Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель руководителя департамента имущества города Москвы; член Совета директоров Московской страховой компании, член Совета директоров ОАО "Московский союз печати", Председатель Совета директоров ОАО "ГАО "Москва"

Первый заместитель руководителя департамента имущества города Москвы; член Совета директоров Московской страховой компании, член Совета директоров ОАО «Московский союз печати», Председатель Совета директоров ОАО «ГАО «Москва»

 

 

«Компании»

«Банк Москвы»

 

«Новости»

 

Департамент имущества города Москвы попросил снизить задания по доходам на 2011 год

Департамент имущества города Москвы (ДИГМ) просит внести изменения в некоторые задания по бюджетным доходам на 2011 год и снизить их в несколько раз, заявил во вторник в ходе заседания правительства Москвы первый заместитель руководителя департамента Валерий Ануприенко. В частности, указал он, департамент просит снизить задание по доходам от сдачи в аренду объектов культурного наследия с 2 млрд рублей до 800 млн рублей. Разницу ДИГМ планирует компенсировать за счет сдачи в аренду нежилого фонда Москвы и вовлечения в оборот дополнительных помещений. Также Ануприенко попросил снизить с 3 млрд рублей до 800 млн рублей задание по реализации инвестиционных контрактов. Разницу департамент готов компенсировать за счет продажи имущества, заключил Ануприенко.
ссылка: http://www.bn.ru/news/2010/08/24/68401.html

Столичные власти решили ввести запрет на продажу малым предпринимателям арендуемых ими площадей

Московские чиновники придумали, как не выполнять федеральный закон, который продвигал ради развития малого и среднего бизнеса президент Дмитрий Медведев. Это закон о так называемой «льготной приватизации», разрешающий малым предприятиям выкупать арендованные ими помещения без торгов. Когда его поддержал президент и одобрили депутаты, бизнесмены возликовали. Теперь понятно – зря. По крайней мере, московские предприниматели — точно поторопились. Московские власти нашли в документе лазейку, которая позволяет им сохранить «статус кво» и не продавать кому ни попадя площади, которые приносят хороший и стабильный доход. «Все те, кто болеет за малый и средний бизнес, не очень хорошо восприняли решение московских чиновников» По их словам, они тщательно анализировали текст закона вовсе не из корысти, а исключительно из заботы о малом бизнесе, который без опеки городских властей пропадет.
ссылка: http://www.irn.ru/articles/15949.html

Перечень объектов приватизации в Москве утвердят в начале 2011 года

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Перечень объектов приватизации в Москве будет утвержден в начале 2011 года, сообщил в понедельник первый заместитель руководителя департамента имущества столицы Валерий Ануприенко. «Перечень пакета акций, которые могут быть реализованы, подготовлен и внесен мэру», — сказал он на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы. По его словам, по каждому пакету акций будет проведена оценка относительно перспективы их продажи. «Конкретный перечень будет определен в первом квартале 2011 года», — добавил первый замглавы департамента. При этом он не уточнил, будет ли в этот перечень входить аэропорт «Внуково».
ссылка: http://www.rian.ru/moscow/20101206/305200139.html

Москва бизнесу не верит

Московские чиновники придумали, как не выполнять федеральный закон, который продвигал ради развития малого и среднего бизнеса президент Дмитрий Медведев. Это закон о так называемой льготной приватизации, разрешающий малым предприятиям выкупать арендованные ими помещения без торгов. Когда его поддержал президент и одобрили депутаты, бизнесмены возликовали. Теперь понятно – зря. По крайней мере московские предприниматели точно поторопились.
ссылка: http://www.kvadroom.ru/journal/smi_3712.html

В Елгаве презентовали автомобильный завод AMO PLANT

Без музыки и громких слов, а очень по-деловому в пятницу в Елгаве прошла презентация первой очереди латвийско-российского автомобильного завода AMO PLANT, где в ближайшие две-три недели начнется испытательное производство грузовых автомобилей на базе шасси ЗИЛ и коммунальной тракторной техники. Важное мероприятие, еще раз подтверждающее серьезность намерений возродить Латвию как автомобилестроительное государство, не случайно было организовано 5 декабря. В этот день на заводе AMO PLANT проводилось собрание акционеров. Член делегации правительства Москвы, заместитель руководителя департамента имущества правительства Москвы Валерий Ануприенко в интервью порталу novaja.lv сказал, что в России спокойны за судьбу своего хозяйствующего субъекта (завода), расположенного на территории Латвийского государства.
ссылка: http://pribalt.info/abc.php?month=12&news=77

Москва. В Мосгордуме обсудили проблемы арендных платежей

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, 7 февраля в Московской городской Думе состоялись депутатские слушания на тему «Ставки арендной платы на нежилые помещения в городе Москвы», Как заявил председатель комиссии МГД и правительства Москвы по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений Иван Новицкий, поводом для дискуссии послужили многочисленные обращения арендаторов московской недвижимости о непомерном увеличении арендной платы за нежилые помещения с июля 2002 года. На слушаниях выяснилось, что от повышения аренды пострадали не только малые предприятия и СМИ, но и негосударственные образовательные учреждения, редакции литературных журналов, благотворительные и общественные организации, работающие с детьми, подрядные организации, занятые обслуживанием жилищного фонда и благоустройством города, а также небольшие юридические консультации и другие организации города. Представители департамента государственного и муниципального имущества Москвы, первые заместители руководителя ДГМИ Галина Петрова и Валерий Ануприенко отметили, что повышение арендной платы является, во-первых, последствием реформы арендных отношений, начатой в середине 90-х годов для перехода от административно-

распределительной к финансово-экономической системе управления собственностью. Во-вторых, к повышению привела новая методика расчета арендной платы, основанная на стоимости нежилых помещений не по оценке БТИ, а на рыночной стоимости, что требуется сегодня федеральным законодательством. В- третьих, средства, которые собираются по арендной плате в городе идут не на счет ДГМИ, а напрямую в бюджет Москвы. Наконец (и это главное, по словам специалистов), за год до применения новых ставок аренды департаментом были разосланы во все отраслевые и территориальные органы власти письма о представлении в ДГМИ информации о тех предприятиях и социально-значимых организациях, которые будут нуждаться в льготах. Предусмотрев возможность возникновения острых ситуаций, департамент также создал межведомственную комиссию для их разрешения.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=571907&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>