Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Компания iTech Capital была основана в августе 2010 года и является инвестиционным консультантом Фонда прямых инвестиций iTech Fund I, L.P.

Компания iTech Capital была основана в августе 2010 года и является инвестиционным консультантом Фонда прямых инвестиций iTech Fund I, L.P.

 

 

«Владельцы»

Фонд iTech Capital основал Глеб Давидюк. Помимо Давидюка, соинвесторами iTech Capital являются бывший первый вице-президент Mail.Ru Group Игорь Мацанюк и глава компании QIWI Андрей Романенко.

 

«Менеджмент»

Глеб Давидюк
Управляющий партнер

 

«Совет директоров»

1. ГЛЕБ ДАВИДЮК
Управляющий партнер

2. ПЕТР ПОЛЯКОВ
директор по инвестициям

3. ВИКТОРИЯ ЛЯКИШЕВА
Руководитель ИК и PR

4. БРОНИСЛАВА СТАРОВОЙТОВА
Генеральный консул

5. АЛЕКСЕЙ ТЕЛЬНОВ
директор по инвестициям

6. АРИНА КОЛОСОВА
Личный ассистент

7. МИХАИЛ ВОЛКОВ
специалист по инвестициям

 

Официальный сайт — http://itcap.vc/ 

 

«Новости»

 

В России проведут конкурс стартапов с инвесторами из Европы и США Tech Tour

 
К участию приглашаются проекты из таких сфер, как нефтегазохимические инновации, индустриальные проекты, интернет вещей, новые материалы,  зеленые технологии, нанотехнологии и умные города.
Отбором заявок займется совет из представителей Maxfield Capital, iTech Capital, LETA Capital, «Сколково» и других российских фондов. В целом эксперты выберут до 30 проектов, которые будут распределены между тремя площадками в Москве, Казани и Иннополисе.
 

Итоги форума FinNext-2017

 
15 февраля 2017 года с успехом прошел пятый форум финансовых инноваций FinNext. Он привлек более 600 участников, в рамках форума выступили более 50 спикеров.
Форум начался с традиционной Битвы инноваторов. В ней приняли участие 19 финтех-проектов, как от стартапов, так и от известных игроков рынка.
Победителями по решению жюри, состоящего из инвесторов, банкиров и предпринимателей, стали проекты Yango (дистанционное открытие брокерских счетов и ИИС от Septem Capital), Sherlock Platform (коммуникации с клиентами в текстовых каналах связи) и «Финолог» (финансовый учет и аналитика для малого бизнеса).
 

Блокчейн-стартап с украинскими корнями BitFury привлек $30 млн

 
Гонконгская финтех-компания Credit China Fintech Holdings вложила $30 млн в компанию BitFury, которая занимается производством оборудования для майнинга криптовалют. В рамках сделки стороны договорились о создании совместного предприятия, которое будет продавать в Китае оборудование для майнинга, разработанное в BitFury. Об этом сообщает CNBC. Проект может стать крупнейшим предприятием BitFury на территории Поднебесной
 

iTech Capital вложил в Garpun $3,5 млн

 
Эта система снижает расходы на управление рекламой
 

Фонд iTech Capital инвестировал $3,5 млн в рекламную платформу Garpun

 
Российский венчурный фонд iTech Capital инвестировал 3,5 миллиона долларов в платформу Garpun, приобретя долю в специально созданном для этого юридическом лице, сообщила в среду пресс-служба фонда.
 

Фонд приобрёл миноритарный пакет акций сервиса для управления рекламой за $3.5 млн.

 
Какую долю компании получил iTech Capital в обмен на эту сумму, стороны не разглашают.
 

iTech Capital вложил $10 млн в сервис SeoPult

 
Крупнейший в России онлайн-сервис автоматизированного продвижения и управления контекстной рекламой SeoPult сегодня объявил о привлечении $10 млн. от фонда прямых инвестиций iTech Capital, в обмен на  миноритарную долю акций. Это первый инвестиционный раунд компании с момента запуска сервиса в 2008 году. 
 

Фонд iTech Capital Глеба Давидюка привлек 60 млн долларов

 
Инвестиционный фонд iTech Capital, возглавляемый выходцем из Mint Capital Глебом Давидюком, привлек 60 млн долл. Как стало известно РБК daily, в начале весны фонд будет готов вкладываться в первые проекты, среди которых компании, работающие в сфере информационных технологий, платежных систем, альтернативной энергетики и наноматериалов. Эксперты полагают, что размер фонда для обозначенных сегментов действительно скромный, однако для рынка сейчас важнее появление новой грамотной команды.

 

SeoPult и ITech Capital заключили сделку на 10 млн долларов

 
Компании SeoPult и ITech Capital сообщили сегодня о заключении инвестиционной сделки в размере $10 млн. Эти средства фонд прямых инвестиций ITech Capital вложит в развитие крупнейшего в России онлайн-сервиса автоматизированного поискового продвижения и управления контекстной рекламой SeoPult.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>