Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
AXA — французская компания, специализирующаяся на оказании страховых услуг. Штаб-квартира компании располагается в Париже, Франция.

AXA — французская компания, специализирующаяся на оказании страховых услуг. Штаб-квартира компании располагается в Париже, Франция.

 

 

 

 

«Владельцы»

Основатель страховой компании Axa — Клод Бебеар.

 

«Дочерние компании»

«РЕСО-Гарантия»

 

Официальный сайт: http://www.axa.com/en/

 

 

«Новости»

 

Французский страховщик АХА купил 36,7% акций «РЕСО-Гарантия»

Французская страховая компания AXA завершила покупку 36,7% акций «РЕСО-Гарантия», которая входит в число крупнейших российских страховщиков. Сделка была открыта 21 декабря 2007 года.
ссылка: http://www.rb.ru/article/frantsuzskiy-strahovshhik-aha-kupil-367-aktsiy-reso-garantiya/5302037.html

«РЕСО-Гарантия» и ВСК объявили о создании страховой группы

Один из акционеров «РЕСО-Гарантии» — французская компания Аха — заключила с «РЕСО» трехступенчатый опцион на покупку контрольного пакета акций компании, пишут сегодня «Ведомости». Однако последняя, третья, ступень опциона завершается в этом году. Один из владельцев компании Сергей Саркисов считает, что Аха не успеет реализовать свое право на покупку акций, и со следующего года обязательства компании по опциону перестанут действовать. Это может привлечь покупателей уже к самой «РЕСО-Гарантии», считают на рынке.
ссылка: http://www.asn-news.ru/news/29435

Французы купили гарантию

Второй по величине страховщик Европы французская АХА покупает одну из крупнейших российских страховых компаний «РЕСО-Гарантия»
ссылка: http://www.gazeta.ru/financial/2007/12/21/2456748.shtml

«Мы как бразильские футболисты — забьем столько, сколько будет нужно»

Всего три месяца назад братья Сергей и Николай Саркисовы продали крупнейшему французскому страховщику АХА опцион на 36% акций «РЕСО-Гарантии», входящей в пятерку лидеров рынка, получив за это миллиард долларов. Как будет развиваться бизнес, а также о том, возможно ли построить в России «финансовый супермаркет», корреспонденту РБК daily ЮРИЮ НЕХАЙЧУКУ рассказал совладелец «РЕСО-Гарантии» СЕРГЕЙ САРКИСОВ.
ссылка: http://www.reso.ru/News/Review/120308.html

Арестован президент крупнейшей страховой компании.

Бывший президент и одна из ключевых фигур в крупнейшей французской страховой группе AXA (одной из ведущих в мире) Клод Бебеар на прошлой неделе был арестован по обвинению в отмывании денег. Днем ранее французские власти арестовали также Анри де Кастрье, нынешнего президента и человека номер два в AXA. Допросу подвергся и президент банка Credit Lyonnais Жан Пейрельвад, который возглавлял ранее страховую группу. Последнего, впрочем, выпустили.
ссылка: http://muswave.ru/taxses502sx/raz/

«А мы гуляем, мы крутые, АХА…»

AXA — вторая по величине в Европе страховая компания — завершила сделку по приобретению 36,7 % акций российской страховой компании «РЕСО-Гарантия». Об этом сообщается в распространенном 18 июня пресс-релизе французской компании. Стоимость покупки составила 810 млн евро. Исходя из параметров сделки, 100 % акций «РЕСО-Гарантии», располагающей второй по размерам агентской сетью среди российских страховщиков, стоят 2,207 млрд евро.
ссылка: http://www.sluchay.ru/mats/m394/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>