Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Государственный и политический деятель Ленинградской области, председатель Законодательного собрания Ленинградской области с 2012 года

Государственный и политический деятель Ленинградской области, председатель Законодательного собрания Ленинградской области с 2012 года, секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

 

 

 

«Биография»

Родился 22 октября 1951, село Кильмезь, Кировская область

Образование

В 1977 году окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта.

В 1990 году окончил Ленинградскую высшую партийную школу.

Деятельность

Подробнее

Государственный и политический деятель Ленинградской области, председатель Законодательного собрания Ленинградской области с 2012 годаТрудовую деятельность начал в 1968 году учеником токаря Яранского механического завода.

В 1971—1972 гг. — станочник 2 разряда Яранского строительно-монтажного управления треста «Кировгражданстрой».

1972—1974 гг. — служба в рядах Советской Армии (Хабаровский край).

В 1977—1986 гг. работал в Подпорожском, Вытегорском портах, прошел путь от диспетчера до начальника порта.

В 1986—1993 гг. работал в органах исполнительной власти, партийных органах города Подпорожье: председатель исполкома городского Совета народных депутатов, первый секретарь Подпорожского ГК КПСС, председатель городского Совета народных депутатов.

В 1993—2001 гг. — генеральный директор АООТ «Региональное страховое общество».

В 2001—2002 гг. — заместитель генерального директора ОАО «Ленстрой-реконструкция».

В 2002—2005 гг. — советник президента ООО «Промышленно-строительная группа ЛСР».

2005—2007 гг. — генеральный директор ФГУП, затем ОАО «Мурманский морской рыбный порт».

С марта 2007 года по декабрь 2011 года — депутат Законодательного собрания Ленинградской области 4-го созыва, занимал должность заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области.

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва по Свирскому одномандатному избирательному округу № 11.

В июне 2012 года избран председателем Законодательного собрания Ленинградской области.

В ноябре 2014 года решением Конференции ПАСЗР в Вологде избран Председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (решение XLVII Конференции ПАСЗР от 13.11.2014). Председатель комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по вопросам экономической и промышленной политики.

22 августа 2013 года избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия».

Входит в состав постоянных комиссий по регламенту и депутатской этике и по экологии и природопользованию. Работает на постоянной основе.

Награды

Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 1704 за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 01.12.2014 года № 422 награждён медалью «150 лет судебной реформы в России».

 

«Связи / Партнеры»
 
Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).
 
Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».
 
Иванов Станислав Германович — Бывший Прокурор Ленинградской области

Подробнее

Дрозденко Александр Юрьевич — Российский хозяйственный и государственный деятель. Губернатор Ленинградской области (28 мая 2012 — н.в.)

Шевчук Виталий Борисович — Председатель Ленинградского обласного суда

Маяков Алексей Юрьевич — Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области

Умнов Сергей Павлович — Начальник УМВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ручьев Андрей Владимирович — Бывший начальник Управления ФСБ РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

Сергей Бебенин: Голосование в Ленинградской области сделают открытым»Всеволожские вести»

 
В регламент Законодательного собрания Ленинградской области внесут изменения, которые позволят увидеть итоги голосования.
Соответствующие поправки в регламент рассмотрят на заседании областного парламента в среду, 22 февраля. В соответствии с ними в электронной системе голосования будет храниться информация о том, как каждый депутат проголосовал по тому или иному вопросу, если не было принято решение о тайном голосовании. Ранее итоги голосования были только количественными — за, против, воздержались. Инициаторами изменений в регламент выступили депутаты-единороссы Сергей Бебенин, Олег Петров и Алексей Ломов.
 

Полигон исключили из повестки

 
В повестку заседания Законодательного собрания Ленобласти 22 февраля не стали включать вопрос об обращении депутатов к председателю правительства России Дмитрию Медведеву по поводу полигона «Красный Бор». Хотя еще в начале февраля народные избранники региона планировали поддержать своих петербургских коллег, обратившихся в январе к правительству РФ с просьбой рассмотреть вопрос о передаче полигона в федеральную собственность. Однако подобная формулировка пошла вразрез с мнением губернатора Ленобласти. В результате чего областным депутатам было рекомендовано отложить их инициативу.
 

СЕРГЕЙ БЕБЕНИН: «ГЛАВНОЕ – ЛЮБОЕ ДЕЛО ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА»

 
Последние 10 лет жизнь Сергея Михайловича БЕБЕНИНА связана с работой в Законодательном собрании Ленинградской области, где он занимает должность председателя. Но до того, как занять этот пост, наш сегодняшний гость пережил немало неожиданных поворотов судьбы. Простой парень из поселка Кильмезь Кировской области своим примером доказал, что главное – всегда действовать, а не ждать, пока что— то упадет с неба.
 
Поздравляя «Вести» с прошедшим четверть вековым юбилеем, Сергей Бебенин приоткрыл страницы своего «Старого альбома» и вспомнил самые памятные моменты своей жизни от далеких 1990— х до сегодняшних дней. А заодно рассказал нам о том, как он воспитывает своих детей, на каких музыкальных инструментах играет, как относится к диетам, книгам и православным заповедям.
 

