Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Мурманской областной Думы

Бывший Председатель Мурманской областной Думы

 

 

 

«Биография»

Родился 31 октября 1969 года в с. Петрив Ивано-Франковской области.

Образование

Окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности «инженер-экономист».

Деятельность

Подробнее

Бывший Председатель Мурманской областной ДумыРаботал генеральным директором ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод».

С марта 2009 года – Глава муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области.

В декабре 2011 года избран депутатом Мурманской областной Думы пятого созыва по единому избирательному округу.

С декабря 2011 г. по декабрь 2014 г. – Председатель Мурманской областной Думы пятого созыва.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Кандидат экономических наук.

Награжден юбилейными медалями «В память о народном ополчении», «80 лет Северному флоту»; Почетном грамотой Мурманской области; знаком отличия «За содействие морской пехоте»; Благодарственным письмом Мурманской областной Думы.

 

«Связи / Партнеры»
 
Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).
 
Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».
 
Ершов Максим Олегович — Прокурор Волгоградской области

Подробнее

Ковтун Марина Васильевна — Губернатор Мурманской области, российский государственный деятель. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Баталов Игорь Валерьевич — Начальник УМВД РФ по Мурманской области

 
Коннов Николай Алексеевич — Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области

Герасин Олег Николаевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Мурманской области

 
Дубовой Сергей Михайлович — Председатель Мурманской областной Думы

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской ФедерацииДепутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

Суд вынес приговор бывшему председателю Мурманской областной Думы Василию Шамбиру

 
Главная тема этого дня — итоговое судебное заседание по делу Василия Шамбира, бывшего председателя областной Думы. Его обвиняли в хищении денег Кандалакшского опытного механического завода. Из зала суда репортаж Сергея Ширяева.
Финал этого большого уголовного дела, которое началось в январе 2014 года, наступил сегодня. Экс-спикеру Мурманской областной Думы вынесли приговор. На его оглашение понадобилось около 3 с половиной часов. И этим решением суда, сам Василий Шамбир оказался несколько шокированным.
 

Председатель областной Думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ковдоре

 
Как сообщает пресс-служба Мурманской областной думы, Василий Шамбир провел рабочую встречу с руководством Ковдорского района, где обсуждались наиболее актуальные проблемы жизнедеятельности муниципального образования. В их числе — развитие городской инфраструктуры, вопросы ЖКХ.
 

Василий Шамбир «благословил» на должность Наталию Самойленко

 
22 октября в Умбе председатель областной думы Василий Шамбир принял участие в торжественном мероприятии по случаю вступления Наталии Самойленко в должность главы муниципального образования Терский район, сообщает пресс-служба регионального парламента. 
 

 Рабочий визит Василия Шамбира в Ковдор

 
Председатель областной Думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ковдоре. Спикер встретился с руководством Ковдорского ГОКа. Говорили о ходе модернизации производства, запасах сырьевой базы, а так же перспективах работы более чем на сто лет. Опыт в сфере социального партнерства руководства комбината и администрации района весьма интересен и востребован. Об этом шла речь на встрече в администрации Ковдорского района, где обсуждались наиболее актуальные проблемы жизнедеятельности муниципального образования. В их числе – развитие городской инфраструктуры и вопросы ЖКХ. Одна из «болевых точек» – качество и доступность медицинского обслуживания. Василий Шамбир посетил Ковдорскую центральную районную больницу, в которой есть проблема укомплектованности кадрами (всего 23 процента). 
 

Председатель областной Думы Василий Шамбир находился в рабочей поездке и посетил н.п. Абрам-мыс и Минькино 

 
В ходе поездки спикер Думы встретился также с главой муниципального образования с.п.Междуречье Валентиной Сузиковой, осмотрел котельную в селе Минькино. Стороны обсудили наиболее актуальные проблемы жизни муниципального образования, в том числе связанные с работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания населения, деятельностью органов местного самоуправления. Кроме того, Василий Шамбир посетил специализированную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат с.Минькино и встретился с ее директором Александром Поповым. 
 

Председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир принимает участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме

 
ВАСИЛИЙ ШАМБИР: «Повестка дня международного экономического форума в Санкт-Петербурге весьма насыщенна. Естественно, что какой бы вопрос ни обсуждался, на первый план выходит центральная тема: что могут предпринять флагманы мировой экономики и лидеры государств, чтобы минимизировать надвигающуюся вторую волну кризиса. Это непростая задача. Однако решения многих вопросов предлагаются и озвучиваются непосредственно на дискуссионных площадках Форума. И то, что в первый же день работы русского Давоса было подписано 34 соглашения на сумму около 300 миллиардов рублей, на мой взгляд, является очень хорошим показателем. Есть стратегия противодействия мировым кризисным явлениям и у Российского государства в целом. Она была озвучена вчера президентом нашей страны Владимиром Путиным.
 

Есть правовые механизмы и экономические стимулы для поддержки таких моногородов, как Ковдор, Василий Шамбир

 
19 октября председатель областной думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ковдоре, где на местном горно-обогатительном комбинате встретился с исполнительным директором предприятия Игорем Мелик-Гайказовым. На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития предприятия. В частности, спикер отметил успешный ход модернизации производства. По его мнению, сегодня вопрос о перспективах моногородов — таких, как Ковдор, особенно актуален.
 
«До недавнего времени тема социально-экономического оздоровления и развития моногородов была на первых позициях в общероссийской повестке дня, — говорит Василий Николаевич. — Сейчас складывается впечатление, что этой проблеме уделяется меньшее внимание. 

 

В Заполярье отмечают очередную дату разгрома немецко-фашистских войск

 
Председатель областной Думы Василий Шамбир отметил, что это великое событие для всех жителей края, яркая страница в истории Великой Отечественной войны.
«Благодаря силе духа, героизму и мужеству тысяч людей, объединенных общей бедой, наш любимый северный край так и остался недостижимой целью для врагов», — отметил он.
 

Василий Шамбир: «Модернизация промышленности нуждается в поддержке законодателей»

 
По словам председателя Мурманской областной Думы Василия Шамбира, принявшего участие в работе Конгресса, «как в ходе пленарного заседания, так и во время работы отдельных секций обсуждались наиболее важные и острые вопросы модернизации промышленного потенциала нашей страны».
 

Василий Шамбир: «Государство намерено избавиться от архаических механизмов управления»

 
По утверждениям ряда экспертов в вопросах экономического и государственного управления, даже в тех странах, которые считают себя наиболее передовыми, по-прежнему существуют пережитки более ранних исторических формаций. Так, например, коррупционные механизмы в основных чертах воспроизводят систему отношений в феодальном обществе. Об этом в комментарии редакции рассказал председатель Мурманской областной думы, член фракции и регионального политсовета партии «Единая Россия» Василий Шамбир: «Соответственно для искоренения коррупции необходимо не только самым жестким образом выявлять и наказывать преступников, но и менять правосознание в обществе, проводить системную работу по нравственному воспитанию подрастающего поколения, то есть сокращать социальную базу коррупционных отношений.
 

Модернизация промышленности нуждается в поддержке законодателей, Василий Шамбир

 
По словам участника Конгресса, председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира, как в ходе пленарного заседания, так и во время работы отдельных секций обсуждались наиболее важные и острые вопросы модернизации промышленного потенциала нашей страны. Так, например, было отмечено, что отечественная законодательная база, регулирующая сферу экономики, не только не способствует ее инновационному развитию, но и зачастую прямо ему препятствует.
 

Василий Шамбир: «Нельзя разделять личное будущее и будущее своей страны»

 
«Глубоко убежден, что человек, который хранит свои сбережения в зарубежных банках, вкладывает средства в иностранные ценные бумаги, отправляет детей учиться за границу, не связывает своё личное будущее и будущее своей семьи с Россией», — отметил в комментарии председатель Мурманской областной думы, член фракции «Единая Россия» и регионального политсовета Василий Шамбир.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>