Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Ярославской областной Думы

Бывший Председатель Ярославской областной Думы

 

 

 

«Биография»

Родился 14 июня 1970 года в Ярославле в семье учителей.

Образование

Обучался на физическом факультете ЯрГУ. Закончил Международный институт управления, экономический факультет, специальность «Финансы и кредит».

Деятельность

Подробнее

Бывший Председатель Ярославской областной ДумыС 8 лет стал посещать спортивную школу по плаванию, в 16 лет стал мастером спорта СССР и вошел в сборную Советского Союза: неоднократный чемпион России, серебряный призер чемпионата Советского Союза в эстафете в составе сборной команды России.

В 1995 году создал и возглавил мебельное объединение «Аллегро». Сегодня мебельное объединение «Аллегро» — это фабрика, где изготавливают корпусную мебель, и два мебельных салона.

В 2004 году Илья Владимирович избран депутатом муниципалитета города Ярославля. Являлся членом постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике и постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку. Возглавлял фракцию «Новый город».

С 2003 года является президентом Ярославской региональной общественной организации «Федерация плавания».

2 марта 2008 года избран депутатом Государственной Думы Ярославской области пятого созыва по округу № 9.

В 2012 году избран секретарем местного отделения г.Ярославля партии «Единая Россия». В настоящее время исполняет полномочия секретаря Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия».

29 января 2013 года избран Председателем Ярославской областной Думы (Постановление № 8 от 29.01.2013)

8 сентября 2013 года избран депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Верховцев Юрий Валентинович — Прокурор Ярославской области 

Подробнее

Липатов Олег Игоревич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области

Миронов Дмитрий Юрьевич — Врио губернатора Ярославской области. Бывший Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации. Бывший Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Трифонов Николай Иванович — Начальник УМВД РФ по Ярославской области

Кубасов Александр Владимирович — Начальник Управления ФСБ РФ по Ярославской области. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Чеченской Республике

Боровицкий Михаил Васильевич — Председатель Ярославской областной Думы

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

Выборы губернатора Ярославской области будет курировать лично Сергей Неверов

 
Об этом ЯРНОВОСТЯМ сообщил руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Илья Осипов.
Напомним, совет Илья Осипов возглавил по решению Президиума Генсовета «Единой России» в ноябре прошлого года. Илья Владимирович должен координировать деятельность партийных структур в Ярославской, Костромской, Ивановской и Тверской областях.

 

Театры государственной Важности

 
Драматический и кукольный театры стали участниками федерального проекта «Театры малых городов». На обновление материально-технической базы они получат более 7 миллионов рублей. В минувший четверг в рамках региональной недели Рыбинск посетил депутат Государственной Думы РФ Илья Осипов, который предложил театрам дальнейшую поддержку.
 

Перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах отрегулируют

 
Законопроект, предлагающий устранить имеющийся законодательный пробел в сфере переустройства и перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах, внесён на рассмотрение Государственной Думы.
Автором документа стал депутат Илья Осипов («Единая Россия»). Соответствующие изменения предлагается внести в Жилищный кодекс РФ.

 

Илья Осипов отказался выдвигаться в спикеры Ярославской облдумы

 
Председатель Ярославской областной Думы пятого созыва Илья Осипов отказался выставлять свою кандидатуру на пост председателя нового созыва парламента.
 

Единороссы поддержали кандидатуру Михаила Боровицкого в спикеры облдумы

 
Напомним, что фракция единороссов в Ярославской облдуме предложила Михаила Боровицкого в спикеры после того, как бывший председатель парламента Илья Осипов отказался от выдвижения.
 

НАЗВАНЫ ВСЕ ПОИМЕННО 

 
МАНДАТЫ депутатов облдумы получат 50 человек. Половина из них избраны по одномандатным округам, половина — по партийным спискам. В нынешней думе 40 человек (т.е. 80 процентов ее состава) являются выдвиженцами партии «Единая Россия». Это: Александр Гончаров, Иван Парамонов, Яков Якушев, Илья Круглов, Андрей Крутиков, Евгений Заяшников, Сергей Шмелев, Илья Осипов, Сергей Якушев, Владимир Иванов, Евгений Сдвижков, Евгений Ершов, Владимир Денисов, Алексей Окладников, Владимир Корюгин, Антон Капралов, Виктор Тамаров, Юрий Павлов, Александр Неберт, Александр Тарасенков, Павел Смирнов, Николай Бирук, Владимир Ермилов, Ольга Хитрова, Анатолий Лисицын, Павел Исаев, Валентин Журавлев, Михаил Боровицкий, Юрий Паутов, Лариса Ушакова, Владимир Беспалько, Алексей Калганов, Сергей Иванов, Александр Кузьмин, Александр Кучменко, Владимир Колобов, Михаил Крупин, Виктор Волончунас.
 

