Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Компания Softkey — российский поставщик программного обеспечения через Интернет. Softkey работает на российском IT-рынке с декабря 2001 года, когда была запущена первая версия сайта интернет-магазина ПО. В конце 2006 года компания Softkey вошла в группу компаний IBS. В рейтинге российских IT-компаний журнала «Деньги» за 2008 год, Softkey занял 7-ю позицию в сфере «Дистрибуция и розничная торговля».

 

Акционеры Softkey

Акционеры крупнейшего российского дистрибутора софта Softkey, 70% которого принадлежит IBS Group контролирующий акционер IBS Анатолий Карачинский, готовы полностью выйти из капитала компании. Среди потенциальных покупателей — американский конкурент Softkey — Digital River, продавец программного обеспечения Microsoft, Adobe, Autodesk и «Лаборатория Касперского». Переговоры с инвесторами проводит Morgan Stanley.

IT-холдинг IBS Group, владеющий 70% Softkey, впервые сообщил о возможности снижения доли в этой компании летом 2011 года. В начале этого года IBS Group решил полностью выйти из компании.

Softkey был куплен IBS в 2006 году для развития бизнеса дистрибутора компьютеров Depo Computers. А в 2009 году менеджмент Depo Computers выкупил свои акции у IBS, и теперь быстрорастущий актив стал неинтересен IBS стратегически. Еще 30% акций готов продать и менеджмент Softkey, сохранив оперативное управление компанией. Для Digital River Softkey была бы хорошим приобретением.

Компания Softkey — российский поставщик программного обеспечения через Интернет.

Softkey, основанная Феликсом Мучником, работает на российском IT-рынке с декабря 2001 года, когда была запущена первая версия сайта интернет-магазина ПО. В это время штат компании составлял всего 8 человек.

 

Руководство Softkey

1. Феликс Мучник
Генеральный директор компании Softkey

2. Федоров Алексей
операционный директор

3. Румянцев Дмитрий
директор по эксплуатации

4. Кондратьев Денис
финансовый директор

5. Мария Волотова
главный бухгалтер

6. Демочкин Николай
начальник департамента международных операций

7. Кичигин Илья
Начальник департамента продаж    

8. Курков Тимур
начальник отдела по работе с клиентами

 

Официальный сайт: http://www.softkey.biz/

 

Новости
 


Российский дистрибьютор ПО Softkey готовят к продаже

Акционеры крупнейшего российского ПО-дистрибьютора Softkey, 70% которого сейчас находится у IBS Group, готовы полностью выйти из капитала компании. На покупку претендуют сразу ряд других участников рынка: американская компания Digital River, а также такие крупные корпорации, как Microsoft, Adobe, Autodesk и «Лаборатория Касперского», сообщает «КоммерсантЪ».
ссылка: http://ain.ua/2012/03/20/77353

Российский IT-рынок вырос до рекордных размеров

В 2011 г. рынок рос в основном за счет спроса на интеграцию IT-систем, это было связано с увеличением госзаказа, рассуждает гендиректор интернет-магазина ПО Softkey Феликс Мучник. В 2012 г. интерес государства к IT сохранится, считает он, но главным стимулом роста рынка будет автоматизация предприятий среднего бизнеса.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/1588209/tehnologii_preodoleli_krizis

Торговец байтами

Кризис — неплохое время для развития бизнеса, уверен Феликс Мучник. Десять лет назад, вскоре после августа 1998 года, программист за две недели написал интернет-сервис, который позже превратился в магазин программного обеспечения Softkey.ru с оборотом $60 млн.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=6844

Бегом из онлайна

«Существует мнение, что в будущем люди все будут покупать в Сети. Оно пришло из США, где действительно все больше товаров заказывают и оплачивают через интернет. Но у нас большинство покупателей не готовы или не умеют этого делать»,— утверждает генеральный директор компании «Софткей» Феликс Мучник.
ссылка: http://shopogolik.org/index.php/stati/2271-begom-iz-onlajna.html

Softkey получил Премию Рунета

Интернет-супермаркет ПО Softkey получил Премию Рунета в номинации «Технологии и инновации»
ссылка: http://b2blogger.com/pressroom/119585.html

В Softkey оформлен 5 000 000 заказ!

Совсем недавно компания Softkey отметила свое 10-летие, и в дополнение к этому оформила 5 000 000 заказ! Это символизирует высокое качество обслуживания и доверие покупателей к интернет-супермаркету ПО Softkey.
ссылка: http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?option=full_retail_news&id=10541

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>