Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

 

 

 

 

Список Членов Правительства

1. Ельцин Борис Николаевич
Президент (6 ноября 1991 — 15 июня 1992)

2. Гайдар Егор Тимурович
Председатель Правительства РФ (и. о.) (15 июня 1992 — 15 декабря 1992)

3. Бурбулис Геннадий Эдуардович
Первый заместитель Председателя Правительства РФ (6 ноября 1991 — 14 апреля 1992)

4. Шумейко Владимир Филиппович
Первый заместитель Председателя Правительства РФ

5. Шохин Александр Николаевич
Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики

6. Черномырдин Виктор Степанович
Заместитель Председателя Правительства РФ по топливно-энергетическому комплексу

7. Шахрай Сергей Михайлович
Заместитель Председателя Правительства РФ (12 декабря 1991 — 20 апреля 1992, с 11 ноября 1992)

8. Полторанин Михаил Никифорович
Заместитель Председателя Правительства РФ (22 февраля 1992 — 25 ноября 1992)

9. Махарадзе Валерий Антонович
Заместитель Председателя Правительства РФ (2 марта 1992 — 23 декабря 1992)

10. Хижа Георгий Степанович
Заместитель Председателя Правительства РФ

11. Чубайс Анатолий Борисович
Заместитель Председателя Правительства РФ

12. Салтыков Борис Георгиевич
Заместитель Председателя Правительства РФ

13. Михайлов Виктор Никитович
Министерство РФ по атомной энергии

14. Баранников Виктор Павлович
Министерство безопасности РФ

15. Авен Пётр Олегович
Министерство внешних экономических связей РФ (22 февраля 1992 — 23 декабря 1992)

16. Ерин Виктор Фёдорович
Министерство внутренних дел РФ

17. Воробьёв Андрей Иванович
Министерство здравоохранения РФ (14 ноября 1991 — и. о. с 23 октября 1992)

18. Козырев Андрей Владимирович
Министерство иностранных дел РФ

19. Сидоров Евгений Юрьевич
Министерство культуры РФ

20. Сидоров Евгений Юрьевич
Министерство культуры РФ

21. Грачёв Павел Сергеевич
Министерство обороны РФ (с 18 мая 1992)

22. Днепров Эдуард Дмитриевич
Министерство образования РФ (10 ноября 1991 — 4 декабря 1992)

23. Ткаченко Евгений Викторович
Министерство образования РФ (и. о.) (с 5 декабря 1992)

24. Данилов-Данильян Виктор Иванович
Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ

25. Полторанин Михаил Никифорович
Министерство печати и информации РФ (3 декабря 1991 — 25 ноября 1992)

26. Титкин Александр Алексеевич
Министерство промышленности РФ

27. Фадеев Геннадий Матвеевич
Министерство путей сообщения РФ

29. ХЛЫСТУН Виктор Николаевич
Министерство сельского хозяйства РФ

30. Лопухин Владимир Михайлович
Министерство топлива и энергетики РФ (10 ноября 1991 — 30 мая 1992)

31. Меликьян Геннадий Георгиевич
Министерство труда РФ

32. Шохин Александр Николаевич
Министерство труда и занятости населения РФ (10 ноября 1991 — 14 июня 1992)

33. Барчук Василий Васильевич
Министерство финансов РФ (с 2 апреля 1992)

34. Нечаев Андрей Алексеевич
Министерство экономики РФ

35. Данилов-Данильян Виктор Иванович
Министерство экологии и природных ресурсов РФ

 

Комитеты

1. Баранников Виктор Павлович
Агентство федеральной безопасности РФ

2. ЕРМОЛЕНКО ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ
Федеральный центр земельной и агропромышленной реформы РФ

3. Геращенко Виктор Владимирович
Центральный банк РФ

4. БОЧИН Леонид Арнольдович
Государственный комитет РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (с 7 сентября 1992 — и. о., с 30 ноября 1992 — полноценно

5. Тишков Валерий Александрович
Государственный комитет РФ по национальной политике (27 февраля 1992 — 15 октября 1992)

6. Шахрай Сергей Михайлович
Государственный комитет РФ по национальной политике (c 11 ноября 1992)

7. Курамин Владимир Петрович
Государственный комитет РФ по социально-экономическому развитию Севера

8. Волощук Семен Семенович
Государственный комитет РФ по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф (20 ноября 1991 — 5 мая 1992)

9. Возняк Василий Яковлевич
Государственный комитет РФ по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф (с 20 июля 1992)

10. КРУГЛОВ Анатолий Сергеевич
Государственный таможенный комитет РФ

11. Шойгу Сергей Кужугетович
Государственный комитет РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 + 2 =