Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Менеджер по закупкам Arc Electronics

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фищенко Александр — Владелец фирмы Arc Electronics, директор российской Apex System

Фрадков Михаил Ефимович — Директор Службы внешней разведки России 

 

«Компании»

«Apex System»«Arc Electronics» 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

 

«Фигуранты «Шпионского скандала»»

Клебанова ВикторияДятлова Анастасия, Пособилов Александр, Фищенко Александр

 

«Новости»

 

В США отложен суд над главным «шпионом» в деле об экспорте военных технологий в Россию

Восемь человек были в среду утром арестованы в Хьюстоне – Александр Фишенко, Александр Пособилов и Виктория Клебанова, находившиеся на ключевых позициях в компании Arc Electronics (которая официально занималась производством электроники для безопасности дорожного движения), а также Шавкат Абдуллаев, Людмила Багдикян, Анастасия Дятлова, Севинь Тагиева и Светлана Загон
ссылка: http://news.mail.ru/politics/10493695/

Пособилову, обвиняемому в незаконном экспорте микроэлектроники из США, отказано в освобождении под залог

Суд в американском городе Хьюстоне /штат Техас/ отказал в пятницу в освобождении под залог Александру Пособилову, являющемуся одним из подозреваемых в деле о поставках из США в Россию микроэлектроники двойного назначения. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Алексей Тарасов, представляющий на процессе интересы Анастасии Дятловой, также проходящей по этому делу.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c1/538682.html

«11 друзей Фищенко»: чем занимались российские «шпионы»?

Главными помощниками в организации преступной деятельности Фищенко прокуратура называет Александра Пособилова и Викторию Клебанову. Другими подозреваемыми по данному делу являются сотрудники Arc Electronics Шавкат Абдуллаев, Людмила Багдикян, Анастасия Дятлова, Сергей Клинов, Александр Пособилов, Юрий Савин, Севинь Тагиева, Светлана Загон и Дмитрий Шегуров. Всем подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы за создание и нахождение в преступной группе и 20 лет за нарушение закона о контроле за экспортом вооружений.
ссылка: http://slon.ru/fast/world/11-druzey-fishchenko-chem-zanimalis-rossiyskie-shpiony—835693.xhtml

В США суд раскрыл секрет биографии главного из арестованных «русских шпионов»

Как сообщалось, среди восьми арестованных — четверо россиян: Александр Фищенко, Александр Пособилов, Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова. Алексей Тарасов пока защищает только Дятлову, однако, он подчеркнул, что если прокуратура не будет возражать, он готов расширить круг подзащитных.
ссылка: http://www.newsru.com/world/05oct2012/usa.html

Гражданство РФ у Пособилова повлияло на решение суда – консульство

Наличие российского гражданства у Александра Пособилова, одного из фигурантов так называемого экспортного скандала, повлияло на решение суда в США, так как суд счел это возможностью для россиянина скрыться в другой стране, сообщил РИА Новости вице-консул в Хьюстоне Станислав Абрамов.
ссылка: http://irsolo.ru/grazhdanstvo-rf-u-posobilova-povliyalo-na-reshenie-suda-konsulstvo/

Суд в Хьюстоне отпустил одну из «русских шпионов» под залог, второго оставил под стражей

Суд принял решение оставить под стражей россиянина Александра Пособилова, которого защита просила отпустить под залог. Прокуроры сумели убедить судью, что арестованный может скрыться от правосудия. А другую фигурантку дела о «русских шпионах» в самом начале слушаний судья отпустил на свободу под залог в 250 тысяч долларов. Это Светалина Загон, не являющаяся гражданкой России.
ссылка: http://gidepark.ru/community/politic/content/1595025

Дмитрий Рогозин: «шпионы» ничего не поставляли РФ

В американской прокуратуре придерживаются мнения, что основным подозреваемым по этому делу является «агент российского правительства» 46-летний Александр Фишенко. По данным правоохранительных органов США, Фишенко возглавлял американскую компанию Arc Electronics и зарегистрированную в Москве Apex System. Известно также, что у Александра Фишенко имеются паспорта гражданина РФ и США. Согласно американскому законодательству, ему грозит длительное тюремное заключение. В числе организаторов также фигурируют также Александр Пособилов и Виктория Клебанова, занимавшие высокие должности в компании.
ссылка: http://www.gudok.ru/politic/?pub_id=444589&r1=main&r2=hot1

Российского шпиона» подвело гражданство

В США продолжается расследование так называемого экспортного скандала. Сегодня стало известно, что суд отказался отпустить под залог Александра Пособилова — одного из предполагаемых «российских шпионов».
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/10/06/1076180.shtml

«Шпиона» Пособилова не отпустят под залог

Суд в американском Хьюстоне (штат Техас) в пятницу отказал в освобождении под залог Александру Пособилову, являющемуся одним из подозреваемых в деле о поставках из США в Россию микроэлектроники двойного назначения. Об этом сообщил адвокат Алексей Тарасов, представляющий на процессе интересы Анастасии Дятловой, также проходящей по этому делу.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=926000

Русские шпионы» размножаются на глазах

Новый шпионский скандал в США разгорелся накануне, когда прокуратура нью-йоркского района Бруклин предъявила обвинения в краже и незаконном экспорте военных технологий для России 11 гражданам. В число подозреваемых попали владелец компании Arc Electronics Александр Фишенко, а также Шавкат Абдуллаев, Людмила Багдикян, Анастасия Дятлова, Светлана Загон, Виктория Клебанова, Сергей Клинов, Александр Пособилов, Юрий Савин, Севиндж Тагиева и Дмитрий Шегрунов.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/10/04/1075790.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>