В Ярославле готовятся выбрать главу областного парламента

 
К новостям политическим. Главная интрига предстоящей недели — какие кандидатуры будут предложены на ключевые посты в областном парламенте. Последнюю точку поставит дума 1 октября на своем заседании. Кто возглавит областной парламент? В Думе эта неделя пройдет под знаком политических консультаций и переговоров. Предстоят заседания фракций и оргкомитетов. Напомним, что после выборов в политических кулуарах звучали разные предположения насчёт кандидатуры спикера. Имён называлось несколько. Но сейчас наиболее вероятными претендентами на кресло спикера остаются Илья Осипов и Павел Исаев. Оба — представители «Единой России». Мы пообщались с обоими кандидатами в председатели. 

 

«Единая Россия» назовет кандидата в спикеры Ярославской облдумы 25 сентября

 
Спикером Ярославской областной Думы пятого созыва сперва был Виктор Рогоцкий. В связи с его переходом в конце 2012 года в Совет Федерации председателем парламента стал Илья Осипов.
 

В Ярославле побывали представители общественного движения из Польши

 
«Я напомню, что еще совсем недавно мы подписали хартию о местном самоуправлении и развитии органов местного самоуправления, муниципального, поселенческого уровня. Нам важно все-таки не замыкаться как в консервной банке, а быть частью мира, и лучшие практики на себе применять. Учиться всегда пригодится, тем более что в этой области мы уж точно не впереди планеты всей», — сказал председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.
 

«Единая» областная Дума 

 
Илья Осипов, лидер ярославского отделения «Единой России»: «Мы понимаем, что доверие оказанное избирателями это большая ответственность. Все наши кандидаты лично отвечают за ту программу, с которой партия шла на выборы. Я уверен, что за пять лет мы с этой работой справимся. Потому что в Думу пришли люди профессиональные и активные – в новом составе Думы есть и опытные депутаты, и те, кто впервые получит депутатский мандат.  Я надеюсь, что вновь сформированная Дума будет не менее результативной, чем прежняя».
 

УШЛИ НА ПОВЫШЕНИЕ

 
12 сентября в Общественно-культурном центре глава города Юрий Ласточкин, председатель Муниципального Совета Рыбинска Валерий Полетаев и председатель Ярославской областной Думы пятого созыва Илья Осипов торжественно поздравили с победой на выборах депутатов, которые будут представлять наш город.
 

В новом созыве ярославской думы станет на одну фракцию меньше

 
Этот вопрос депутаты должны будут решить на одном из первых заседаний думы. Кроме того, в числе первых вопросов для обсуждения станет кандидатура на пост председателя думы. По появившейся в Интереете информации, одним из претендентов на этот пост может стать бывший спикер думы Илья Осипов.
 

Ярославское отделение «Единой России» провело первую после выборов партконференцию

 
– Я внимательно прочитал этот меморандум, никаких содержательных вещей я там не увидел, очень много «воды». Я придерживаюсь такого мнения: если у тебя есть претензии, то ты их обязан отстаивать, иначе в следующий раз выборы чище не станут, – прокомментировал протест оппозиции председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов.  

 

НА ЯМЗ ЗАХОДИЛ, КТО ХОТЕЛ

 
ЕСЛИ детям интересно узнавать, как работают их мамы и папы, значит, эти дети растут в прекрасных дружных семьях. А для моторного завода замечательная традиция передачи от родителей к детям любви к своему делу — основа твердого будущего, залог того, что количество трудовых династий будет с каждым годом увеличиваться, — заметил председатель Ярославской областной думы Илья Осипов, побывав на этом празднике. 

 

Выборы в Ярославле: Немцов, Терешкова и… Урлашов

 
«Это лицемерие, — убежден лидер ярославского отделения «Единой России» и пока действующий председатель областной думы Илья Осипов. – Количество политических партий, которые сегодня используют его [Урлашова] фамилию и пытаются прижаться, очевидно, направлено на то, чтобы поделить голоса «Гражданской платформы». Мы не наберем ни больше, ни меньше от этого снятия. Их голоса не перетекают в сторону «Единой России».

 

Единороссы планируют набрать более 40 процентов на выборах в облдуму

 
– Сегодня мы с удовольствием подошли к финишу. Результат хороший, и что характерно: чем выше явка, тем выше результат у «Единой России». Рыбинск нас порадовал, в некоторых сельских округах оказались хорошие показатели. В Ярославле явка оказалась ниже, наверное, и результаты здесь окажутся скромнее, – пояснил председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов.
 

ФОТО: в Ивняках достроен физкультурно-оздоровительный комплекс

 
 В поселке Ивняки Ярославского района достроили физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь прошла торжественная церемония завершения строительства долгожданного для местных жителей спортивно-культурного центра. Поздравить местных жителей с праздником приехали губернатор Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, представители руководства района и соседних поселений.  
 
– Очень важно, что объекты подобного рода появляются не только в крупных городах, но и в таких поселках, как Ивняки, – отметил Сергей Ястребов. – Появление комплекса позволит не только спортсменам, но и всем жителям поселка заниматься разными видами спорта. А это залог здоровья и физического совершенствования подрастающих поколений. Надеюсь, что этот ФОК будет максимально востребован.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>