Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
="post-body-4559080327436952449" class="content">
Президент Европейского экономического и социального комитета

Кто Есть Кто в Интернет — «Франция»
Кто Есть Кто в Интернет — «Мировая экономика»
Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев»  
Национальный Интернет Архив — «Страны и Лидеры»
Кто Есть Кто в Интернет — «Крупнейшие экономики мира 2014»
Национальный Интернет Архив — Список лиц против которых введены санкции Запада
Национальный Интернет Архив — Список лиц против которых введены санкции Путина

Национальный Интернет Архив — Строительство Российского духовно-культурного центра в Париже

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

Франсуа Олланд — Президент Франции
Николя Саркози — Бывший Президент Франции

Кто же такой Анри Малосс, которого Путин не пускает в Россию?
 
Президент Европейского экономического и социального комитета оказался в черном списке из 89 человек, которым запрещен въезд в Россию
 
Быть может, вы о нем не слышали, но Владимиру Путину он прекрасно известен. Президенту Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК) Анри Малоссу запретили въезд на территорию России. Он стал одним из четырех французов, которые фигурируют в списке из 89 человек.
 
Послужной список трех остальных всем прекрасно известен: это глава фракции социалистов в национальном собрании Брюно Ле Ру, турист-активист в рубашке с длинными рукавами Бернар-Анри Леви, европейский активист Даниэль Кон-Бендит. На их фоне президент Европейского экономического и социального совета (этот консультативный орган занимается социальным диалогом европейских институтов) выглядит блекло. Тем не менее, за последние месяцы его поступки вызвали нешуточное раздражение президента Российской Федерации.
 
 
Анри Малосс связал присутствие в черном списке с выступлением на Майдане
 
Глава Европейского социально-экономического комитета, французский гражданин Анри Малосс, чья фамилия оказалась в российских черных списках, сделал сегодня заявление, в котором связывает свое присутствие в списке с помощью гражданскому движению в Украине.
 
 
Анри Малосс: будущее Европы в восстановлении доверия в отношениях с Россией
 
Председатель Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс в интервью корреспонденту «Интерфакса» рассказал о своем видении ситуации вокруг Украины и перспектив отношений Евросоюза и России
 
 
Председатель ЕЭСК Анри Малосс встретился в Комрате с руководством Гагаузии
 
 
«Черный список» Кремля: Анри Малосс
 
Быть может, вы о нем не слышали, но Владимиру Путину он прекрасно известен. Президенту Европейского экономического и социального комитета Анри Малоссу запретили въезд на территорию России. Он стал одним из четырех французов, которые фигурируют в списке из 89 человек. «Я не рад тому, что оказался в «черном списке» Кремля: это тревожный признак ущемления свобод», — написал он в Twitter 31 мая. 
 
 
Президент Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс посетил Болгарию
 
На пресс-конференции в Софии президент Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс заявил, что рост экономики страны можно обеспечить с помощью собственных ресурсов.
 
Он также прокомментировал проблему утечки мозгов и спада рождаемости. «За два десятка лет Болгария потеряла примерно 20% населения», — сообщил Анри Малосс во время своего визита в Болгарию. Также он затронул темы реиндустриализации, появления новых рабочих мест и создания новых компаний.
 
Анри Малосс: Европейская интеграция не должна вызывать разногласий в молдавском обществе
 
Председатель Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс считает, что европейская перспектива не должна вызывать разногласий в молдавском обществе. На пресс-конференции по итогам трехдневного визита в Молдову Анри Малосс отметил, что Молдова находится в центре Европы, поэтому ей не нужно двигаться ни в сторону Востока, ни в сторону Запада, а пребывать на своем месте.
 
Анри Малосс: Почему европейские ценности не то, что о них думают в России
 
Мы часто слышим сегодня, что ценности русских людей и «европейские ценности» сильно отличаются друг от друга. Это миф. Более того, по таким вопросам, как однополые браки или защита прав верующих, между самими европейцами порой пролегает огромная пропасть.
 
