серебро» – Фернандо Алонсо из «Феррари». Россиянин Виталий Петров смог реабилитироваться за прошлые неудачи и финишировал на уверенном 9-м месте.
ссылка: http://www.vz.ru/sport/2011/10/9/528883.html

Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель — дважды чемпион «Формулы-1»

Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель второй год подряд выиграл чемпионат «Формулы-1».
Немец, в 2010 году выигравший титул в последней гонке сезона, завоевал второе чемпионство гораздо увереннее. Это произошло по итогам Гран-при Японии, гонка которого состоялась в воскресенье. До конца чемпионата пилотам предстоит провести еще четыре этапа.
ссылка: http://infox.ru/sport/summer/2011/10/09/Pilot_komandyy___Rye.phtml


Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель завоевал второй чемпионский титул «Формулы-1»

Гонщик команды «Ред Булл» Себастьян Феттель второй год подряд становится чемпионом «Формулы-1». Немец завоевал второй титул по итогам Гран-при Японии, гонка которого состоялась в воскресенье.

Единственный пилот, которому удалось приблизиться к Феттелю, набравшему 324 очка, — Дженсон Баттон из «Макларена». Он победил в Гран-при (немец, тем временем, стал третьим в гонке), но этого не хватило для того чтобы сохранить шансы на первое место в чемпионате. Баттон с 210 очками утвердился на второй позиции общего зачета.  Фернандо Алонсо из «Феррари» финишировал в Японии вторым и идет третьим в чемпионате, имея в активе 202 очка.
ссылка: http://kp.ru/online/news/993734/

Себастьян Феттель: «Я не смог бы достичь этой победы в одиночку»

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель, ставший двукратным чемпионом мира благодаря третьему месту на «Гран-при Японии», подчеркнул, что не смог бы добиться победы без помощи своей команды и партнера Марка Уэббера.
Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/formula1/7019942/

Феттель: «Мы выжали из машины максимум возможного»

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель прокомментировал свою победу в квалификации Гран-При Японии:

«Вчера на практике я попал в аварию, и важно было вовремя восстановить переднее крыло, чтобы продолжить работу. К счастью, мы получили его точно в срок. После утренней практики в субботу мы всей командой собрались и провели скурпулезную работу. Мы настроили машину так, чтобы выжать из нее все до последней капли. И это принесло свои плоды в квалификации», — цитирует 24-летнего гонщика Reuters.
ссылка: http://www.sportsdaily.ru/news/fettel-myi-vyizhali-iz-mashinyi-maksimum-vozmozhnogo-114959

Феттель рад, что чемпионский сезон в «Формуле-1» еще не закончился

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Немец Себастьян Феттель, в воскресенье ставший двукратным чемпионом «Формулы-1», заявил, что 2011 год получился фантастическим, но лучшее в нем то, что чемпионат еще не закончился.
ссылка: http://sport.ria.ru/formula1/20111009/453615904.html

Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом мира

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель второй раз за свою карьеру выиграл чемпионский титул в гонках -«Формула 1». Феттель стал недосягаем для преследователей в общем зачете после того, как завершил «Гран-при Японии» на третьей позиции. Таким образом, немец стал самым молодым в истории двукратным чемпионом «Формулы-1».
ссылка: http://www.zman.com/news/2011/10/09/111573.html

Феттель: «Я настраиваюсь на высокий результат»

Себастьян Феттель завоевал 12-ю поул-позицию в этом сезоне, что, безусловно, свидетельствует о серьезных намерениях выиграть Гран При Японии. На пресс-конференции после квалификации его спросили о настроениях перед гонкой, ведь чтобы стать двукратным чемпионом мира, в воскресенье ему достаточно заработать хотя бы одно очко.
ссылка: http://www.f1news.ru/news/f1-69943.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>