Председатель Законодательного собрания Ленобласти поздравил жителей региона с Днем пожилого человека

 
Председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин поздравил жителей региона с Днем пожилого человека.
 

Депутаты встретились с районной прессой

 
Во встрече с журналистами приняли участие председатель Заксобрания Сергей Бебенин, вице-спикер Вадим Густов, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Александр Петров (все — «Единая Россия»), председатель постоянной комиссии по образованию и науке, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Пустотин, руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Перминов, депутаты Вероника Каторгина, Алексей Этманов (оба — «Справедливая Россия») и Сергей Бутузов (КПРФ), глава администрации Тихвинского района Константин Полнов и глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

 

Областные и муниципальные депутаты обсудили важные вопросы

 
В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, председатель постоянной комиссии по государственному, административно-
территориальному устройству и местному самоуправлению Юрий Соколов, его заместители по комиссии Владимир Петров и Дмитрий Ворновских, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК Геннадий Жирнов, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Дмитрий Пуляевский, представители Советов депутатов органов местного самоуправления и  правительства Ленинградской области.
 

Председателем Законодательного собрания Ленобласти может стать Сергей Бебенин

 
На конференции регионального отделения «Единой России» кандидатуру Сергея Бебенина на пост спикера Закса Ленобласти поддержало большинство делегатов. Выборы проходили на альтернативной основе: кроме Бебенина в них участвовали областные депутаты Владимир Цой и Дмитрий Ворновских. Последний считает, что процесс выглядел демократично лишь на первый взгляд. У делегатов была возможность выбора. Однако далее демократию задавили административным ресурсом. По словам Дмитрия Ворновских, перед участниками конференции выступил губернатор Ленобласти. Он заявил, что «Бебенин – его кандидатура», которую он хочет видеть главой Заксобрания области. По словам главы региона, кандидат был согласован им в Москве. Впрочем, с кем именно, он не пояснил, добавляет Ворновских. В поддержку Бебенина высказался и главный федеральный инспектор области.
 

Сергей Бебенин: Вступление в партию «ЕР» считаю крайне своевременным шагом

 
На прошлой неделе председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин вступил в партию «Единая Россия». ИА «Леноблинформ» удалось узнать, в связи с чем спикер принял это решение.
 

Сергей Бебенин поделился планами на посту спикера 

 
Избранный сегодня председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин сразу после оглашения итогов голосования рассказал журналистам о приоритетных задачах, которые ему предстоит решить на этом посту.
 

В Ленинградской области в ущерб всем интересам многодетных семей землю отдают разным коммерческим проектам

 
Сергей Бебенин, председатель регионального Законодательного собрания, недавно сообщил о том, что в Ленобласти закон о предоставлении земельных участков семьям работает только частично.
 

Сергей Бебенин ответил на вопрос читательницы «АиФ»

 
Отвечает Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, депутат от Свирского избирательного округа Сергей Бебенин:
 
«Что касается Подпорожской центральной районной больницы, то тендер состоялся, подобрана организация и в течение года будет готова проектно-сметная документация. В планах строительство полного комплекса отделений ЦРБ с оснащением современным оборудованием. Ситуация со школой №3 мне хорошо известна. Она действительно находится в плачевном состоянии, но проект готов и строительство уже запущено. В следующем году школа начнет работать на полную мощность. В поселке Вознесенье также появится новая школа. Деньги на это выделены и в ближайшее время начнется проектирование».

 

Награждены победители смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2012»

 
В мероприятии приняли участие более 200 ветеранов-садоводов и огородников. Гостями праздника стали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области во главе со спикером Сергеем Бебениным, представители областного правительства, руководство Ломоносовского района, Герои социалистического труда, делегации ветеранов Санкт-Петербурга и Псковской области.
 

Ленинградская область присоединилась к всероссийской акции по уборке мусора

 
Сегодня в 47-м регионе проходит масштабная акция «Сделаем вместе», в рамках которой жители области очищают свои города и поселки от мусора. Накануне в акции принял участие спикер регионального парламента Сергей Бебенин.

 

Председателем областного Законодательного собрания избран Сергей Бебенин

 
Об этом стало известно на парламентском заседании, где прошли выборы нового спикера. Помимо Сергея Бебенина, на эту должность претендовал депутат Дмитрий Ворновских. По итогам тайного голосования кандидатуру Бебенина поддержало 30 депутатов, за Ворновских отдано 14 голосов. 
 

Сергей Бебенин пожелал золотым медалистам-2012 быть целеустремленными

 
Председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин от имени коллег из ЗакСа пожелал ребятам быть целеустремленными: для того чтобы добиться чего-то в жизни, надо иметь сильное желание и много трудиться. Он также добавил:
 
— Главное — ваше желание стать лучшими, быть настоящим профессионалом своего дела. Желаем вам вернуться в Ленинградскую область, чтобы наш регион, который называют регионом успеха, развивался и дальше, чтобы во всех районах Ленинградской области жизнь становилась комфортной.
 

Многодетные семьи получат дополнительную поддержку 

 
Впрочем, вносить изменения депутаты будут уже в принятый вариант закона. Как подчеркнул, общаясь с журналистами, председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, «закон принят в трех чтениях, регламент не нарушен. Если у депутатов есть замечания, остается вносить изменения в действующее законодательство».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>