Прежде всего нужно определить, что мы понимаем под термином «европейские ценности». Я убежден, что это основополагающие принципы, которые названы в статье 2 Договора о Европейском Союзе, а также принципы, перечисленные в Хартии основных прав, приложении к договору. Перечислю их: достоинство, свобода, демократия, равенство, верховенство закона, уважение прав человека, в том числе меньшинств, плюрализм, отсутствие дискриминации, терпимость, солидарность (в том числе социальная солидарность) и равенство между мужчинами и женщинами, гражданские права, правосудие. Есть ли здесь хоть одно слово, под которым не подписался бы каждый?
 
Анри Малосс: Туризм в Болгарии связан с культурой, а не только с природными ресурсами
 
Туристы приезжают в Болгарию для того, чтобы насладиться едой, природой, культурой, архитектурой и уникальным образом жизни. Этот образ жизни должен быть сохранен, потому что он соответствует вашей идентичности и потому, что это ваш самый ценный актив и причина, по которой люди возвращаются снова и снова в вашу страну.
 
Президент института ЕС не понимает, почему попал в «список Путина»
 
Президент совещательного института ЕС — Европейского экономического и социального комитета — Анри Малосс не понимает мотивации российских властей, запретивших ему въезд в РФ.
Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении европейского политика, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.
«Это не шутка, что я обнаружил свое имя в российском «черном» списке европейских политиков, которым запрещен доступ на российскую территорию», — отметил Малосс.
 
Глава Европейского экономического и социального комитета Малосс возмущен, что его включили в российский «стоп-лист»
 
Брюссель. 1 июня. ИНТЕРФАКС — Председатель Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс сообщил в понедельник в специальном заявлении, что «безо всякой радости» узнал о включении его в «черный список» политиков ЕС, которым запрещен въезд на российскую территорию.
 
«Я единственный действующий председатель европейского института, которого подвергли остракизму! Является ли простым совпадением то, что это предпринято против института, который представляет гражданское общество?», — задает вопрос А.Малосс.
 
Идея санкций против украинской власти активно обсуждается в ЕС, — Анри Малосс
 
Об этом заявил президент социально-экономического комитета (ЕЭСК) Европарламента Анри Малосс (Henri Malosse) на пресс-конференции в пресс-центре штаба национального сопротивления в Киеве, передает NewsOboz.org со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
 
«Америке легче ввести санкции, потому что они далеко, но ситуация меняется, и идея о введении санкций сейчас активно обсуждается в Европейском Союзе», – сказал он.
 
«Важно, чтобы украинская власть знала, что если они будут продолжать репрессии, то Европа введет санкции», — добавил Малосс.
 
Анри Малосс: «Сближение с ЕС не должно использоваться партиями в политических целях»
 
В Кишинев с рабочим визитом приехал председатель Европейского социально-экономического комитета Анри Малосс.
 
Он заявил, что молдавский народ должен быть достаточно сильным, для того, чтобы избежать возможные насильственные сценарии, подобные украинскому.
 
„Мы должны суметь извлечь уроки из трагических событий в Киеве и объяснить гражданам Молдовы, что они не должны выбирать между Западом и Востоком”, — подчеркнул Анри Малосс.
 
Анри Малосс: Европа должна стать выбором молдавского народа
 
Европа должна стать выбором молдавского народа. Молдавскому обществу будет оказана информационная и консультационная поддержка для сближения с Европой. Об этом заявил президент Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс. 
 
Анри Малосс утверждает, что европейская перспектива Молдовы не направлена против России
 
«Перспектива европейской интеграции Молдовы не направлена против России», — заявил глава Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс.
 
Как передает «Инфотаг» в пятницу на брифинге по итогам визита в Молдову он сказал, что «если Молдова решила двигаться в сторону ЕС и применять европейские ценности, то это не означает, что она должна отдалиться от России».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>